Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 03:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BSD-системы  (Прочитано 20725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #42 : 31 Август 2006, 20:57

А вообще, конечно S520 - это софтовый принтер. Будет большим чудом, если его удасться завести под BSD...
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #43 : 02 Сентябрь 2006, 13:21

попробуем завести. все равно ничего не остается.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #44 : 03 Сентябрь 2006, 18:19

я тут обновил за три часа все дерево портов...
Отправлено: 03 Сентябри 2006, 18:24:34
а все оказалось очень просто. я поставил его как 8200 и все пошло.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ZERO_COOL
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 14

Ответ #45 : 05 Октябрь 2006, 16:07

Господа...есть вопрос на засыпку..
У меня есть два копма...и одна сеть...
Возможно ли обеденить их...через хаб..?
На одном из них стоит FreeBsd 6.1 на другом винда...
Хочу получить возможность коннектиЦЦа к Фре с винды(через хаб)...и чтобы фрю было видно из сети..
Есть ли такая возможность? И если есть...то как это организовать? (если можно подробно).
Спасибо.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #46 : 05 Октябрь 2006, 16:15

На фрю ставишь 2 сетевухи, к одной подключаешь локаль к другой второй комп кроссовером. Потом настраиваешь домашнюю сеть и нат.
ZERO_COOL
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 14

Ответ #47 : 05 Октябрь 2006, 16:46

Слухай Экс....не мог бы ты мне подсказать как корректно разбить раделы под фрю..чтоб не запороть...Винду?...хочу на первое время..поставить на один вич...и один...комп...чтобы попроще было разбираЦЦа...
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #48 : 05 Октябрь 2006, 20:52

Выдели место на винте при помощи например partition magic, оставь его без разделов и запомни все размеры. Загрузившись с лайвсиди фрюхи в редакторе разделов проверь их на правильность, если все нормально - создавай раздел. Если нет геометрию диска используемую виндой придется вводить вручную, ее можно узнать при помощи какой-то утилиты валяющейся в tools на фтп фрибсд.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #49 : 06 Октябрь 2006, 21:56

Слухай Экс....не мог бы ты мне подсказать как корректно разбить раделы под фрю..чтоб не запороть...Винду?...хочу на первое время..поставить на один вич...и один...комп...чтобы попроще было разбираЦЦа...
у меня стоит на одном винче и то и другое. я выделил 50 гиг неразмеченной области патишн мэджиком под фрю, остальные 150 под винд пока. потом с помощью sysinstall размечаешь разделы фри бсд. примерно так: / - ~100M, swap - 2*ram или 256 метров, если рама больше 512 метров, /var - 200-500 метров (стандартно именно в варе лежит каталог с расшаренными файлами ftpd), /home - надо думать в зависимости от того, что будешь ставить, потому что если будешь класть каталог фтп сюда, то надо побольше, иначе можно сделать пару гиг на документы юзверей и хватит, наконец, /usr - все оставшееся место (сюда ставятся все выполняемые файлы устанавливаемых тобой прог + библиотеки + программные конфиги и т.п.). при этом логический раздел (слайс) может быть один, но можно монтировать разные слайсы и даже разные винчи, как одни разделы фри бсд, так что добавление новых винчей не создаст проблем.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #50 : 07 Октябрь 2006, 02:52

ИМХО на /usr можно выделить гигов 10, больше вряд ли понадобится, остальное - /home. Или можно /home и /usr не делить, тогда фрюха разместит домашние каталоги в usr. О месте под своп можно поспорить, это зависит от того какие программы и в каком количестве планируется запускать. Но в любом случае дополнительное место для свопа можно выделить на любом разделе в файле.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #51 : 07 Октябрь 2006, 16:29

ну кстати да, про хоум я и говорю, что это зависит от того, что ставить. я например хочу в хоум запихать каталог фтп, поэтому поставлю побольше туды.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #52 : 07 Октябрь 2006, 21:14

тут блин новый гемор приобрел. поставил я значит себе вместо старого фри 6.0 32-разрядного, новый 6.1 64-разрядный. у меня есть драйвер для видеокарты с сайта нвидиа, который легко вставал в прошлый раз. теперь же при вызове инсталляции он выдает ошибку, связанную с отсутствием какой-то библиотеки на 32 разряда и ее "переделкой под 64 разряда". так вот может кто знает что там может быть за гемор, хотя я сомневаюсь, что кто-то знает. увы и ах.  Неопределенный

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #53 : 10 Октябрь 2006, 22:35

Насколько я знаю 64-разрядного драйвера на видяхи нвидиа под фрю нету. Остается либо ждать его появления либо ставить линукс.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #54 : 11 Октябрь 2006, 16:14

я переставил все на 32 разряда и естессно все запахало. а линуксы кстати есть 64-разрядные?

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #55 : 16 Октябрь 2006, 09:05

Есть конечно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version