Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 13:41 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глобальное потепление или ледниковый период.  (Прочитано 9866 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Nilton
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40


Все будет хорошо!

: 27 Июнь 2007, 11:00

Что вы об этом думаете Подмигивает
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #1 : 27 Июнь 2007, 11:08

Я думаю: бред.

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #2 : 27 Июнь 2007, 11:41

С графиками можно ознакомиться здесь:

http://www.unep.org/science/maps/index.asp

См. Greenhouse gas emission... и Vital climate graphics.
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #3 : 27 Июнь 2007, 11:59

Сначала будет первое а потом второе))) Посмотрите Послезавтра примерно тоже самое но в значительно большие сроки)))

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #4 : 27 Июнь 2007, 12:49

фигня всё это
V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #5 : 27 Июнь 2007, 12:51

Я тож так думаю....и не забивайте всякой фигней себе головы)

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #6 : 27 Июнь 2007, 13:29

Поражает подход - тупо сказать "Фигня все это/ Не грузитесь/Не забивайте мозг чепухой" и бежать дальше. По-вашему проблемы среды чепуха? А что не чепуха, извините?
Не фигня это, и не фигней стала из-за вот такого отношения человека к вопросам экологии. Человеку так нравится существовать в сфере своих материальных и телесных интересов, что он забывает об окружении. Как говорится, самое страшное оружие человека - мозг. И похоже направил он его против себя же.
Хотя на самом деле ваши посты несут долю истины. Ибо, скорее всего, за время ващей жизни ничего еще не успеет кардинально измениться. И кроме того не в ваших силах хоть что-то сделать, а правительствам всех стран до этого, видимо, нет никакого дела. А время идет, и момент может быть упущен.

А Gwen, например, угадала(или знала) один из сценариев, предполагаемых учеными. Та теория, где указывается цикличность ледниковых периодов, между пиками оледенения находится временная зона достаточно теплая.

PS Ах да! Фигня все это! плюсадин! Не забивайте мозг чепухой! Лучше сэмак с ягуляром зохавайте!




[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #7 : 27 Июнь 2007, 13:54

это обычный цыклон и не больше
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #8 : 27 Июнь 2007, 14:01

deBugErr, приятно слышать, что кого-то проблемы окружающей среды волнуют. А остальные.. просто не понимают пока, что рано или поздно они - проблемы эти - коснутся каждого. И прикосновение не будет нежным и ласкающим.

Проблемами климата занимаются в последнее время дендрологи и гляциологи. И те и другие, похоже, приходят к выводу, что потепление в последние десятилетия весьма внезапно, и вряд ли его можно объяснить исключительно естественными причинами.

Правительствам всех стран не то чтобы нет никакого дела.. Существует, например, т.н. Киотский протокол (см. Википедию). Но процесс действительно слишком медленный.
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #9 : 27 Июнь 2007, 14:15

не понимаю к чему всё это написано...
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #10 : 27 Июнь 2007, 14:39

это обычный цыклон и не больше
Циклон, накрывший всю планету и не рассеивающийся, как мило Довольный

Про Киотский протокол знаю что-то. Но под благой целью все равно крутится экономика и деньги. Перепродажа квот на выбросы например. Я понимаю, что это дает время странам с большим обьемом индустриального сектора перестроиться на экологичные технологии, однако больше вероятность, что легче купить квоту и дымить дальше

не понимаю к чему всё это написано...
А зачем отписался тогда? О_о




Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #11 : 27 Июнь 2007, 15:08

Я заканчивал РГГМУ (Росийский Государственный Гидрометеорологический Университет) и сталкивался с этой проблемой. И вот что говорят:
Не достаточно данных для того, что-бы понять идет глобальное потепление или нет т.к. не известно (с научной (климатологической) точки зрения) что было 500 лет назад и более. Может быть это цикличность.
Но одно ясно что человек-это вмрус и он сам себя сожрёт, а природа ему в этом поможет.

In Hate We Trust
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #12 : 27 Июнь 2007, 15:16

2 Morgoth: 2 deBugErr: Вообще жирнющая +1. То что с экологией все хреново известно давно и если уж глобальное потепление, ледниковый период или какая-нить другая экологическая катастрофа не настанут завтра, так лет через 20-30 все ИМХО вполне возможно.

Nilton
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40


Все будет хорошо!

Ответ #13 : 27 Июнь 2007, 16:38

Я надеюсь это произойдет через 150 лет потому что я хочу прожить жизнь спокойно и весело.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version