Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 06:31 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физио... номистика.  (Прочитано 7842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

: 22 Июнь 2007, 08:39

Всё написано на лице. Прошлая жизнь. Характер. Склонности. Ум. Привычки. Всё, чего от тебя можно ждать. Уродливый - зол, красивый - благороден.

Так ли?

Есть ещё наводящие вопросы, но.. возможно, в дальнейшем обсуждении они не понадобятся.

Надеюсь увидеть ваши комментарии.
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #1 : 22 Июнь 2007, 08:40

Возможно, но не факт
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #2 : 22 Июнь 2007, 09:13

Так ли?
  Поиск сути человека, его характера, существенно сложнее чем псевдопрочтение сего по линиям рук, неровностям головы, прищуру глаз или количеству/форме морщин на лбу...
  Как нет универсального лекарства от всех болезней, так и нет универсального приема распознавания хорош иль плох человек.

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #3 : 22 Июнь 2007, 10:12

Возможно, но не факт
+1
люди разные

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #4 : 22 Июнь 2007, 12:41

 Тонкий анализ личности по чертам лица, форме черепа и пр. невозможен. Без беседы с человеком ничего не выйдет. Можно ,конечно, выявить наличие тех или иных грубых пороков развития, тяжёлых психических нарушений. Но без беседы с человеком опять же можно ошибиться.
 Наверное каждый из нас узнает в лицо человека страдающего алкоголизмом. С этим сталкиваются многие из нас повсеместно. Многие узнают в лицо наркоманов. Люди с наличием той или иной степени олигофрении также бросаются в глаза. Так или иначе метод этот жив , но возлагать на него больших надежд - я бы не советовал.
 В своё время этот метод широко использовался в криминалистике, но однозначных результатов не давал. Нередко "красивые" люди совершали поступки , от которых кровь стыла в жилах. А люди подходившие по всем определениям под образ кровожадных насильников и убийц жили себе тихо-мирно...

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #5 : 22 Июнь 2007, 14:35

Механистическая теория Ломброзо о биологической предрасположенности к преступлениям отвергается большинством специалистов.
Согласен с A.H.A., можно лишь предположить наличие некоторых отклонений, исходя из данных антропометрии, но все равно требуется уточнение.

Foxeed
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #6 : 22 Июнь 2007, 17:24

Хорошо, пусть будет наводящий вопрос.

Вот, скажем, родился я с некрасивым лицом. С такой, можноскать, бандитской харей. С детства усвоил, что ко мне относятся не так, как к прочим. Если красавчику мать или учительница готова простить любую выходку, то я за свои проступки непременно буду бит или обруган. Про отношение со стороны сверстников лучше промолчу.

Каким, в таких условиях, будет формироваться мой характер?
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #7 : 22 Июнь 2007, 20:54

Оффтоп: почитайте Б.Акунина "Алмазная колесница" вторую часть, где рассказывается про Японию - мне оччень пнравилось. наука "нинсо" это круто)))

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 22 Июнь 2007, 21:24

Хорошо, пусть будет наводящий вопрос.

Вот, скажем, родился я с некрасивым лицом. С такой, можноскать, бандитской харей. С детства усвоил, что ко мне относятся не так, как к прочим. Если красавчику мать или учительница готова простить любую выходку, то я за свои проступки непременно буду бит или обруган. Про отношение со стороны сверстников лучше промолчу.

Каким, в таких условиях, будет формироваться мой характер?

А у всех все равно по-разному. Помните, что индивидуальность определяется набором ДНК и условиями развития. И то, и другое у всех разное.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #9 : 22 Июнь 2007, 22:24

Общие настроения более-менее вырисовываются Улыбается

Вон в соседней ветке тов. кайф пишет, что научился практически безошибочно разбираться в людях уже с момента знакомства, и никакие маски не помогают. Любопытно, каковы критерии. Или - чутьё?
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #10 : 23 Июнь 2007, 00:41

Даже не знаю как именно это полу4ается. Рецепта нет. Критерием ,наверно, является всё что касается индивидуальности человека. Манера поведения, прикид, внешность, глаза (зеркало души), манера говорить(что именно - не так важно) и т.д. Не анализирую, само как-то. Может и чутьё...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #11 : 23 Июнь 2007, 09:44

манера говорить(что именно - не так важно)
  Бесподобно!..

Даже не знаю как именно это полу4ается.  Не анализирую, само как-то. Может и чутьё...
  Воля ваша батенька.  Думает Но уж больно чертовщиной отдаёт...  Улыбается

LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #12 : 23 Июнь 2007, 20:36

Даже не знаю как именно это полу4ается. Рецепта нет. Критерием ,наверно, является всё что касается индивидуальности человека. Манера поведения, прикид, внешность, глаза (зеркало души), манера говорить(что именно - не так важно) и т.д. Не анализирую, само как-то. Может и чутьё...
Все верно. Глаза,манеры и внешность абсолютно четко отображают индивидуальность человека. Если ты хоть немного разбираешься в психологии человека,это основные факторы,которые дают примерный анализ этой личности.

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #13 : 23 Июнь 2007, 20:53

Такая же лженаука, как и астрология... Прекрасная тема для обсуждения/дискуссий, имеющая нулевой практический результат Улыбается
А вот вам неплохой худлит на тему:
http://lib.aldebaran.ru/author/ford_dzheffri/ford_dzheffri_fiziognomika/

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version