Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 06:53 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автошкола и Водительские права  (Прочитано 36940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #126 : 02 Декабрь 2010, 13:02

Сколько стоили эти 3 наката ? Пересдача платная ? Слышал что-то про дополнительные платы в ГАИ за "аренду авто". С какого раза сдал ?

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #127 : 02 Декабрь 2010, 16:46

2alexSS: Сдавал экзамен в 2008 году, ничего не платил, с первой попытки не сдал, забрал документы из автошколы, пришел сдавать второй раз - пришлось писать заявление начальнику смены, чтобы меня допустили до экзамена. В заявлении я указал, что хочу сдавать сам (не с группой из своей автошколы), т.к. автошкола, в которой я учился, экзамены устраивает раз в три месяца (по мере выпуска групп). В итоге заявление мне нач. смены подписал, я сдал в тот же день.

Друг пытался сдать весной этого года. Ничего не платил, не смог развернуться на перекрестке Потапова и Революции. По поводу пересдач ему сказали в ГИБДД, что надо пересдавать со следующими группами из его автошколы (понятное дело, выдержав минимальный срок в неделю между пересдачами). Автошкола за пересдачу запросила денег (обязательный доп. накат несколько часов перед экзаменом, предоставление машины за деньги), выходило около 1500 р за экзамен. С инструктором у него отношения не сложились, поэтому он хотел сдавать без автошколы сам, написал заявление начальнику смены экзаменационного отделения. Ему ответили, что причина "денег жалко" - это не причина, сказали, чтобы сдавал со своей автошколой (у них групп много, сдают довольно часто), либо чтобы ждал год, а потом может сдавать без группы, сколько захочет. Насколько действия ГИБДД законны, не знаю, но бодаться друг не стал, решил подождать год.

могу дать машинку в прокат за небольшую плату) или дать уроки вождения, дополнительные так сказать)

Если нет второго комплекта педалей и документа на право обучения вождению, к "небольшой плате" можно смело прибавлять 5000 р.: 2500 за управление автомобилем без прав и еще 2500 за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #128 : 02 Декабрь 2010, 17:14

Сколько стоили эти 3 наката ? Пересдача платная ? Слышал что-то про дополнительные платы в ГАИ за "аренду авто". С какого раза сдал ?
1 доп. занятие - 800р
за пересдачу платишь гос.пошлину около 200р
насчет "доп. платы в ГАИ за авто" слышал, но не сталкивался с этим.
сдавал с другими группами из моей автошколы.
теория - со 2ого раза
площадка - со 3ого
город - с 1ого

sex, cocos and house music...
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #129 : 20 Декабрь 2010, 13:29

Подскажите, когда проходил мед.обследование для автошколы, сказали - вождение в очках, хотя зрение у меня вполне нормальное, никогда не жаловался. Так вот, что делать на экзамене в ГАИ если инспектор пристанет ? Если сказать что линзы, это как-нибудь палится ? Или может очки без диоптрий купить ? Страховаться я не буду, так что скорее всего это будет хорошим поводом прикопаться.

Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #130 : 20 Декабрь 2010, 13:51

Подскажите, когда проходил мед.обследование для автошколы, сказали - вождение в очках, хотя зрение у меня вполне нормальное, никогда не жаловался. Так вот, что делать на экзамене в ГАИ если инспектор пристанет ? Если сказать что линзы, это как-нибудь палится ? Или может очки без диоптрий купить ? Страховаться я не буду, так что скорее всего это будет хорошим поводом прикопаться.
Первый раз слышу, что человеку, у которого хорошее зрение прописали очки Думает
В любом случае, если обследование прописало - значит точно придерутся. Не объяснили, по какой причине необходимо вождение в очках?
Как правило линзы можно заметить в глазах, лучше дешёвенькие очки купить или взять у кого-нибудь на время экнамена Улыбается

alexSS
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #131 : 20 Декабрь 2010, 13:53

купи оправу без диоптриев. они стоят от 200р.
факт ношения очков на лицо, а по поводу диоптриев никто даже запаривать не будет. скажешь что минимальное отклонение если что.

alexSS, не парься! Они найдут к чему "прикопаться" и без очков)))
удачи на экзамене!

alexSS

sex, cocos and house music...
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #132 : 20 Декабрь 2010, 13:59

Первый раз слышу, что человеку, у которого хорошее зрение прописали очки Думает
В любом случае, если обследование прописало - значит точно придерутся. Не объяснили, по какой причине необходимо вождение в очках?
Да там странное обследование было, не как обычно в поликлиниках, стенка с буквами, а проектором на стену сделали и как то мне было не очень буквы разглядывать, в итоге сказали зрение около - 0.5

alexSS, не парься! Они найдут к чему "прикопаться" и без очков)))
удачи на экзамене!
)) Спасибо.

latentblo
Активный пользователь
***

Репутация: 42
Сообщений: 123


Ответ #133 : 20 Декабрь 2010, 23:40

2alexSS: Я когда сдавала на права, у меня было написано очки. Но я очки не ношу, сдавала в линзах и никто меня не спрашивал есть у меня линзы или нет. Правда это было 3 года назад, может щас стали больше придираться Думает
stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #134 : 21 Декабрь 2010, 00:19

У меня в правах написано очки/линзы. На экзамене не то не то не одевал, да и не спрашивали даже. Вожу год с лишним без очков и линз, и нормально.

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #135 : 28 Декабрь 2010, 11:30

2alexSS:
Платно проходил обследование?Если да то скорей всего денюшку хотели.Я когда проходил платно на ул.Тележной мне тоже сказали что зрение не 1(это правда, но на зрение не жалуюсь и вижу хорошо, очки/линзы никогда не носил и не ношу), я сказал что как бэ такой отметки в правах мне не надо, тогда молоденькая девушка озвучила сумму в 300 деревянных, но т.к. платить я просто напросто не хотел, то уболтал её не ставить и всё.Такие вот дела Улыбается

Respect.
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #136 : 28 Декабрь 2010, 16:45

Да, платно, в ЕМЦ, да пофиг в общем, сегодня был экзамен, просто попросил у девушки очки да на нос спустил их чтоб не мешали =) Но все равно мне это не помогло =))

ps: подскажите, есть где-нибудь местечко, чтоб без прав можно было покататься ? у меня пересдача ток 18, а накат в автошколе не хочется брать.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 17:44 от alexSS »

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #137 : 28 Декабрь 2010, 19:00

2alexSS:
покататься по улицам или тупо рулить/тормозить и т.д.?

Respect.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #138 : 28 Декабрь 2010, 19:05

Да время жопное сейчас сдавать - я сегодня пока до Ленты ехал 2 раза заглох, т.к. со светофора есть риск уйти в занос при "обычном" нажатии на газ и при том, что вместо 2-х рядов по факту чуть менее 1,5
alexSS: из-за чего не сдал (кроме того что не заплатил) ?
Если трогаться по такому говну снегу и плавно тормозить без заносов - то террритория гаражного кооператива какого-нибудь, другое опасно как для тебя, так и для других участников движения.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 19:08 от OLEGA »
alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #139 : 28 Декабрь 2010, 19:51

alexSS: из-за чего не сдал (кроме того что не заплатил) ?
Да в общем то сам виноват, от чего гораздо обиднее ) Гаец попросил развернуться на первом перекрестке (Химиков - Электропультовцев), а я жутко замерзший, волнуюсь, да и он за минуту до этого наорал на меня, мол я не торможу и мы сейчас врежемся в трактор который выезжал с обочины метров за 200 от нас )) Ну в итоге не увидел знака главная дорога и перед перекрестком начал пропускать народ =)

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version