Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июль 2024, 15:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секта мошенников "Amway" в Ингушетии.  (Прочитано 5983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 16 Март 2007, 12:20

Секта мошенников "Amway" в Ингушетии. Власти республики должны принять срочные меры по спасению жителей от её влияния

Когда мы давали сегодня новость о рекламном семинаре, который проводит какая-то американская фирма "Amway" в Доме культуры Малгобека, мы даже не предполагали, что эта фирма известна как секта мошенников, использующая в своей деятельности элементы гипноза и психологической обработки населения. Первый тревожный признак об этом - письмо в нашу редакцию жительницы Москвы Елены.
Затем, по совету участников обсуждения в Форуме, мы решили прозвонить в правоохранительные органы Москвы и проверили информацию о "Amway" в поисковой системе «Яндекс». В милиции рассказали о разветвленной по всему миру тоталитарной секте, представляющей опасность для психического состояния людей, которую пока в России никак не получается привлечь к ответственности. В поисковых системах Интернета повыскакивали строки "тоталитарная секта", "гипноз", "мошенники". Стоит заполнить в "Яндексе" поисковую форму словами "Amway, секта, мошенники", как появляются достаточно подробные материалы об этой экономической секте мошенников и гипнотизеров.
В Доме культуры Малгобека 18 февраля актовый зал был забит до отказа женщинами. Люди не вмешались в помещение. Надо отметить, что вход был платным - 500 рублей, что беспрецедентно для других регионов РФ, где секты, подобные "Amway", заманивают людей на собрания подарками и уговорами. Итак, сегодня в Малгобеке уже более 1000 зомбированных женщин, которые будут тратить бешеные деньги на товары, выпускаемые "Amway", рекламировать с горящими глазами и дикой убежденностью косметику, моющие и иные средства этой фирмы. Эти "зомби" забудут о воспитании своих детей, о том, что они мусульмане и ингуши.
Власти Ингушетии должны срочно принять меры по прекращению деятельности секты "Amway" и других подобных мошенников.

На фото: 18 февраля 2007 г. Сотни женщин в Доме культуры Малгобека на рекламном семинаре "Amway". Из зала многие из них выйдут загипнотизированными.

http://www.ingushetiya.ru/news/9371.html


« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 12:28 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #1 : 16 Март 2007, 12:24

гыгыгы сами виноваты, нех ходить на подобные мироприятия.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #2 : 16 Март 2007, 12:38

Имхо бред, какая секта.... ппц Amway выпускает вполне качественные товары типо моющих средств, зубных паст и прочих бытовых мелочей. Сам был на их презентации (бесплатной), так как у меня знакомая уже не один год занимается продажей товаров этой фирмы, никакого "зомбирования" - не видел, обычный сетевой маркетинг. Гипноз... вы пробовали загипнотизировать тысячу человек, чтобы они в течении большого промежутка времени - покупали ваши товары... А "психологические приемы", думаю у людей, которые занимаются этим - есть какие то приемчики, но секта это чересчур....

З.Ы. Если конечно не считать "зомбированием" - умение продавца прорекламировать и продать товар.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #3 : 16 Март 2007, 13:01

Гипноз... вы пробовали загипнотизировать тысячу человек, чтобы они в течении большого промежутка времени - покупали ваши товары... А "психологические приемы", думаю у людей, которые занимаются этим - есть какие то приемчики, но секта это чересчур....
Так зомбирован не потенциальный покупатель а Ваша знакомая, её спасать надо. Как в том мультике "Что-бы другие серенькие козлики от него не заразились..."
B общем амвей - новый вид лохотрона, точнее разновидность пирамид. То что вам рассказывают -сказки, тот кто на самой верхушке - он точно это получит, а те кто болтается в хвосте-дулю с маком! Эта пирамида с успехом рухнула в Германии в конце 90-х годов и так же с успехом рухнет в России.

Цитировать
Если конечно не считать "зомбированием" - умение продавца прорекламировать и продать товар.
Таких много и они с сетевым маркетингом никак не связаны. Если мне товар не нравится я его всё равно не куплю, какая-бы рекламная кампания вокруг него не велась. Например у меня нет мобильного (раньше были) потому как нет в нём особой нужды.
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 13:13 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 16 Март 2007, 13:13

Знакомую спасать как бы не от чего, она всем довольна и получает неплохие деньги. Про "лохотрон" тоже не оглашусь, товары вполне качественные, а пирамида, ну незнаю. Я кстати не понял.... "Власти Ингушетии должны срочно принять меры по прекращению деятельности секты "Amway" и других подобных мошенников." .. а в чем мошшенничество то?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #5 : 16 Март 2007, 13:30

У меня тоже знакомая предлагала мне ихнюю бритву с тремя лезвиями и стоит кстати дороже джилетовской. LOL Там много ещё всякого дорогого, в этом и заключается мошенничество.
Это как реклама по телевизору алкалиновых батареек Duracell: работают в 10 раз больше обычных. Не проверял, но может например алкалиновые Sony работают в 1.2 раза дольше этих якобы самых-самых.

Цитировать
В адрес редакции поступило письмо следующего содержания:

Здравствуйте, уважаемая редакция. Только что прочитала у вас на сайте статью о рекламной акции фирмы "AMWAY" в городе Малгобеке. Я хочу предупредить вас, что действуют мошенники, которые в своих лекциях применяют элементы гипноза. Они заставляют людей становиться поклонниками их продукции (как правило суррогатной и дешевой косметики), которые потом покупают её, тратя огромные деньги, и будучи загипнотизированными, рекламируют её друзьям, знакомым, соседям. Эти акции проходили и в Москве. Многим женщинам понадобилась помощь врачей-психиатров и психологов, поскольку гипноз действует сильно. Судя по фотографиям, в зале очень много женщин. Остановите мошенников, иначе вы потеряете свох дочерей, сестер, жен и матерей. Куда смотрит милиция и ваши власти?

Елена, г. Москва.
http://www.ingushetiya.ru/news/9367.html

Комментарии:
Цитировать
У меня золовка до того как связалась с этим АМВЭЙ,была человек как человек а после стала как одержимый шизофреник.С ней невозможно было разговаривать,она без устали рекламировала все чудодейственные по ее словам средства и обижалась когда мы родные и близкие отказывались подписать контракт на покупку и продажу.она с пеной у рта доказывала что можно быстро разбогатеть,но когда я ставила ее в тупик со своими расчетами,что как бы она не навязывала товар миллион не наберется,она говорила что приедут все собратья помочь тому кто неуспешно торгует.Попахивало сектантством.Ничего сверестественного в этих продуктах нету,я пользовалась и стиральным порошком и зубной пастой и пр.Если кто хочет купить,можно обойтись без фанатизма,пойти в магазин и набрать какие хочешь моющиеся средства.Зачем эти собрания с песнопениями и танцами(золовка показывала диск с записью собрании)Там у них ничего бесплатного нет,даже рекламные журналы за немаленькие деньги продают и внушают,внушают про безбедную жизнь и работу на себя.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!

Если бы малгобекские бабаньки верили в Бога, они бы и не подумали туда идти, а тем более деньги платить. Но этих глупых кур всё равно надо спасать в надежде на то, что может быть от них родятся верующие дети. Надеюсь на то, что ваше сообщение поможет спасти хоть одну из них.

Ну и где ваши "муджахеды"? Вот она, работёнка ради Аллаха. Защитить ваших женщин и наказать жуликов-ублюдков, с колдовством (гипнозом) связанных... да еще и денег при этом поднять! Или только на осетин базлать умеете?
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 14:11 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #6 : 16 Март 2007, 14:31

Бредни  Йе-е-е! А вообще письма как под заказ писали... может оно кому то надо?  Довольный

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #7 : 16 Март 2007, 16:06

Первый раз про Amway слышу. Уж не знаю, "лохотрон" это, или нет, но пока будут люди, которых можно подобным образом на... обмануть, заниматься этим будут везде))) А потом придумают что-нибудь новое.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #8 : 16 Март 2007, 16:26

Просто еще один развод!))

Никогда не сдавайся!
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #9 : 16 Март 2007, 16:54

"Остановите это". Еще одно письмо в редакцию о секте мошенников-гипнотизеров, осваивающих Ингушетию

Цитировать
Добрый день, уважаемая редакция. Сегодня, прочитав о рекламной акции фирмы "AMWAY", я была немного удивлена: неужели эти прохвосты добрались и до моей республики... Я давно живу в Москве, много видела подобных "акций" и фирм-однодневок, мои родные попадали в подобные ситуации. Красноречивостью и многообещающими рекламами они завлекают людей, после чего у последних появляется нечто вроде "зависимости" от продукции данной организации, а что людям надо??? При сложившейся ситуации, учитывая инфляцию и другие моменты, каждый пытается сэкономить и заполучить тот или иной товар "подешевле", даже не подозревая ,что за этим кроется. Наших женщин, дочерей и сестер начали затягивать в этот процесс, они даже не подозревают, что за всем этим кроется, но поверьте, я знаю об этом бизнесе очень много и не понаслышке. Всё начинается с безобидной покупки дешевой косметики, а дальше все по сценарию: люди, словно одержимые, идут и приобретают эту дешевизну все в большем количестве, не понимая, как себя губят... Людей действительно гипнотизируют, как писала Елена в своем письме, и подбивают на массовое распространение данной продукции, которая не соответствует никаким нормам, ГОСТам и тому подобным стандартам. И эффект от этой продукции непредсказуем, исходы бывают самые разные - от психических расстройств до физического вреда. Документы на эту продукцию, как правило, покупаются, это не самое сложное, и у людей занимающимися этим бизнесом "все схвачено". Вроде бы, казалось, зачем им надобно это, почему в Москве этим не занимаются, ответ прост -здесь люди умудренные опытом и бесплатными акциями и сыром их не удивишь. Мошенники изучают новые границы и вот они позарились на нашу республику, потому что народ у нас доверчивый и не понимает всего происходящего и этой системы не знает... Но я вас прошу, донесите до сведения этих женщин, что добра им не будет, масштабы этих "мероприятий" и целей они даже не представляют...
Вайнахи, не допустим этого, распространите эту информацию, не молчите, если вы знаете действительные цели данных мероприятий...
Уважаемая редакция, пожалуйста, распространите это сообщение, люди должны знать на что идут, донесите до их сведения, пока не поздно...Это не шутка, и не удивляйтесь, если на эту же тему вы получите еще письма. Люди, проходившие через это, знают, к чему все это ведет. Почему наше руководство не подумало, не проверило и допустило подобные мероприятия, почему закрывают на это глаза...ОСТАНОВИТЕ это....

Айшат, г.Москва
http://www.ingushetiya.ru/news/9372.html

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
novo4
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 12


Общество китайского летчика

WWW
Ответ #10 : 16 Март 2007, 18:20

ну ну ... секта  !
там ислам основная религия...
русь православная ...
сколько этих "сект" у нас ?
организованые "сети" из них состоят
в плоть до верхних ... этажей
ГНАТЬ В ШЕЮ ! все эти "радости жизни" Сердитый
 


« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 18:30 от novo4 »

0G = G0
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #11 : 16 Март 2007, 19:10

Вот дали диск про этот Амвэй.
Тётка конкретно зомбирует народ и читает проповедь "Как стать богатым". Очень смешно, а главное поучительно.
QYLFP4QZFVDLEYPYCBZYI4TU2XWJ7TA5M6YB6GQ

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
s.t.e.e.l
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 263


Чё ты сказал?!?!?!

Ответ #12 : 16 Март 2007, 23:46

А вдруг мы щас посмотрим это видео и станет одержимыми
может ты уже сам Зомби и пытаешься нас загипнотизировать Хохочет
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 13:42 от s.t.e.e.l »

Всех порвет,всех победит Арсенал и наш Зенит!
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3337


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #13 : 17 Март 2007, 02:37

А вдруг мы щас посмотрим это видео и станет одержимами
вожет ты уже сам Зомби и пытаешься нас загипнотизировать Хохочет
Помню году в 94-м прямо на Невском меня заманил в "КАРП" какой-то молодой немец.
Они там (все молодые студенты) распевали хором битловскую Let it Be и парили мозги. На меня это никак не действовало, в перерывах были бананы с чаем которыми я побрезговал. Из уважения сходил к ним раз пять от силы потом надоело, звонили после несколько раз домой и в конце концов отстали. Что самое интересное, все кто туда ходил (обенно дЭвушки) относились к этому всему вполне серьёзно; единственное что их интересовало, прийду ли я завтра к ним съесть банан и пропеть битловский хит под гитару.  Хохочет

« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 02:42 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version