Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 13:59 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОТО в Питере  (Прочитано 185299 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #826 : 12 Март 2014, 00:12

 
 
Байкпост говорит обратное, проще оттуда угнать, т.к. не на виду. По мне лучше открытая парковка, чтоб сторожу было видно. Плюс чехол для чоппера, он яркий заодно скрывает сам мот. на белорусской гаражи+парковка - туда хочу поставить. Есть тут бульвароводы?
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #827 : 12 Март 2014, 22:45

 я знаю массу случаев когда крали именно из гаража, особенно если в них несколько мотов, это выгоднее, а так ставишь его на виду у сторожа на ПРИЛИЧНОЙ стоянке (естественно с средствами защиты) и не задумываться.....Еще надо всегда узнавать ставят ли мотоциклы на  данной стоянке, часто не хотят с ними связываться, и предпочитаю ставиться там где мотов много, значит место известное и ему доверяют.....
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 22:47 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #828 : 20 Март 2014, 18:06

Кто-нибудь может объяснить как сейчас выглядит постановка мота на учёт? Что/где/почём? Прохожу ТО, делаю страховку, еду в гаи за номерами? Что смотрят на ТО? Сколько стоит страховка и на какой период она покупается? И от чего, собственно, страхует? ДКП на мот от мая прошлого года. И как мне, собсно, ехать на ТО/за номерами, если из док-тов у меня лишь птс на меня и транзит, просроченный в августе 2009-го. Ну и права, само собой.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 18:14 от GopniG »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #829 : 20 Март 2014, 18:55

GopniG: страховка - обычная ОСАГО, как и на автомобиль. По деньгам - смотри в инете, калькуляторов расчёта масса.

http://bikepost.ru/blog/21369/Postanovka-na-uchet-mototsikla-po-novym-pravilam-Lichnyj-opyt.html

Так а как ты ТО собрался проходить без страховки и без номеров ?
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #830 : 20 Март 2014, 21:25

По новым правилам ОСАГО не дают без ТО, а номера не дают без ТО и ОСАГО.

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #831 : 20 Март 2014, 21:34

да элементарно, едешь на уманский 73, там база механизации, прямо на перекрестке с Революции налево, увидишь вывеску, там тебе делают ТО (без номеров и страховки, им нужен только ПТС, там они его прямо по базе пробивают), 290 рублей платишь там же,прверят фары, звуковой сигнал, поворотники и покрышки, там же делаешь страховку до ноября, тебе обойдется где-то в 2500, качаешь с сайта гаи форму заявления на постановку,заполняешь (если чего проконсультирую) едешь в гаевню (ш. Революции), сразу же можешь ехать на площадку  осмотра, там проверяют только раму, и то могут просто попросить прочитать номер)))), едешь обратно в офис,платишь квитанции за постановку на учет , внесение, номер и ШТРАФ ЗА НЕ ПОСТАНОВКУ (вежливо попросят оплатить))))) по-любому потребуют, там стоят автоматы и все квитанции выдают сразу, стоит это все около 2 тыр))) +100 рублей за штраф. сдаешь в окошко : заявление, ПТС, ДКП, если мот не проходил через фирму то ГТД тоже требуют (сделай ксерокопии всего), и все, через промежуток от 40 минут до 3 часов тебе выдадут, СТС и номер, прикрути сразу его, на выезде пасутся продавцы палочек, без номера тормозят сразу в воротах)))) именно так я не один мот уже поставил на учет себе и друзьям, последний в октябре прошлого года))))
А так за день все легко проворачивается.......
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 21:40 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #832 : 20 Март 2014, 22:18

ГТД
Это что такое?

Спасибо за инфу. Меня одно беспокоит - как мне ехать на ТО и в гаи, если нет регестрации? Транзит на пред. владельца и просрочен в 2009-ом.

П.С.
А где эта площадка осмотра? Я видел только площадки для сдачи практики на права.

И надо самому заявление распечатывать или там выдать могут? Принтера не имею.

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #833 : 20 Март 2014, 22:33

государственная таможенная декларация,ну если ты покупал с рук то у тебя ее не может быть, она только у тех кто первый владелец в России. Ну ты крадешся, если тормознут, объясняешь, как правило не трогают за такое, или на эвакуаторе))),  но если права есть, то как правило не цепляются, если с собой заява на регистрацию то тем более. Площадка у них там где заправка, если ехать от шессе революции, прямо за домом который на ремонте))) вернее за ней, увидишь вывеску заправка и рядом поворот на нее, 300 метров она и за ней площадка, площадку кстати хорошо видно от заправки которая на Т-образном перекрестке на дороге жизни. Заявление и там можно получить, но тогда надо подходить к службе информации и там брать бланк.
вот тут она http://maps.yandex.ru/-/CVfGqZJF

GopniG
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 22:40 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #834 : 20 Март 2014, 22:39

Ок, всё понял. Осталось дождаться тепла и поеду регистрироваться.

Поясни еще на счёт страховки пожалуйста. Каким образом она работает? Т.е. вот еду я, допустим, в междурядье, сбиваю кому-то зеркало - заплатит страховщик? Еду я с пассажиром, попадаю в дтп, пассажир ломает руку - кто платит ему за лечение? Остановился я у светофора, в меня влетают сзади - кто платит? Я вот этого никак понять не могу. Т.е. в случаи дтп, если виновник я - кто платит? И если виновник не я - кто платит?
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 22:41 от GopniG »

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #835 : 20 Март 2014, 22:45

Ну осага платит пострадавшим в ДТП, а въехать в зад это ДТП, и там уже вступают законы об осаге, и зеркало можно по разному снести, я например снес одной ТП зеркало и пнул мотоботом дверь за выходку на дороге относительно меня))), думаю осага ей оплатила ее тупость))))
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 22:46 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #836 : 25 Март 2014, 16:03

уманский 73
А чьей фирмы там страховка? Ну там россгосстрах или еще что? И чью лучше брать?

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #837 : 25 Март 2014, 18:41

GopniG: ОСАГО можно брать в любой страховой. Щас в основном везде брокерские конторы (т.е. как посредники продают полисы различных страховых компаний), мой друг таким занимается уже года 4 - там полис прямо домой привозят (переплат нет).
Ну и лучше сделать ДСАГО (ДАГО), расширив сумму выплат со 120 т.р. хотя бы до 300 т.р., доплата будете копеечная (что-то около 500р.)

Россгосстрах - наиболее шляпная, чем остальные СК.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 07:37 от OLEGA »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #838 : 26 Март 2014, 07:16

ну тока не росгосужас))))))

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
motto
Пользователь
**

Репутация: 3
Сообщений: 58


вечно мокрый

Ответ #839 : 07 Апрель 2014, 22:48

Ребята, подскажите насколько бредовая идея)

Хочу взять в Германии что-то типа http://www.autoscout24.de/Moto/Details.aspx?id=233898296&cd=635324920590000000&asrc=st|as и пригнать самостоятельно.
До Ростока ехать по автобанам где-то в районе 400 км, потом на пароме, ну и дальше из Хельсинки до нас.

1. Интересует насколько это реально, если опыт на мотоцикле 0, только допустим мотошкола и часов 5 на мотоцикле друга. Дорогу знаю, на машине ездил.

2. Кто-нибудь растамаживал мото? есть опыт? декларации там и всё остальное. По стоимости на tks.ru примерно соориентировался.


Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version