Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 02:19 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сгорел приют для животных. Нужна помощь.  (Прочитано 5657 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


: 27 Декабрь 2006, 16:05

Надеюсь, я в тот раздел запостила.
http://www.priut.ru/ru/node/5562?from=0&comments_per_page=30&az=
Очень нужна помощь, любая.

А не буду я здесь ничего подписывать!
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #1 : 27 Декабрь 2006, 16:26

Смотрел вчера в новостях, не могу даже представить какой АД там происходил 60 собак сгорели заживо запертые в клетках. УЖОС.  Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
Буду в четверг на Старой деревне, обязательно заеду, готов безвозмездно работать на любых работах по востановлению, хоть на морозе, хоть ночью, хоть как.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2007, 17:55 от HardStyle »

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #2 : 27 Декабрь 2006, 17:26

Если кто-то хочет и может помочь финансово, здесь банковские реквизиты (слева).

А не буду я здесь ничего подписывать!
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #3 : 27 Декабрь 2006, 17:36

Мне оч жалко! Плачет Но боюсь я не смогу ничем помочь! И от этого еще хуже  Плачет!
И все же надеюсь,что приют восстановят до нового года и всем собакам будет где спать!  Плачет
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 09:44 от admin »

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #4 : 27 Декабрь 2006, 17:45

Если кто-то сможет взять собаку на передержку (а потом, может, оставить навсегда), это тоже будет очень кстати.
У самой две собаки, так что не могу. Перечисляю деньги.

А не буду я здесь ничего подписывать!
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #5 : 27 Декабрь 2006, 18:58

2HardStyle: Если рук не хватит - зови. Проверь ЛС.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #6 : 28 Декабрь 2006, 00:01

В критике никто не нуждается))) Да я никого и не критиковал. Просто выразил свое мнение. Так же я понимаю, что сам не являюсь добрым и отзывчивым человеком. Просто Интересует только одно:
Почему многие люди заботятся о животных больше, чем о себе подобных? Это даже "законам природы" противоречит.
Черт, да туже муху мы без всякого сожаления размажем по стеклу, но собаку/кошку/хомячка почему-то жалко... больше, чем себе подобных.
Дэш, самая главная ошибка здесь:
Цитировать
соболезнования погибшим
Принести соболезнования(я не о материальном, а вообще) можно только родственикам погибших. Ну а собака... нет, она для меня не кусок говна, это животное. Такое же, как слон, обезьяна, кошка, муха или паук. Да и разные биологические виды никак не могут быть членами одной семьи.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 00:03 от Banderas »
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #7 : 28 Декабрь 2006, 00:16

Так и не отзывались бы вообще. Если никак к этому не относитесь.
Я увидела объявление, я его разместила. Оказывать помощь или нет - личное дело человека. Если вас интересует лишь это:
Цитировать
Почему многие люди заботятся о животных больше, чем о себе подобных? Это даже "законам природы" противоречит.
создайте подобную тему и спрашивайте. А у "себе подобных" должна быть своя голова на плечах. Последствия присутствия или отсутствия оной мы сейчас и наблюдаем. Причём самые разные. Одно из них - это причина появления приютов, второе - само появление приютов.

А не буду я здесь ничего подписывать!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #8 : 28 Декабрь 2006, 00:17

Тем временем в Нигерии.....
Цитировать
Сегодня в столице Нигерии Лагосе произошла трагедия, подобной которой в этих краях не бывало никогда: порядка 500 человек сгорели заживо.
Но мы этого не замечаем.... собака - она важнее.

Как можно понять из моего сообщения, отношусь я к этому отрицательно. Почему? Вы сами и ответили:
Цитировать
А у "себе подобных" должна быть своя голова на плечах. Последствия присутствия или отсутствия оной мы сейчас и наблюдаем.
Не можешь организовать приют, который соответствует требованиям пожарной безопасности - не организовывай. Они его восстановят, потом сожгут еще собак, а потом еще. Ведь все эти приюты не финансируются и собакам там живется не очень хорошо(это еще мягко сказано).

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 00:24 от Banderas »
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #9 : 28 Декабрь 2006, 00:44

Вы вообще вчитываетесь в то, что я пишу?
Человек, взявший на себя ответственность за собаку или кошку, со спокойной совестью отправляет её за дверь, как только она ему надоест. Это и есть причина.
Вы относитесь к заботе о животных отрицательно? Что ж, никто вас за это не судит. Хотя тут я лукавлю. Мне это непонятно, честно говоря. Почему человека не жалко? Потому что человек может сам о себе позаботиться, а если он наркоман или пропойца - это его вина, потому и не жалко. Детей вот только жалко... Они ведь тоже не могут о себе позаботиться.
И, конечно же, трагедия в Нигерии произошла от великого ума человеческого... Несоблюдение тех же требований пожарной безопасности, или плохое качество труб, или чья-то халатность... Думайте дальше сами.
В обоих случаях причинно-следственная связь прослеживается чётко. Жаль, что вы её не видите. Или просто не хотите. Или притворяетесь. Не знаю.

А не буду я здесь ничего подписывать!
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #10 : 28 Декабрь 2006, 01:23

Естественно, вчитываюсь, иначе что я здесь делаю? Скорее всего, мы смотрим на это с разных сторон.
Причина  - да, к сожаленю, бывают безответственные люди. Сам их не переношу. Но, зайдем по ссылке, которую вы и выложили:
Цитировать
Кола, тогда еще семимесячный щенок, отправившись следом за идущими в приют волонтерами, пришел к нам сам.
Рекомендуется курс коррекции поведения (Кола - веселый и озорной парень, однако из-за отсутствия контакта некоторые сотрудники приюта были покусаны).
Т.е. они предлагают забрать собаку, поведение которой довольно опасно. Причем опасно не только для того, кто ее заберет, но и для окружающих. Согласитесь, серьезное нарушение.
  И еще очень большой вопрос насчет ответственности. Собака не ..ээ... испражняется дома. Она делает это на улице. Покажите мне того, кто убирает за своей собакой. Почему во время оттепели или весной я должен ходать по потокам собачьего дерьма вместо улиц? Отсюда вывод: никто не отвечает за тех, кого он приручил. Теперь вы понимаете, почему я против такой заботы о животных. В Европе - да, там за ними убирают, что мешает это делать нам?



admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #11 : 28 Декабрь 2006, 09:47

При всей не однозначности ситуации, полагаю, обсуждение в таком ключе, тем более смех, тут все же не уместны.
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #12 : 28 Декабрь 2006, 10:07

Смех,конечно, не уместен.Но почему о мертвых собачках нужно плакать, а мертвых коров,свиней и т.д. нужно кушать?

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #13 : 28 Декабрь 2006, 10:34

Народ, подвязываем глумиться, тема про помощь животным, если вы не можете помочь - эта тема не для вас. Не позорьтесь.
admin - респект за вмешательство.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version