Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 15:25 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Волнует ли тебя экология Питера?
да
нет
а что такое экология?

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экология  (Прочитано 10970 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #42 : 22 Декабрь 2006, 16:58

Я никогда не выкидываю мусор на улицу.
Я не курю, и пью исключительно пиво в компании близких друзей.
Я таскаю мусор(пакеты от чипсов или скажем пакет от сока) с собой, в рюкзаке, кармане или в руке до ближайшей мусорки.
Я не плююсь на улицах.
Меня так воспитали, чему я очень рад. И например такие девушки (sosiska) мне уважения не внушают... Посмотрите на засранные улицы и на себя со стороны.
Даже когда все вокруг стоят курят, пьют вместе со мной пиво, и харкаються вокруг мне не трудно оставаться "своим" не устраивая гадюжник.

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #43 : 22 Декабрь 2006, 17:02

вроде урны в городе убирали чтобы туда не кидали п\э пакеты с неопознанным содержимым ;-)

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Руна
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


Спортсменка, комсомолка и просто красавица...

Ответ #44 : 22 Декабрь 2006, 17:32

Цитировать
вроде урны в городе убирали чтобы туда не кидали п\э пакеты с неопознанным содержимым ;-)
Что-то такое было, но давно. Урны убрали получили горы мусора!

Вообще экологическая обстановка складывается из многих факторов:
*загрязнение воздуха (критическая ситуация в нашем районе, особенно в микрорайоне - ул. Осипенко, пр. Косыгина - Народный);
*загрязнение почв (выгул собак в не предназначенном месте тоже, кстати, влияет);
*про воду уже многие здесь говорили!
Из-за плохой экологии и растения гибнут, и люди страдают!
Может, я глупая - не понимаю, как люди живут, не думая о своем здоровье?! Хоть бы для себя поберегли окружающую среду!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2006, 17:46 от Руна »
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #45 : 22 Декабрь 2006, 17:45

Цитировать
вроде урны в городе убирали чтобы туда не кидали п\э пакеты с неопознанным содержимым ;-)

НерешительныйХм....Ну Ы...? Нерешительный
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #46 : 22 Декабрь 2006, 17:48

Цитата: swein
вроде урны в городе убирали чтобы туда не кидали п\э пакеты с неопознанным содержимым ;-)
Урн полно просто дворники у нас работать не любят,идешь километр ни одной урны а в конце сразу три стоят Сердитый это нормально!!?
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:44 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Руна
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13


Спортсменка, комсомолка и просто красавица...

Ответ #47 : 22 Декабрь 2006, 17:57

Мало платят дворникам, в добавок попадаются вредные и ленивые.
У меня в институте у мусорки целые горы. Совсем что ли не выносят?! Каждый раз ужасаюсь, дышать боюсь: вдруг все это рухнетВосклицание
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2006, 18:06 от Руна »
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #48 : 23 Декабрь 2006, 00:16

сЭдНя нАш 4 кУрс пОмОг дВорнЫкам нАшеГо ТэРэма...КыНулЫ пАру НэмАлых пЭтаРд в уРны...ВсЭ в гОвНэ..
ДвОрнЫкы сРазу пОяВылысь.. Улыбается
Улыбается Довольный Буги-буги
--------------------------------------------------------------------------За  нЫуважение   сАбеседников   пАлучите-  "пЕрдупреждение" Хохочет 

Отправлено: 22 Декабря, 18:12
хМ...зА чТО?...сАм то пОнял? Нерешительный
Sosiska
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 12


Безумство-есть начало мудрости...

Email
Ответ #49 : 23 Декабрь 2006, 18:17

Варюш, ты меня убедила=)))
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #50 : 18 Май 2011, 14:04

Мусорный завод в поселке Янино Ленинградской области отравит и ограбит петербуржцев
Правительство Петербурга подписало договор с греками о строительстве мусороперерабатывающего завода в Янино в Ленинградской области.  Экологи из организации Гринпис бьют тревогу: этот завод, мало того, что будет пускать в атмосферу ядовитые пары, так еще и большие расходы, которых он требует, лягут на плечи петербуржцев. В чем логика?
В понедельник 16 мая между правительством Петербурга и греческой компанией было подписано соглашение о сотрудничестве, целесообразность которого уже многие месяцы обсуждается петербургскими общественниками и экологами.

Согласно договору, греческая компания HELECTOR S.A. — AKTOR CONCESSIONS S.A. — AKTOR S.A. построит в поселке Янино Ленинградской области завод. Завод не по производству колбасы или машин, а по сжиганию и переработке мусора. Кому бы понравилось, что рядом с его домом или со школой, где учатся его дети, работает производство, сжигающее разные бытовые гадости? Некоторые общественники предлагали построить этот завод в Комарово рядом с домом губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Что вызывает скепсис у Гринписа? Во-первых, обязательства, взятые на себя правительством города. А именно срок. Петербург гарантирует, что будет загружать мощности завода отходами в течение 30 лет. А если нужного количества отходов не будет, придется платить неустойку.

Во-вторых, экологи утверждают, что переработка мусора на заводе в поселке Янино стоит очень дорого. По их словам, примерно в пять раз выше имеющихся в городе на сегодняшний день тарифов. Деньги пойдут из городского бюджета, читай – из карманов честных налогоплательщиков.

Что получается: жители Петербурга дышат диоксинами, которые выделяет горящий мусор, и за это "удовольствие" еще и платят.neva
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #51 : 18 Май 2011, 14:08

Про этот завод разговоры ведутся уже несколько лет.
Больше всего в СПб не повезёт нам - жителям Ржевки.
Спасибо матвиенке  Сердитый
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 14:09 от OLEGA »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #52 : 18 Май 2011, 15:00

    ага,   
и потянутся  по Коммуне, Косыге и Колтушскому караваны мусоровозок.. )..
можно было и подальше от города отодвинуть    
и так чистого воздуха не хватает  

« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 18:25 от Lerik »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #53 : 18 Май 2011, 15:17

И это при условии по сколько стоили хаты и земля в Новых Колтушах, Янино и т.п. в своё время - там то люди вообще попали.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #54 : 18 Май 2011, 15:35

пля... вовремя написали, спасибо! а то я думал в те края на пмж свалить Грустный
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #55 : 18 Май 2011, 15:41

 Попадалась статья (сейчас не могу найти), что некоторые жители Колтуш начали продавать свою недвижимость опасаясь снижения цен на нее впоследствии
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version