Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:57 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Поймать пулю можно руками?  (Голосование закончилось: 14 Январь 2007, 18:39)
Да - 20 (29%)
Наверно - 18 (26.1%)
Никогда - 13 (18.8%)
Нет - 18 (26.1%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поймать пулю можно руками?  (Прочитано 15186 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
cHePoLLiNo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Loveparade

Email
Ответ #28 : 16 Декабрь 2006, 00:11

   Ответил "ДА" - при определённых условиях это возможно...
   Например! Взять лист железа: толщину листа расчитать из скорости полёта пули, ускорения, расстояния до листа, из какого оружия будет производится выстрел и еще много каких расчетов... Улыбается
   Поставить лист на пол встать за листом и если рассчеты все верны ты поймаешь её...  Улыбается Хе хе хе не воспринимайте всеръез, но мне кажется на теории это реально!!!  Хохочет
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2006, 00:16 от cHePoLLiNo »

Он лучшее, что было у меня прошлым летом... (с) К. Агиллера,   Боже мой, это он... (с) С. Лорен
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #29 : 16 Декабрь 2006, 01:36

Grosar ты слишком долго играл в WoW! Дьявольская ухмылка

В ВоВе совсем другая система развития персонажа... моя концепция ловли пули скорее напоминает Арканум... Довольный (новичок - ученик - подмастерье - эксперт - мастер, исключая уровень новичка и подмастерья)


Цитировать
Ну и много в ШаоЛине хотябы 1лвл'ов

Гыгы, они до этого не доживают, вымирают на первой практике этого приема))

В том то и дело, что их никто ещё не видел Хохочет



Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #30 : 16 Декабрь 2006, 07:37

Как это может быть фактом, если летчик был совсем один. Может, захотел выслужиться, положил пулю в карман перед полетом, все дела. Подмигивает Еще скажите, что на войне было нереально найти почти не деформированную стреляную пулю противника! Хохочет Хотя, может и поймал. 8)

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
kenny
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 87

Email
Ответ #31 : 17 Декабрь 2006, 00:57

я просто не совсем уверен, но на высоте 2км в самолете типа кабриолет нормально? ну т.е. мозг через уши не лезет? Хотя по телеку видел, как мужик пулю зубами ловил)

но вопрос был про руки, поэтому ответил нет!
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #32 : 17 Декабрь 2006, 01:25

Какая там еще пуля зубами?  Хохочет Это хорошо отлаженный трюк. Давно уже все секреты раскрыты.

А про пилота, так байка это. Таких баек в нете полно. В первую мировую самолеты были с открытыми кабинами. Телепало эти самолеты так, что какбы пилоту самому не вылететь, а тот еще и пулю ловит. Никакой стабильности полета небыло и чтобы пулю хотябы даже увидеть ее должно было также телепать, но такое не возможно ибо массы разные. Та и вообще, че это ему вздумалось муху ловить  Шокирован? Да и как мог пилот с опытом подумать что муха рядом летит?  Хохочет Муха?? Со скоростью самолета и в отраженных от фюзеляжа потоках воздуха?? Ну не муха а прям стелс какой-то.

Все понятно как божий день  Хохочет. Забавный бред.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2006, 01:31 от .B.G.S. »

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #33 : 17 Декабрь 2006, 04:22

Какая там еще пуля зубами?  Хохочет Это хорошо отлаженный трюк. Давно уже все секреты раскрыты.

А про пилота, так байка это. Таких баек в нете полно. В первую мировую самолеты были с открытыми кабинами. Телепало эти самолеты так, что какбы пилоту самому не вылететь, а тот еще и пулю ловит. Никакой стабильности полета небыло и чтобы пулю хотябы даже увидеть ее должно было также телепать, но такое не возможно ибо массы разные. Та и вообще, че это ему вздумалось муху ловить  Шокирован? Да и как мог пилот с опытом подумать что муха рядом летит?  Хохочет Муха?? Со скоростью самолета и в отраженных от фюзеляжа потоках воздуха?? Ну не муха а прям стелс какой-то.

Все понятно как божий день  Хохочет. Забавный бред.
ПОлностью на твоей стороне.. Подмигивает
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #34 : 17 Декабрь 2006, 04:37

Какая там еще пуля зубами?  Хохочет Это хорошо отлаженный трюк. Давно уже все секреты раскрыты.

А про пилота, так байка это. Таких баек в нете полно. В первую мировую самолеты были с открытыми кабинами. Телепало эти самолеты так, что какбы пилоту самому не вылететь, а тот еще и пулю ловит. Никакой стабильности полета небыло и чтобы пулю хотябы даже увидеть ее должно было также телепать, но такое не возможно ибо массы разные. Та и вообще, че это ему вздумалось муху ловить  Шокирован? Да и как мог пилот с опытом подумать что муха рядом летит?  Хохочет Муха?? Со скоростью самолета и в отраженных от фюзеляжа потоках воздуха?? Ну не муха а прям стелс какой-то.

Все понятно как божий день  Хохочет. Забавный бред.
+1 и я тогоже мнения
LOGAN
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 111


...

Ответ #35 : 17 Декабрь 2006, 11:57

Я тоже думаю бред  Довольный...
Хотя х.з. какие были мухи-стелсы тогда? Хохочет

StyX
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 64

Ответ #36 : 17 Декабрь 2006, 13:19

мог поймать, но вероятность этого события маловероятна. Фактов я не видел поэтому склоняюсь к версии бред.

Что лучше звучит "Интернет без проблем" или "Антхилл это качество" или это синонимы?
n^SkY
*

Репутация: 42
Сообщений: 801


ФК "Зенит" Обладатель Кубка УЕФА 2008!!!!!

Email
Ответ #37 : 17 Декабрь 2006, 16:50

Я проголосовал за да,хотя сам проыентов на 55 верю этому Хохочет Хотя что не может человек?Huh? Хохочет Хохочет Хохочет

Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит Зенит
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #38 : 17 Декабрь 2006, 17:10

Это такой бред вооще для лохов 900км\сек это почти скорость звука!
Это почти скорость света наверно, 900 м/сек это скорость вылета пули, разымеется это почти в 3 раза больше скорости звука, соотв. тебя сначала прошьют, а уже потом ты услышишь звук выстрела, через секунду полета ее скорость уменьшится раза в 2 и более, реально пуля летит секунд 10 не более, скажем пуля 7,62 выпущенная из СВД через 5 секунд полета просто падает, правда при этом ее убойная сила еще действует. Правда ЗУ например ЗУ-23 имеют высокую дальность, а арт снаряды сохраняют скорость выше 100 м/сек при полете на 40 км и более
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2006, 17:22 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #39 : 17 Декабрь 2006, 19:54

На баллистику влияют как угол выстрела,скорость горения пороха, тип пули, сопротивление атмосферы и.т.д.
На коробке с патронами 5.6 мм пишут что она опасна на растоянии 1.5 километра.
 И как не странно, вся пассивная баллистика расчитываеться на законах Кеплера, с поправками: для дальнобойных снарядов (типа Дора) на силу Криолиса, и переменное сопротивление воздуха
 для обычных  снарядов на постоянное сопротивление воздуха (в общем случаее)
кстати, хорошая задача для студентов, написать прогу для расчета опасной зоны поражения для пуль калибром от 5.6 до 11.7 мм, если  энергия смертельного ранения составляет 1,5 – 1,72 Дж на квадратный миллиметр поперечного сечения пули, с углом выстрела от 0 до 90 градусов.
 Пущай физику у меня по-вспоминают. Для изучения Паскаля самое то. Улыбается       
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2006, 21:26 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Jewish
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1


Ответ #40 : 18 Декабрь 2006, 02:28

Это такой бред вооще для лохов 900км\сек это почти скорость звука! я конечно не эксперт но помоему в те времена небыло таких самолётов, а если и были то эксперементальные, и на такой скорости если бы пилот открыл кабину ему был бы писец даже если он в маске и пристёгнут.
По-моему скорость звука около 300 м/с.





THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #41 : 18 Декабрь 2006, 05:41

Это такой бред вооще для лохов 900км\сек это почти скорость звука!
Это почти скорость света наверно, 900 м/сек это скорость вылета пули, разымеется это почти в 3 раза больше скорости звука, соотв. тебя сначала прошьют, а уже потом ты услышишь звук выстрела, через секунду полета ее скорость уменьшится раза в 2 и более, реально пуля летит секунд 10 не более, скажем пуля 7,62 выпущенная из СВД через 5 секунд полета просто падает, правда при этом ее убойная сила еще действует. Правда ЗУ например ЗУ-23 имеют высокую дальность, а арт снаряды сохраняют скорость выше 100 м/сек при полете на 40 км и более
Ну да ошибся я с кем небывает? не км. а м. всё правильно, но смысл был понятен...
Спасибо за инфу.
По-моему скорость звука около 300 м/с.
Не я точно помню ещё со школы там больше чем 900м\сек
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2006, 05:44 от THE_PLAYER »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version