Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 07:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 71358 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Брюзга
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 5

Ответ #126 : 06 Декабрь 2006, 19:43

 Что такое ЮНЕСКО, какие-такие археологи? У них что есть бабки чтобы (извините за сленг) замаксать их мэру? С каждой такой "стройки века" в карманы власть имущих попадают немалые суммы. Все делается во благо города ХА-ХА-ХА!!! Кто определяет где стоять этим "шедеврам" архитектурной мысли? Чем провинился бедный и горячо любимый всеми Петербуржцами (хотябы теми кому за 30) дворец Первой Пятилетки? Идя на встречу тупым амбициям Гергиева, мы на Театралке поимеем аквариум. Тут многие хотят придать городу современный вид, так почему-бы не постать этот ФАЛОС где-нибудь на Юго-Западе или в Приморском районе?  Пускай у города заодно еще и маяк появиться.

 
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #127 : 12 Декабрь 2006, 00:24

интересно, насколько результаты нашего опроса будут соответствовать результатам предстоящего референдума? Подмигивает http://metropolis.anthill.ru/news.php?extend.778 если, конечно, он состоится.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2006, 00:39 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #128 : 12 Декабрь 2006, 00:32

Цитировать
федеральное законодательство не считает, что граждане могут вынести по этому вопросу компетентное решение.
Как ни странно, но +1.
alex964
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
Ответ #129 : 13 Декабрь 2006, 01:20

Друзья  Питерцы !!
Пора гнать из города тех кто хочет его изуродовать!
Я не про бесправных гастарбайтеров ,а про чиновников всех мастей, которые готовы продать всё ,включая небо линию горизонта  и над головой !
Город не товар !
Я понимаю ,что чем дороже проект ,тем больше можно украсть! ( получить в подарок, заработать гонорар,получить премию за лучший проект....)Матвиенко хочет оставить о себе след ,на манер предыдущим градоначальникам. Те правда были поскромнее ( раз в десеть, если в метрах).
А кстати ,вопрос к ГАЗпромУ:сколько месторождений можно разведать на деньги предусмотренные на строительство башни ?

oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #130 : 13 Декабрь 2006, 18:27

В избирком Петербурга пришли документы о референдуме по "Газпром-сити"

Инициативная группа, выступающая за проведение общегородского референдума по вопросу строительства «Газпром-сити» в Петербурге, подала в городскую избирательную комиссию необходимые документы о начале сбора подписей для организации референдума.
В случае получения удовлетворительного ответа из горизбиркома необходимо собрать 75 тысяч подписей, чтобы организовать референдум.
На референдум предполагается вынести два вопроса:
1. Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения уникального исторического облика Санкт-Петербурга здание административно-делового центра «Газпром-сити» в устье реки Охты не может иметь высоту более 48 метров, как это было установлено правовыми актами Санкт-Петербурга по состоянию на 1 марта 2006 года?
2. Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения уникального исторического облика Санкт-Петербурга в правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга должно быть установлено, что высота строящихся или реконструируемых зданий и сооружений на территории Санкт-Петербурга не может превышать предельных высот зданий и сооружений, установленных правовыми актами по состоянию на 1 января 2006 года.
Большинство представителей инициативной группы – члены «Яблока».
P.S. Во избежание вопросов от VOPROSа Кот сразу публикует ссылку: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2006/12/13/n_1014613.shtml
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #131 : 13 Декабрь 2006, 21:17

До сих пор еще идут разговоры об историческом облике? Ппц.. Я вот ехал седня вдоль Эрмитажа, там пробка, я глянул налево там Петропавловка, мало ли кому пригодится.. Так вот на ней висит какая то бяка с надписью "С Новым годом!", чуть правее высится телевизионая башня, давайте ее нах снесем, она выше 48 метров и еще имеет наглость виднется, в даном ракурсе, рядом со шпилем Петропавловского собора, гадина... Сейчас любят строить жилые дома высотой этажей эдак в 22, теперь считаем 22*~2,5=?, их тоже сносим? Это такая ваще тупость, я понимаю там на набережной Фонтанки или Обводного небоскреб бы строили, я б тогда бы тоже созвал бы референдум, и то не наверняка, а Красногвардейская площадь находится на удалении от исторического центра и не факт, что его с центра будет видно, дайте уже городу развиватся, пускай мы немного раскошелимся налогами, но зато получим отдачу.. Например, город вязнет в пробках, тех кто не ездит на машине попрошу промолчать, нужны дороги, а денег нет... Газпром Сити окупится уже за пару лет, и я не удивлюсь если компания досрочно вложится в город, эта компания поддерживает питерский спорт, эта РОССИЙСКАЯ компания, это не какие то западные буржуи, поймите это наконец, так что имейте совесть просто не мешать.. Я кончил..
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #132 : 13 Декабрь 2006, 21:51

Кому-нибудь звонили уже?
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #133 : 14 Декабрь 2006, 00:12

2 4eXot:
Да не парься, просто люди не хотят воспринимать очевидные вещи.

А почему вдруг этим событием так заинтересовалось "Яблоко", не задумывались? Ведь до этого их не видно и не слышно было. Весь этот цирк - не более, чем очередная попытка завоевать голоса избирателей. Шума много, а толку от этого - 0. Кстати, на референдум тоже деньги нужны, которые стрясут с вас, честных налогоплательщиков)))
Брюзга
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 5

Ответ #134 : 15 Декабрь 2006, 14:20

       
 Город парится в пробках по следующим причинам:
  1. Права купили, а как ездить купить забыли.
  2. Раньше, если Вы знаете или помните, участники ДТП должны были зафиксировав ситуацию происшествия, максимально-быстро освободить проезжую часть. Теперь (см.п.1+ОСАГО) из-за двух-трех идиотов, которым было не разъехаться на ровном месте, вынуждены стоять десятки, а то и сотни машин.
  3. Все должны ниукоснительно соблюдать ПДД, в частности правило проезда перекрестков. Если-бы народ видя, что он не может может проехать перекресток, дожидался следующего "зеленого", никаких заторов не было-бы.
  4. Когда дядька гаишник хочет быть умнее электроники и берет бразды правления в свои руки, если еще при этом за
цепится с кем-нибудь языком, то полная жопа.
  5. СЛУГИ НАРОДА. Когда какой-нибудь "прыщ на ровном месте" с мигалкой очень торопится, стоим все, причем часто задолго до того, как он появится в зоне видимости. В этой-же категории, почетные и не очень, гости города, а так-же прздненства с БОЛЬШОЙ ПОМПОЙ, которые делаются якобы для Петербужцев, но к которым последние (вспомите 300-летие) и близко не подпускаются.
 
  Что касается денег на улучшение дорог, их как не было так и не будет. Всегда найдутся другие насущные проблемы, одна из которых (дабы не нарушать исторических традиций), строительство ПОТЕМКИНСКИХ ДЕРЕВЕНЬ, в частности и покоробившая Вас, бяка "С Новым годом" на Петропавловке.
  Что будет делаться в районе Больше-Охтинского моста и прилегающих к нему улиц (где и сейчас машины движутся с большим скрипом), когда там развернется многолетняя стройка, которая подомнет под себя еще и проезжую часть.

   Резюме: ГАЗПРОМ с пробками не поможет, ну а если Вам еще не нужно и телевидение, можно убрать телебашню.

tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #135 : 15 Декабрь 2006, 17:23

а где собираются эту штуку строить?  Как так..?
Andry
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 92

Email
Ответ #136 : 15 Декабрь 2006, 17:30

тут
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #137 : 15 Декабрь 2006, 17:41

я уж испугался, что на Восстания, ато там из метро выходишь,
а во дворах все дома снесли нах Посвистывает
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #138 : 15 Декабрь 2006, 23:04

Вот вам моё мнение: сочитатся конечно небудет, но пусть уж лучше хоть что-нибуть строят чем нестроят вообще.
Sosiska
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 12


Безумство-есть начало мудрости...

Email
Ответ #139 : 21 Декабрь 2006, 19:44

мне больше по душе всё новое, но всё же пусть исторические ценности нашего города не трогают! Злой
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version