Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 12:52 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему взрываются лампочки?  (Прочитано 14936 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #14 : 18 Ноябрь 2006, 00:02

Всё равно неудобно, вот ведь люди есть впадлу выключатель поставить лучше лампочку выкручивать. Нехорошо

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #15 : 18 Ноябрь 2006, 00:17

Да трагедия поимела воистину агромные масштабы скока метров сартирки бесчеловечно порезаны (зы стиральны порошок новые трусы) жесть  Хохочет
cHePoLLiNo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Loveparade

Email
Ответ #16 : 20 Ноябрь 2006, 00:58

Вот сегодня с утреца пошёл в туалет, включил свет, пописал. Уже почти вышел из туалета, как вдруг взорвалась лампочка. Нехило взорвалась с громким хлопком и яркой вспышкой света, в туалетной бумаге даже осколок остался... Хорошо лампочка не рванула, когда я справлял естественную нужду, сами понимете с чем в руках...
Ну так вот какого она взорвалась? Я понимаю в момент включения - прямой пуск и всё такое, Влажность там вроди нормальная, но просто ни с того ни с сего... Придётся покупать плафон.
З.Ы.: Вольфрамовая нить закоптилась.


   А прикинь ты бы в тол4ке по больщому сидел и этот момент застал бы там.  Хохочет Жертв бы было не избежать. Хохочет Хохочет

Он лучшее, что было у меня прошлым летом... (с) К. Агиллера,   Боже мой, это он... (с) С. Лорен
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #17 : 15 Декабрь 2006, 11:31

Полгода назад у меня в кухне выключатель света крякнулся, ну и как обычно руки не доходят новый купить, дык я просто поворачию лампу на пол оборота чтоб она только включилась, а когда надо вырубить, также чуток поворачию её назад, полгода всё отлично робит  Подмигивает
Как же ты её вырубаешь? Как так..? Она ведь горячая.

В икее продаются супер долговечные лампочки с какимто мега ресурсом работы ( коробку выкинул поэтому точных цыфр немогу назвать), дык они почти не нагреваются и оболочка лампы не из стекла состоит, хотя может и из него но сверху покрыта прозрачным слоем резины. Единственная проблема с этими лампочкаи в том что они не сразу дают полную можность света а постепенно становятся ярче в течении 2-3 минут. Да и с обычными тож можно без кухонного ассортимента справится  Улыбается я прост её совсем чуть чуть поворачиваю чтоб только был контакт, также и выключаю почти лишь прикосновением...
Это называется лампа накаливания, такие только больше стоят по краям дороги на столбах с проводами которые иногда отрываются и бьют током мимо проходящих людей 
А ещё прикол с этими лампочками, если сидишь в толчке  и мимо проходящий злодей прохожий выключит свет ты будешь сидеть 2-3 минуты какая в темноте и крики непомогут   LOL
пс: а взрываются они потому-что давление разное, внутри лампочки и с наружи !
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2006, 11:42 от THE_PLAYER »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #18 : 09 Октябрь 2009, 02:04

Тапереча в недалёком будущем забудем мы истории о взрывающихся лампочках, аки страшный сон. Или не забудем? Улыбается Как считаете свершится эта фигня с выпиливанием ламп накаливания к 14му году или в России такое невозможно? В Германии, вон, показали пустые прилавки - местные психи мигом всё смели к "судному дню". LOL У нас, думаю, переход традиционно затянется лет на 10. Но всё же.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #19 : 09 Октябрь 2009, 11:07

Представлю - музей какой нить, театр или ещё какой объект культурный со стилизованными интерьерами и вот такими вот ппц закарючками охренительных габаритов  в плафонах хрустальных люстр..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #20 : 09 Октябрь 2009, 11:45

Переход это громко сказано.С нашим идеальным качеством доставки товара в магазины по всей стране к 2014му году в лучшем члучае будут только крупнейшие города страны переведены.
*опять таки заковыка с утилизацией этих ламп...по качеству вредности они хуже галогенок даже..а до сих пор нет нормального пункта сбора хотябы по районам галогенок*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #21 : 09 Октябрь 2009, 15:52

Уже пару лет в квартиру покупаем энергосберегающие как только перегорает лампочка накаливания. Переходим постепенно, никакой паники не ощущаем. Никто не будет ходить по домам и насильно выкручивать лампы.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #22 : 09 Октябрь 2009, 17:24

 
   Всё пральна электрик сказал.
А если без приколов знакомый электрик обьяснял,что у некачественных лампочек при перегорании может отвалиться еще раскалённый кусок нити,он падает на колбу и лампа лопается.

Когда нить не отваливается, при сгорании лампочки -  сама кола сохраняется. А когда отваливается - наоборот ( .  Скока раз этот процесс наблюдал...
           Патамушта я люблю Ильича с его лампочками   Поцелуй
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #23 : 09 Октябрь 2009, 21:18

Полгода назад у меня в кухне выключатель света крякнулся, ну и как обычно руки не доходят новый купить, дык я просто поворачию лампу на пол оборота чтоб она только включилась, а когда надо вырубить, также чуток поворачию её назад, полгода всё отлично робит  Подмигивает
Как же ты её вырубаешь? Как так..? Она ведь горячая.

В икее продаются супер долговечные лампочки с какимто мега ресурсом работы ( коробку выкинул поэтому точных цыфр немогу назвать), дык они почти не нагреваются и оболочка лампы не из стекла состоит, хотя может и из него но сверху покрыта прозрачным слоем резины. Единственная проблема с этими лампочкаи в том что они не сразу дают полную можность света а постепенно становятся ярче в течении 2-3 минут. Да и с обычными тож можно без кухонного ассортимента справится  Улыбается я прост её совсем чуть чуть поворачиваю чтоб только был контакт, также и выключаю почти лишь прикосновением...
познакомся с электрической дугой, я не советую тебе так включать и выключать
качество лампочки значение имеет не прямое,у меня на работе есть патрон в котором всегда лампочки взрываются и он единственний в плафоне.
я думаю следует подтянуть контакты в выключателе и патроне
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 21:28 от ArMiN »

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 09 Октябрь 2009, 22:53

раньше теже лампочки филипс работали 1год и более,потом сократилось до полугода, теперь вообще фиг знает что...Но в сравнении с другими фирмами хоть както работают) Ведь делать лампы рабящи по пару лет не составляет труда,ток никому этого не надо =)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #25 : 09 Октябрь 2009, 23:14

Чем менее долговечны расходные материалы тем выгодней для производителя.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #26 : 10 Октябрь 2009, 12:49

2Trismegist: Переход на китайское производство - это знаешь ли падение качества в 2 раза минимум.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #27 : 10 Октябрь 2009, 13:25

не в 2 а пять шесть...елси не в десять =)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version