Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 07:24 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Даете ли вы взятки?
да - 48 (47.5%)
нет - 17 (16.8%)
не возникало такого повода - 30 (29.7%)
я сам лопатой гребу)) - 6 (5.9%)
Всего голосов: 99

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Даете ли вы взятки?  (Прочитано 15222 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #42 : 17 Ноябрь 2006, 22:45

Я давал в ГАИ (о чём не жалею) и получил то, за что заплатил. В райвоенкомате давал (уже после службы), хотя там был подкуп, ибо не деньгами. Ктому же, если бы в России строго выполнялись все законы и никто не брал взяток, жизнь тут была бы совершенно невозможна. Ну сами посудите.Улыбается
Ну кто из вас без греха?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 22:47 от Saint ARES »

cHePoLLiNo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Loveparade

Email
Ответ #43 : 21 Ноябрь 2006, 19:30

  Я взятки давал и преподам и в ГИБДД и гайцам и в паспортном столе. И еще уже и не вспомнишь. А что вы хотите такова сейчас жизнь.

Он лучшее, что было у меня прошлым летом... (с) К. Агиллера,   Боже мой, это он... (с) С. Лорен
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #44 : 22 Ноябрь 2006, 17:15

хыхыхы 50% дают взятки Довольный. Нечего удивительного, без них ни как.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #45 : 06 Декабрь 2006, 13:21

хыхыхы 50% дают взятки Довольный. Нечего удивительного, без них ни как.
Это правильно...Мы даём -они не отказываюся!


....Нее мнохо...могху нажратьсяя (с) Довольный
menhant
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 154


Ответ #46 : 06 Декабрь 2006, 15:45

Да я вот учюсь в холодилке, и там нет таких кто недает бабло преподам МЛЯ!
Trase
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


Ответ #47 : 26 Декабрь 2006, 01:59

пока до инст. доедешь -- отдашь!! Сердитый 
потом сессия скоро  Плачет а там вообще ппц!!! преподы загибают сейчас ой ой ой!!  8)
 а что вы хотели они тоже кушать хотят!!!! как и ребята с палками на дороге!! про вторых вообще молчу....... вообщем коррупция сейчас везде -- не деться от нее ни куда!!! Неопределенный А БЕРУТ СЕЙЧАС НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ!!! ПРОСТО ДЕЛО В КОЛЛИЧЕСТВЕ!!!!
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #48 : 26 Декабрь 2006, 07:50

пока до инст. доедешь -- отдашь!! Сердитый 
потом сессия скоро  Плачет а там вообще ппц!!! преподы загибают сейчас ой ой ой!!  8)
 а что вы хотели они тоже кушать хотят!!!! как и ребята с палками на дороге!! про вторых вообще молчу....... вообщем коррупция сейчас везде -- не деться от нее ни куда!!! Неопределенный А БЕРУТ СЕЙЧАС НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ!!! ПРОСТО ДЕЛО В КОЛЛИЧЕСТВЕ!!!!
В колличестве и наглостИ! Подмигивает
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #49 : 27 Декабрь 2006, 00:46

Это вообще пипец, еле сдал (упросил) инфу на 4, так прозвучала такая фраза, типа неположено, чтобы в группе было мало троек.
Тут ещё случай: у меня корешь не смог получить зачот по англишу, так англичанка ему говорит, мол приходите в субботу, приносите 500р. я с вами ПОЗАНИМАЮСЬ. Ну че, пришёл, терь ходит с зачотом.


з.ы. не сочтите за поддержку взяточнества, но мне интересно, скока в ЛЭТИ стоят все зачоты/экзамены? Одни говорят - 40К, другие - всего 15К (рублей, ессно)Huh?
Elskerinne
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Crying Doll

Ответ #50 : 28 Декабрь 2006, 14:15

вот совсем недавно ходила по инстанциям, чтобы выписать пожилого человека и прописать...

вы извините меня, когда в каждой инстанции читаешь товарищам, ответственным за регистрацию, лекции по содержанию статей 21, 22, 29 ГК РФ, а также рассказывашь про Правила регистрации, а на тебя смотрят широко распахнутыми глазами и внимательно слушают, "начинает закрадываться" подозрение о их полной некомпетенции...

вобщем, я оформила все, что мне было нужно и не заплатила ни копейки

я считаю, что если и "доплачивать" за что-то, до за "дополнительные услуги, либо ускорение (например, получить новый паспорт не за почти месяц, как это должно быть, а за пару дней)

а платить им, чтобы они просто свою работу выполняли... это не есть правильно, они зарплату за это получают!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2006, 14:23 от Elskerinne »

Ваша Кукла-Интриган
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #51 : 28 Декабрь 2006, 14:24

полностью согласен, надо просто знать, как с ними общаться.
надо вежливо, но ЧЁТКО.
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #52 : 28 Декабрь 2006, 14:28

а платить им, чтобы они просто свою работу выполняли... это не есть правильно, они зарплату за это получают!
ну можно ещё заплатить, если совсем свинья попалась, а разбираться с его начальством времени нет.
Elskerinne
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Crying Doll

Ответ #53 : 28 Декабрь 2006, 15:38

ну скажем так, если дело касается каких-то резолюций  и мне намекают на какие-то дополнительные "капиталовложения", я прошу написать мне отказ в письменной форме и спрашиваю, кто у них вышестоящее руководство и где его найти
и мне всегда со злобным выражением лица писали разрешение  Подмигивает

вот со взятками в ВУЗе я не знакома, к счастью  Довольный но так понимаю, что преподы со студентов и абитуриентов получают явно не детские деньги  Шокирован

Ваша Кукла-Интриган
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #54 : 28 Декабрь 2006, 21:45

2 Elskerinne:
Вижу, у вас большой опыт)) Не подскажите, сколько по времени займут следующие процедуры:
-выписаться из одной квартиры и прописаться в той, где я собственник
-зарегестрировать жену в квартире(собственник я, жена из дальнего зарубежья, страна "миграционного риска")
Заранее благодарю.

p.s.
Странно, но у нас в институте взятки берут как правило коньяком. От денег обычно отказыаются. Это, скорее всего, от руководства зависит.

Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #55 : 28 Декабрь 2006, 22:17

2 Elskerinne:
Вижу, у вас большой опыт)) Не подскажите, сколько по времени займут следующие процедуры:
-выписаться из одной квартиры и прописаться в той, где я собственник
-зарегестрировать жену в квартире(собственник я, жена из дальнего зарубежья, страна "миграционного риска")
Заранее благодарю.

p.s.
Странно, но у нас в институте взятки берут как правило коньяком. От денег обычно отказыаются. Это, скорее всего, от руководства зависит.


Вот у нас информатик говорит что тож токо хорошим коньяком берёт Довольный Подмигивает
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version