Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Май 2024, 10:50 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 8140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASUS
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7


: 31 Октябрь 2006, 22:05

Кто какую резину предпочитает?
Заглавными буквами не пишем. (sap)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2006, 23:36 от sap »

Человек человеку друг,враг и секс партнер
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 31 Октябрь 2006, 23:38

Кто какую резину предпочитает?
Заглавными буквами не пишем. (sap)
На Матадоре ездил. Сейчас на Каме. Ни на то ни на другое не жалуюсь. Это зимняя. Летняя - Медведь. Тоже ничего, только шумновата.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #2 : 31 Октябрь 2006, 23:47

У меня какая то испанская, второй сезон езжу не жалуюсь, еще и на халяву почти из финки пригнали. Сегодня по смольной(ил какой там) Хохочет набережной шел сотку и уверено, остальные еле тащились. А на лето пирели 400 стояли, резина прикольная - мягкая, тихая, дорогу на ура держит
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #3 : 31 Октябрь 2006, 23:56

Сегодня по смольной(ил какой там) Хохочет набережной шел сотку и уверено, остальные еле тащились.
Ну как говорится "До встречи на кладбище сэррр".
При экстренном торможении на льду с такой скорости тебе даже якорь от линкора не поможет, не говоря уже о резине.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
CIKLON99

Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 62


WWW
Ответ #4 : 01 Ноябрь 2006, 00:16

Купил Nokian hppl2 Ну вот и езжу.... 11000 стоит все удовольствие....

http://10.17.20.65/
Подхалим начальству не товарищ!
gizmo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 148


люблю плясать

Ответ #5 : 01 Ноябрь 2006, 00:21

МАТАДОР уже второй сезон начал ездить,но при хорошем снегопаде не гоняю, а так вроде нормально ездить можно, и не особо дорого.

Street Rase
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #6 : 01 Ноябрь 2006, 00:53

Сегодня по смольной(ил какой там) Хохочет набережной шел сотку и уверено, остальные еле тащились.
Ну как говорится "До встречи на кладбище сэррр".
При экстренном торможении на льду с такой скорости тебе даже якорь от линкора не поможет, не говоря уже о резине.
А ездить на каме и матадоре ты считаешь не попадешь на кладбище.Ее невозможно ставить ни на одну переднеприводную машину.Это мнение многих работников шиномонтажа.Они даже не поддаются 100 процентной балансировке!!!
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #7 : 01 Ноябрь 2006, 19:59


Цитировать
Ну как говорится "До встречи на кладбище сэррр".
При экстренном торможении на льду с такой скорости тебе даже якорь от линкора не поможет, не говоря уже о резине
Ну я уж наверно знаю, что такое хорошо, что такое плохо. С головой в порядке все, если знаю что лучше не газовать и не газую, а понимаю - можно, так и не жмусь, как говорится. Я еще в восьмом классе на льду зажигал, батя в ралли отдал. И где там на набережной экстреное торможение, если там 10 машин и километр видимости. А вот ездить на матадоре - действительно самобичивание Довольный, такую резину токо на ластик отправить, чтоб детям отдать на благотворительность
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 02 Ноябрь 2006, 19:39

А ездить на каме и матадоре ты считаешь не попадешь на кладбище.
Если не буду жарить - вероятность эта не более чем на импортных шинах. А чем Матадор плох? Помимо якобы затрудненной балансировки. Ты на них ездил? Поделись тогда опытом.
Ее невозможно ставить ни на одну переднеприводную машину. Это мнение многих работников шиномонтажа.Они даже не поддаются 100 процентной балансировке
А чем отличается переднеприводня машина от заднеприводной с точки зрения требований к шинам?
Теперь по поводу 100 процентов. Что это значит? То что значение минимального биения шишы Матадор более чем погрешность измерительных приборов в шиномантаже? Так это вовсе не значит, что они бьют. А никто ведь не задумывается, что данного значения достаточно для комфортной и безопасной езды в пределах определенного скоростного  режима + некий запас. У импортных, более хороших и (что не маловажно) более дорогих (причем в разы) этот скоростной режим просто выше.

2 4eXot: "И где там на набережной экстреное торможение" Спроси большенство разбивших свои машины на льду. Что они тебе скажут... У нас все умные пока столб не поймают. Очень популярная фраза "Ну кто же мог подумать что там..."

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #9 : 02 Ноябрь 2006, 21:34

Следующий риторический вопрос Довольный Где там был лед? Ппц я тебе про конкретный случай, а ты мне про всю зиму. Я уж наверно не настолько "умный", чтоб управляемые заносы устраивать, когда подморозит)) А матадор реально метр проигрывает на льду, даже относительно слабым конкурентам. Я с чего и начал, что когда до этой резины стоял матадор, то машину реально вело в разные стороны на снегу, при 40 гдето уже, что и привело ее в помойку год назад, а на этой резине можно с увереностью быстро ехать в такую погоду как сегодня. Повода резко тормозить на гололеде не возникало (надо проврить), но думаю ты на матадоре проскользишь дальше. Ничего личного, токо резина Улыбается
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #10 : 03 Ноябрь 2006, 00:08

А ездить на каме и матадоре ты считаешь не попадешь на кладбище.
Если не буду жарить - вероятность эта не более чем на импортных шинах. А чем Матадор плох? Помимо якобы затрудненной балансировки. Ты на них ездил? Поделись тогда опытом.
Ее невозможно ставить ни на одну переднеприводную машину. Это мнение многих работников шиномонтажа.Они даже не поддаются 100 процентной балансировке
А чем отличается переднеприводня машина от заднеприводной с точки зрения требований к шинам?
Теперь по поводу 100 процентов. Что это значит? То что значение минимального биения шишы Матадор более чем погрешность измерительных приборов в шиномантаже? Так это вовсе не значит, что они бьют. А никто ведь не задумывается, что данного значения достаточно для комфортной и безопасной езды в пределах определенного скоростного  режима + некий запас. У импортных, более хороших и (что не маловажно) более дорогих (причем в разы) этот скоростной режим просто выше.

2 4eXot: "И где там на набережной экстреное торможение" Спроси большенство разбивших свои машины на льду. Что они тебе скажут... У нас все умные пока столб не поймают. Очень популярная фраза "Ну кто же мог подумать что там..."
На матадоре ездил когда у меня восьмерка была.На этой машине стоит сейчас бриджстоун просто почуствовал разницу и нехочу никому ничего доказывать.Всем тем кому кажется что нет большой разницы подойдите в нормальный шиномонтаж имеется ввиду не какая-нибудь шаражкина контора с хач***** и просто спросите их отзывы о нашей резине.Восклицание
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #11 : 03 Ноябрь 2006, 13:24

Я пока на летней, но скорее всего возьму Nordman - это Nokian произведенный на Кировском шинном заводе на финском оборудовании. Кто-нибудь юзал такую, как она?

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
gizmo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 148


люблю плясать

Ответ #12 : 03 Ноябрь 2006, 22:43

вроде не че нормально

Street Rase
ASUS
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 7


Ответ #13 : 04 Ноябрь 2006, 11:52

Много разных покрышек на своем веку перепробовал, последняя из которых липучка мешелиновская, не знаю кому как, но полное г....не тронуться даже, поэтому не долго думая купил нокию хаккапелита 4, советую....., правда удовольствие не из дешевых 195-65-R15 по 4 тонны за покрышку...но с нашими дорогами на этом лучше не экономить

Человек человеку друг,враг и секс партнер
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version