Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 05:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нет откатам обновлений Windows  (Прочитано 1091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
selobi
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


: 15 Октябрь 2006, 20:03

Для восстановления системы в случае краха я использую заранее созданные образы системного диска.
Я хотел бы при обновлении Windows, чтобы он даже не пытался создавать откаты для них (он это делает в каталоге WINDOWS) - если что, я откачусь из образа.
Особенно меня волнует SP2 - он делает объемный откат  Шокирован.

Может для exe-шника обновления есть какой-то параметр?
Кто-нибудь в курсе?
Отправлено: 14 Октябрь 2006, 02:30:08
Я перефразирую вопрос.

При установке SP2 в папке Windows (XP) создается немаленькая папка «отмены установки». Можно ли (для экономии места на HDD) отключить ее создание или как ее корректно удалить (чтобы и в списке установленных программ не было SP)?

(Быть или не быть) = (To be or not to be) = (22 || !22)
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1 : 15 Октябрь 2006, 23:39

туманно как-то, поэтому не уверен.  Подмигивает Хочешь отключить восстановление системы? Все просто: пр.кнопкой мой компутер   - св-ва (Windows+Break) - вкладка восстановление. Ну а там все понятно..

О верблюдах - чуть позже...
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #2 : 17 Октябрь 2006, 20:45

Для восстановления системы в случае краха я использую заранее созданные образы системного диска.
Я хотел бы при обновлении Windows, чтобы он даже не пытался создавать откаты для них (он это делает в каталоге WINDOWS) - если что, я откачусь из образа.
Особенно меня волнует SP2 - он делает объемный откат  Шокирован.

Может для exe-шника обновления есть какой-то параметр?
Кто-нибудь в курсе?
Отправлено: 14 Октябрь 2006, 02:30:08
Я перефразирую вопрос.

При установке SP2 в папке Windows (XP) создается немаленькая папка «отмены установки». Можно ли (для экономии места на HDD) отключить ее создание или как ее корректно удалить (чтобы и в списке установленных программ не было SP)?

При установке SP2 можно не ставить галочку - сохранять всё, что есть. Это во-первых, а так, да, можно снести все \WINDOWS\$NtUninstall*, если система стабильно работает и откаты не потребуются.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version