Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 00:26 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: есть ли обладатели Intel Conroe  (Прочитано 4166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
: 29 Сентябрь 2006, 20:59

есть ли счастливые обладатели этих порцов? поделитесь ощущениями  Улыбается

зы. и напишите комплектуху  Нерешительный

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #1 : 29 Сентябрь 2006, 21:36

In AMD We Trust!!!

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #2 : 29 Сентябрь 2006, 21:45

In AMD We Trust!!!
Аналогично, жду с нетерпением от AMD ОТВЕТНОГО УДАРАУлыбается
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 21:47 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Depresnjak
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 138


Email
Ответ #3 : 30 Сентябрь 2006, 01:29

есть ли счастливые обладатели этих порцов? поделитесь ощущениями  Улыбается

зы. и напишите комплектуху  Нерешительный
Наверно скоро узнаешь, потому что я его скорей все его куплю Нерешительный

Fable
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 60


JTI GSD

WWW
Ответ #4 : 01 Октябрь 2006, 00:46

In AMD We Trust!!!
Аналогично, жду с нетерпением от AMD ОТВЕТНОГО УДАРАУлыбается
Думается мне, что не будет от AMD в ближайшее время никаких ответных ударов - ибо нечем. Conroe тестировал - неплохие результаты выдает. Весьма достойно.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #5 : 02 Октябрь 2006, 19:25

В нынешней реинкарнации век конро недолог. Не приспособлен конро для работы в многоядерных конфигурациях. И всему виной - шина, доставшаяся в наследство от Pentium4. Как только дело дойдёт до 4 ядер, конро уступит первенство
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #6 : 03 Октябрь 2006, 21:51

Цитировать
В нынешней реинкарнации век конро недолог. Не приспособлен конро для работы в многоядерных конфигурациях. И всему виной - шина, доставшаяся в наследство от Pentium4. Как только дело дойдёт до 4 ядер, конро уступит первенство


я думаю что никто не знал прошлой зимой, когда вышел pentiumD что через год появится conroe, да и к тому же часть людей (не знаю большинство или нет, но я в их числе) меняют комп полностью, когда понимают что он с поставленными задачами справляется с трудом (может это и не верный подход, но это проще апгрейда). так вот есть смысл ждать когда известен релиз проца или другого оборудования, или он уже вышел и ждать снижения цен. а в ближайшей перспективе светят только четырехядерники, с неготовым (пока) для этого софтом. на сегодняшний момент conroe для меня выход. а когда появится что-то более мощное и крутое, я сначала буду пускать слюни на друзей, у которых это появилось, а потом опять обновлюсь Улыбается (наверное) Улыбается

ЗЫ. когда я покупал свой комп, то самый мощный проц был в районе 2 Ггц и меня убедили взять 1,5 (цена/качество) и я потом долго переживал глядя на 3 Ггц собратьев(замечу что о кэше в тот момент никто не задумывался )

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #7 : 04 Октябрь 2006, 12:52

я думаю что никто не знал прошлой зимой, когда вышел pentiumD что через год появится conroe, да и к тому же часть людей (не знаю большинство или нет, но я в их числе) меняют комп полностью, когда понимают что он с поставленными задачами справляется с трудом (может это и не верный подход, но это проще апгрейда). так вот есть смысл ждать когда известен релиз проца или другого оборудования, или он уже вышел и ждать снижения цен. а в ближайшей перспективе светят только четырехядерники, с неготовым (пока) для этого софтом. на сегодняшний момент conroe для меня выход. а когда появится что-то более мощное и крутое, я сначала буду пускать слюни на друзей, у которых это появилось, а потом опять обновлюсь Улыбается (наверное) Улыбается

Софт для двухядерников и четырёхядерников - идентичный, многопоточный... Он появится  в массовом порядке на Win платформе после выхода Vista. Да и сейчас уже есть немало...

А вот переход от одноядерных процов к многоядерным действительно ознаменовался необходимостью доработки софта...

Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #8 : 04 Октябрь 2006, 15:27

я просто читал что распараллелить на 2 ядра гораздо проще чем на 4. а еще пограмма при загрузке у меня пишет что обнаружен всего один процессор Улыбается

Кстати, как вы считаете, позволит ли Vista в полной мере почувствовать приемущества conroe ведь у нее системные требования не хилые, да и вроде как она будет работать на одном ядре, а второе будет отдано под приложения. т.е. останется ли возможность для программ использовать параллельные потоки?

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #9 : 04 Октябрь 2006, 19:15

Особой разницы - параллелить на 2 или 4 ядра нет. Приложение либо умеет выделять задачи в отдельные потоки, либо не умеет, а ядро ОС само раскидывает их по процессорам.
В частности - если "тяжёлое" приложение не умеет параллелиться, то тогда действительно оно займёт все ресурсы на одном ядре (ЦПУ), а остальные задачи будут вытеснены на свободные ядра. Тяжесть многопоточных приложений должна распеделяться между процессорами более-менее равномерно. Вне зависимости от их количества.

Винды, начиная с NT, умеют управляться с многопоточными приложениями на многопроцессорных конфигурациях. Роль висты - чисто маркетинговая.
Насколько поможет виста раскрыть потенциал конро - я не знаю.. И не узнаю скорее всего, поскольку не использую ни Intel, ни MS...
(MS, правда, бывает, но сугубо при производственной необходимости  Хохочет )
~TroY~
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Email
Ответ #10 : 06 Октябрь 2006, 02:53

In AMD We Trust!!!
Аналогично, жду с нетерпением от AMD ОТВЕТНОГО УДАРАУлыбается


будем ждать, когда-же АМД начнет использовать 65нм техроцесс... вот тогда интел заткнется...
на данный момент специалисты утверждают, что процесс изготовления микропроцессоров на пределе возможностей (физически) и что врядли будет чего-нить меньше 65нм. Это означает, что надо будет разрабатывать новые (другие) пути (технологии) увеличения производительности вычислительной техники...   Довольный
 

"Ну... , за искусство..."
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #11 : 06 Октябрь 2006, 07:49

32 ядра по 2Ггц от Intel в 2010 году... в 15 раз мощнее Xeon'а

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #12 : 06 Октябрь 2006, 13:03

Одним из узких мест у АМД было использование 64 битной внутренней шины, связывающей кеш и собственно ядро, против 256 бит у Интел. В ядре K8L эта проблема решена.

Польза от многоядерности может быть только при решении нескольких проблем, в частности - проблемы обмена данными. 32 ядра это хорошо, но пока одно качает данные - остальные простаивают...
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #13 : 06 Октябрь 2006, 16:44

Цитировать
на данный момент специалисты утверждают, что процесс изготовления микропроцессоров на пределе возможностей (физически) и что врядли будет чего-нить меньше 65нм. Это означает, что надо будет разрабатывать новые (другие) пути (технологии) увеличения производительности вычислительной техники...   Довольный
 
это еще не предел. если не ошибаюсь есть заявленые 45 нм процессы и 32 нм, но это не очень скоро. А реальный предел порядка 12-14нм (это в универе говорили на "технологии и производстве материалов электронной техники") а потом будет оптоэлектроника...

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version