Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 11:48 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня исполняется 20 лет чернобыльской трагедии  (Прочитано 6792 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #14 : 30 Апрель 2006, 21:02

А Я СЛЕТАЛ ТУДА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ. ТАМ КЛАССНО МОЖНО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ  Улыбается  ОДЕЖДУ ОСТАВИЛ В ГОСТИНИЦЕ С НАДПИСЬЮ: ЭТО ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ, ЕСЛИ ХОТИТЕ - НОСИТЕ!
Отправлено: 30 Апреля, 18:31
А вот я в Припять заглянул (3 км от станции) - город большой, обнесен колючкой, на въезде пост и дозиметр показывает 77 микрорентген. Абсолютная тишина...


TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #15 : 30 Апрель 2006, 22:16

2ХВОСТИК: Ещё фотки есть?

На волне.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #16 : 30 Апрель 2006, 22:35

А вот я в Припять заглянул (3 км от станции) - город большой, обнесен колючкой, на въезде пост и дозиметр показывает 77 микрорентген. Абсолютная тишина...
Многовато, но вполне терпимо, в принципе жить можно..............

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #17 : 30 Апрель 2006, 23:54

Я так понял, что 77 микрорентген не по всему городу, где-то больше, а где-то меньше. Не страшно было под такими тучками ходить, вдруг дождь пойдет?

На волне.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #18 : 01 Май 2006, 00:11

Я так понял, что 77 микрорентген не по всему городу, где-то больше, а где-то меньше. Не страшно было под такими тучками ходить, вдруг дождь пойдет?
А причем тут тучки, они не тут образовались, а вот из них дожик идет, и он смывает радиоактивные частицы в канализацию, правда я туда бы не совался, и могу представить какая суммарная радиоактивность в центральном  коллекторе Припяти  Неопределенный

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #19 : 01 Май 2006, 18:57

Есть очень опасное место - огромная свалка техники, принимавшей участие в ликвидации аварии, так там от вертолетов сумасшедший фон (разумеется я там не был), полтора рентгена. Вообще как я понял, за год безболезнненно человек может получить 2 рентгена (1р=1000 милирентген=1000000микрорентген)  p.s. город Припять обнесен колючей проволокой, он абсолютно пустой, там жутко от тишины, особенно по квартирам разворованным когда ходишь - прислушиваешься к каждому звуку... так вот, на въезде в город пост и наверху висит табло и показывает 77 микрорентген и пара украинских военных попивают чаек в будке (кстати, под дождь я еще как попал). А в Чернобыле в церкви батюшка с таким перегаром был в канун пасхи, что нас сильно удивил  Подмигивает ну ему можно!

« Последнее редактирование: 01 Май 2006, 19:13 от ХВОСТИК »

Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #20 : 01 Май 2006, 20:40

. А в Чернобыле в церкви батюшка с таким перегаром был в канун пасхи, что нас сильно удивил  Подмигивает ну ему можно!
Может и не в тему, но бухой батюшка в пост- это "нельзя". Даже в Чернобыле.

Я ем только ГМО
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #21 : 02 Май 2006, 01:19

2capul: хе-хе, сами тучки тут конечно не причем Улыбается, я имел ввиду последствия от них - поднятую пыль.
2ХВОСТИК: спасибо за фотки, а еще есть? или может выложить все нафотканное где-нибудь Нерешительный Интересно, а каким образом воры перевозили всякую мебель из города, ведь посты стоят (машины проверяются) и дезинфекцируются. И ещё вопрос, почему ты решил туда съездить?
« Последнее редактирование: 02 Май 2006, 01:25 от TrancePort »

На волне.
ХВОСТИК
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 115


Обладатель методики внезапного куниллингуса :)

Ответ #22 : 02 Май 2006, 10:34

Когда мне предложили на работе, я не знал что там уже не опасно, но решил слетать туда все равно... один раз живем Улыбается остальные фотки (их немного и они не интересные) на моем компе \\10.16.21.217 По поводу мародеров: разворован весь город, побиты стекла в окнах, кое-где из мебели немного (на верхних этажах  Улыбается) календари настенные -1986. Все радиоактивное добро воровали еще тогда, давно, начиная от телевизоров, холодильников и заканчивая батареями, оконными рамами и лифтовым оборудованием и потом продавали это по всей украине, а когда люди спохватились - начали проверять, вот тут то и оказалось - что любимый журнальный столик, например, стремительно уменьшает жизнь хозяевам  Улыбается

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #23 : 02 Май 2006, 15:09

Блин посмотрел видео и фоты... захотелось сьездить. Посмотреть на кусочек постапокалиптического будущего...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
TrancePort
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 103


Email
Ответ #24 : 02 Май 2006, 18:05

2ХВОСТИК: Ещё раз спасибо.  Подмигивает .
...разворован весь город, побиты стекла в окнах, кое-где из мебели немного (на верхних этажах...
Видно тащить диван с 13 этажа тяжеловато и невыгодно и не сбросишь Улыбается Сколько же там народу орудовало Шокирован
Если кому интересно DC++ можно найти фотки и видео о Чернобыле. Самый стоящий (чтобы посмотреть) это черно-белый фильм про Чернобыль, снятый кажется немцами в 2000 году, точное название фильма не помню, но его размер где-то около 700мб. Там куча всего интересного, есть даже "прогулка" по Чернобылю, съемки в самой станции и съемки военной техники, участвовавшей в ликвидации катастрофы.
P.S.: когда глянул фотку - 13 этаж Припяти.jpg, увидел знакомое лицо, а после просмотренных фоток понял, что это 5 канал. На тв работаешь?
« Последнее редактирование: 02 Май 2006, 18:09 от TrancePort »

На волне.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #25 : 20 Май 2011, 18:56

хорошая экскурсия )))
Последняя активность:    02 Августа 2007, 10:12:01

OLEGA

Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #26 : 20 Май 2011, 20:08

Панорама Припяти http://maps.yandex.ru/-/CBQURKkN

DeMoNoID

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version