Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 23:25 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт по разгону железа  (Прочитано 11958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #42 : 15 Август 2007, 12:29

Пришлепнул на карточку радиатор?Huh? Нафиг связываться с таким диким ноунеймом!!!
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #43 : 15 Август 2007, 13:25

Ради чего такие муки творите? Хохочет

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #44 : 15 Август 2007, 13:42

Если нормальные комплектующие и прямые руки, то разгон делается без всяких мучений. Зато прирост производительности нахаляву и самому приятно.
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #45 : 15 Август 2007, 15:33

При грамотном разгоне температура НИКОГДА не поднимится выше допустимой.
Соответственно никакаих потерянных нервов.

XS_Project
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 79


AiRчеГ

Email
Ответ #46 : 15 Август 2007, 16:09

Какой нах ноунейм... ВидЯшка как видяшка- Asus Nvidia GeForce FX5200 AGP. Разгон я убрал, но последствия остались. Оплавлен слот видяхи, текстолит ее тож слегка жженый. Вместо родного радиатора пришлепнул радиатр от 775 сокета, он большой и холодный)) темпа упала до 40-50, но все равано теплом от корпуса слегка веет.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #47 : 15 Август 2007, 16:17

Значит сначала был хреновый термоинтерфейс между чипом и радиатором, возможно заводская "жвачка" засохла и теплообмена не было вообще, отсюда и такая высокая температура. Да и разгонять с пассивным охлаждением не вариант.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #48 : 15 Август 2007, 17:27

Щас видяшку попытался погнать... Она превзошла все мои ожидания... Видяшка- NVidia GeForce FX5200, гнал ривватюнером. Бллин, никогда этого обльше не следаю. Тормоза сразу все проали. Но, через час камания в карбон, я почувствовал, что на ногу как-то странно веет теплом... Я решил помниторить темпу и обомлел- 105-110 градов!. Слот уже слегка начал оплавлятся. я на работающую видяху сразу пришлепнул радиатор от 775 соцета, темпа упала до 90. Народ, никогда не выставляйте все настройки по максимуму, а то. как и я. пойждете за новой видяшкой(чувствую, что это произойдет у меня очень и очень скоро, притаких темпах((((

У меня в драйверах на 6600GT температура отключения видеочипа стоит 145С LOL
Чипы щас достаточно термостойкие делают,на современных мощных видеокартах 80Си чуть больше это норм.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #49 : 15 Август 2007, 22:44

Цитировать
У меня в драйверах на 6600GT температура отключения видеочипа стоит 145С LOL
И работает Huh?
У меня как-раз AGPшная SPARKLE 6600 (не GT), всё руки не доходили поменять на ней кулер или хотя-бы сменить пасту. Грелась нехило, в Эвересте показывало 75С или больше. В один прекрасный день просто сгорел видеочип. D'oh!
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 22:45 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #50 : 15 Август 2007, 23:27

Работает Улыбается Эта ж температура отключения (ее кста не изменить),а так под нагрузкой где то 65С,без нагрузки 49С,но она у меня пассив,поэтому я к ней привинтил сбоку вентиль от корпуса.ДА у меня в начале то же грелась безбожно до 95С Как так..? пока термопасту не заменил (карта была Б/у)
Из за этого я вобщем и не разгоняю видяху ,пробовал получалось чип/ память :580 /1300 Мгц, дальше глючило,да и прироста в играх я не заметил.
XS_Project
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 79


AiRчеГ

Email
Ответ #51 : 16 Август 2007, 10:35

Самое интересное, что паста была заменена за день до этого, АлСил-3, она же на чипсете и проце. Там такие убогие плевки этой пасты были.. я не знаю, как камп до этого полтора года жил. Быть с таким радиатором- все равно, что без него, он такой мелкий. На северном мостике такая же трабла, какая-то железка и усе... Скоро придется разориться на кулеры.. на хдд уже три стоят(Titan HD82 и еще какой-то ноунейм за 90 рублей, снизу контроллер обдувает) Три- потому что два вентиля, радиатор и еще вентиль снизу
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #52 : 16 Август 2007, 10:49

Самое интересное, что паста была заменена за день до этого, АлСил-3, она же на чипсете и проце. Там такие убогие плевки этой пасты были.. я не знаю, как камп до этого полтора года жил. Быть с таким радиатором- все равно, что без него, он такой мелкий. На северном мостике такая же трабла, какая-то железка и усе... Скоро придется разориться на кулеры.. на хдд уже три стоят(Titan HD82 и еще какой-то ноунейм за 90 рублей, снизу контроллер обдувает) Три- потому что два вентиля, радиатор и еще вентиль снизу


у каждого свои проблемы. я позапрошлой ночью на кулер видяхи и на тот, что воздух из корпуса гонит сопротивление повесил, что б не шумели. пока что единственное, что изменилось так это температура винтов, на 5 градусов поднялась.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version