Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Август 2024, 19:43 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Монголия  (Прочитано 5992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #14 : 05 Август 2009, 09:59

а ты собрался еще кого-то прихватить в Монголию? LOL LOL
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #15 : 05 Август 2009, 23:45

Хотел девушку с собой прихватить, а она теперь боится(
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #16 : 06 Август 2009, 14:24

О,а мне интересно как монгольские девушки относятся к русским?Слушай как узнаешь напиши,пожалуйста.Да и попробуй там с монголкой(не знаю правильно написал),я бы с удовольствием послушал про знойных монгольских женщин LOL
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #17 : 06 Август 2009, 14:30

О,а мне интересно как монгольские девушки относятся к русским?Слушай как узнаешь напиши,пожалуйста.Да и попробуй там с монголкой(не знаю правильно написал),я бы с удовольствием послушал про знойных монгольских женщин LOL
ага они писюнов больше 10 см и не видали хД
так еще и букетик привезет с собой.... если уж решил то не тр**ся с женщиной у которой болезни страшнее твоих... )))

Miletto
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #18 : 06 Август 2009, 14:32

ага они писюнов больше 10 см и не видали хД
LOL LOL LOLхахахахахах.
На самом деле мне,кажется,болезней больше можно на хватать в Африке,так,что смело кидайся в бой с монгольскими тетками
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #19 : 06 Август 2009, 14:34

посмотрел фильм "Монгол" и понял что у них бабы как у нас )))
сами кого-угодно вы**ть могут )
чингистки конечно наверное круто , но я как то больше японок люблю
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #20 : 06 Август 2009, 14:35

а мне не доводилось с японками Как об стену
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #21 : 07 Август 2009, 00:09

2Miletto: Уж не знаю, как они относятся именно к русским, но к туристам точно положительно))) Так что не рассказы слушай, а тур у меня покупай Хохочет

2AnFull: они везде одинаковые.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #22 : 07 Август 2009, 00:23

Уж не знаю, как они относятся именно к русским, но к туристам точно положительно))) Так что не рассказы слушай, а тур у меня покупай
Тур в Монголию не хочу,мне б в Ирландию...
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #23 : 30 Август 2009, 15:24

Уж не знаю, как они относятся именно к русским, но к туристам точно положительно))) Так что не рассказы слушай, а тур у меня покупай
Тур в Монголию не хочу,мне б в Ирландию...
эльфов любишь? аль леприконов? хД
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #24 : 12 Октябрь 2009, 23:05

Как только я разобрался со своими делами в Улан-Удэ, сразу же пошел в фирму, у которой бронировал все услуги. Девушки оставили самые приятные впечатления: никто даже не пытался навязать какие-либо услуги и уговорить меня добронировать еще что-нибудь. И даже рассказали, как все посмотреть самому с минимальными затратами.
Потом выдали документы: паспорта с визами, билеты на автобус, карту-схему Улан-Батора и страховки, даже целых две - одну мою медицинскую (причем все три экземпляра, чтоб аннулировать потом мог) и ответственности. В пакете не было только ваучера на отель. На мой вопрос девушка ответила, мол не беспокойтесь, мы с принимающей стороной сотрудничаем давно, все будет в порядке. В общем-то я не сомневался в этом ни минуты. Одна даже свой мобильный оставила, типа если что случится - звоните.

Дорога от Улан-Удэ до Улан-Батора оказалась вполне приличной, наш пр. Наставников хуже в разы. Кресла в автобусе (кажется, он был корейский) намного удобнее, чем во всяких Neoplan'ах и т.д. Так что двенадцать часов пути показались не особо утомительными. Единственное разочарование - КПП в Кяхте. Местные говорят, что это самая жесткая таможня в России (особенно обратный путь - проверяют ВСЕ личные вещи, в декларации требуют указывать все новые вещи, вплоть до носков).

По приезду в Улан-Батор нас встретил водитель-гид, который оказался русскоговорящим (чушь полная, что в Монголии русскоговорящих нет, там многие из тех, кто постарше, по-русски изъясняются свободно). Вместо ожидаемого УАЗика у него был Hyundai Terracan. И это за двадцать баксов!!!

Сам Улан-Батор представляет собой типичный азиатский город. Нищета соседствует с роскошью, движение хаотично, правил не существует... ориентироваться поначалу трудновато, но за день все станет гораздо понятнее. В магазинах можно найти очень хорошие вещи по смехотворным ценам: например, свитер из кашемира можно купить за 900 рублей, также много интересных украшений из серебра (как корейского, так и монгольского производства), сувенирные лавки также приятно удивят ценами. В ресторанах рекомендую попробовать такие блюда, как цуйван, хушуур, баранину и конину готовят превосходно. Полноценный обед вряд ли обойдется дороже 300 рублей.

Теперь про отель. Hotel Mongolia 4*. Находится в деревне Гачуурт, в 20 км. от Улан-Батора. Построен в старом стиле и представляет собой небольшую крепость. Есть несколько категорий номеров:
Traditional ger - простая войлочная юрта. Именно такую я и бронировал.
Stone ger - каменная юрта. Все удобства + красивый интерьер + спутниковое ТВ, есть даже наши каналы.
Temple room - комната в здании, которое внешне соответствует храму. На такой "коттедж" приходится по 4 комнаты. В общем, и по удобству и по цене то же, что и stone ger.
Wall room - комната в крепостной стене. Тоже мало чем отличается от предыдущей.
Khaan Suite - двухкомнатный "люкс".

Не знаю, к сожалению, или к счастью, но сезон в Монголии заканчивается в сентябре. И в отеле был занят только один номер)) Вместо моей дешевой юрты меня поселили в каменную, причем без всяких доплат (а она дороже на $40/ночь). А девочки на ресепшене помогли организовать поезду в Тэрэлж. Территория отеля огромна. Там есть все (только это все работает в сезон) - ресторан, бар, массажный кабинет, конференц-зал, площадка для стрельбы из лука, пляж, летние домики, футбольное поле, сувенирный магазин, организуют поездки по окрестностям... в общем, все, что только можно пожелать!

Я могу сказать с полной уверенностью, что это - моя самая лучшая поездка. Если вы хотите отдохнуть от суеты, посмотреть что-то новое, смело езжайте в Монголию. Это не так дорого, как кажется и намного интереснее, чем Мальдывы, Египет и т.д. Страна пока еще не испорчена массовым туристическим потоком, а ее жители совсем не такие, как написано в интернете. И да, в Монголию я обязательно вернусь!

Тут еще немного фотографий  


tankist
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 23:39 от Jolly Rodger »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #25 : 10 Ноябрь 2009, 01:08

Так-с.... насчет моих зимних путешествий все готово. Можно приступать к планированию и расчету летних. То, что это будет Бурятия + Монголия, сомнений нет. Попутчики будут?
И да, поскольку для себя делаю, то все будет очень даже бюджетно!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version