Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 20:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 96905 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #322 : 11 Май 2010, 02:57

2NatKa:

Кто такие хакеры сновидений. В чём суть?
Просьба пояснить кратко и ёмко. Введение и немного начальной практики на попробовать.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
simeli
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 45


Ответ #323 : 11 Май 2010, 10:03

2MOOn2k: Ну вообще то есть книга  "Хакеры Сновидений" написал Андрей Реутов если прочитаешь то всё поймёшь (Там всё о них подробно описывается и все для начальной практики) Хотя там не одна вроде книга а несколько. Я лично прочитал и мне не понравилось. Могу Скинуть Если Хочешь.. Ну и сайт есть вроде где эти хакеры общаются.
А на мой вопрос кто нибудь Ответит?  Как об стену
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 10:06 от simeli »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #324 : 11 Май 2010, 10:17

simeli, это, видимо, не то, что нужно? Увы, больше ничего не знаю.
simeli
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 45


Ответ #325 : 11 Май 2010, 11:23

Курс осознанного сновидения


Год выпуска: 2009
Автор: Александр Орлов
Исполнитель: Александр Орлов
Жанр: эзотерическая музыка с текстом
Издательство: ---
Язык: русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Описание: Курс осознанного сновидения

Жанр: эзотерическая музыка с текстом
Описание:
Курс осознанного сновидения

Артист: Александр Орлов

Упражнения данного Курса помогут Вам стать полноправным хозяином мира своих сновидений. При их записи использована технология “Х-синх”, позволяющая моделировать в человеческом мозге различные фазы сна путем прослушивания через стереонаушники специфических звуковых сигналов.

Упражнение 1: знакомит Вас с фазами сна. Вы научитесь быстро и глубоко расслабляться, погружаясь в состояние, известное под названием гипнагогического. Роберт Монро называл его “фокус 10”. Оно сопровождается богатыми зрительными и слуховыми образами, и большинство людей проходит через него перед потерей осознанности при засыпании.

Но технология “Х-синх” поможет Вам сохранить эту осознанность, поначалу хотя бы чуть-чуть дольше, чем обычно. Сначала на кассете идет шум дождя, сопровождаемый инструкциями, укрепляющими Ваше намерение. Затем Вы постепенно погружаетесь в 3-ю и 4-ю фазы сна, известные еще под названием глубокого, или медленного сна. Здесь также звучат шум дождя и инструкции. Затем сигналы “Х-синх” начнут пробуждать в Вашем мозге активность, соответствующую стадии сновидений (или БДГ-сну), сопровождая их напоминанием “сейчас Вы видите сон”. Это произойдет примерно в 1 час 26 минут от начала фонограммы. Еще через несколько минут специальные сигналы разбудят Вас окончательно. Не забудьте после этого описать свой опыт в журнале сновидений.

Упражнение 2: процесс расслабления и погружение в “фокус 10” ускоряется и сводится к простому счету от 1 до 10. Затем под шум дождя Вы мысленно рисуете себе сценарий сна, использующий дождь в качестве элемента, отправной точки. Например, Вы просто гуляете в парке под дождем, или смотрите на дождь из окна, или что-нибудь более замысловатое – дайте волю своей фантазии. В этот момент очень важно воссоздать всю полноту переживаний, сопровождающих нарисованную Вами мысленную картину.

Затем Вы опять погружаетесь в медленную фазу и в нужный момент получаете напоминание: “сейчас Вы видите сон”. Пробуждающих тонов в конце этой кассеты нет. Рабочие сигналы “Х-синх” плавно затухают, и дальше Вы сами можете решать: либо продолжать сон, либо встать и сделать записи в журнале сновидений.

Упражнение 3: подразумевается, что приступающий к нему уже добился первых положительных результатов в осознанном сновидении. Осталось закрепить успех, сделав результаты стабильными. Главные помощники здесь – настойчивость и намерение.

В третьем упражнении Вы – полный хозяин мира своих снов. В отличие от первых двух, здесь уже нет дождя, и рисуемый Вами в “фокусе 10” сценарий к нему не привязан. Удерживая этот сценарий в памяти, Вы, как и раньше, погружаетесь в медленный сон, а в конце кассеты, на стадии сновидений, получаете подсказку (“сейчас Вы видите сон”).

Упражнение 4: здесь уже практически нет (за исключением подсказки в конце) словесных инструкций и прочих фоновых звуков – только сигналы “Х-синх”. Вы все делаете сами: погружение в “фокус 10”, прорисовку сценария сна, осознавание стадии сновидений.

Продолжительность:4 урока по полтора часа
Аудиокодек: MP3

Вот например Это ... Сталкивался кто нибудь с Этим?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #326 : 11 Май 2010, 12:12

2simeli: Это не ответ. Вопрос был:
Цитировать
В чём суть? Просьба пояснить кратко и ёмко.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #327 : 11 Май 2010, 16:02

а я думал,что это про проникновения в чужие сны,а тут это...Банально и нудно Неопределенный
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #328 : 11 Май 2010, 19:40

Да там есть чтото такое о "изменениях энегетического баланса" и влиянии на других человеков.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #329 : 11 Май 2010, 21:03

2simeli: А для чего это все?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #330 : 11 Май 2010, 21:45

2simeli: Это не ответ. Вопрос был:
Цитировать
В чём суть? Просьба пояснить кратко и ёмко.
2MOOn2k: симели, кажется, про свое говорит. Про Лаберже.
А про хакеров емко могу... то, что знаю. (книг по ним не читала), Люди входят в чужие сны, с разными целями, и могут воздействовать на человека довольно сильно.
*Знаю, был один врач (вроде даже он участник того "сообщества хакеров"), нашел закономерности в психике людей и их снах. Одной женщине приснилось, что она не может выйти из бесконечных коридоров и у неё нарушилась психика. Он вошел в её сновидение и вывел её оттуда, после чего она выздоровела.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #331 : 11 Май 2010, 22:17

2NatKa: Это все слишком усложнено. А ведь бывают случаи когда не можешь выйти из сна, как будто тебя из него не выпускают, не смотря на то что ты знаешь что это сон.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #332 : 11 Май 2010, 23:30

2PETR: Это с тобой конкретно бывало ? Опиши. Интересно.

2NatKa: Слегка ознакомился с выдержками из книг - бред. Однако подборка статей всётаки смогла пробудить некоторый интерес к теме. Мне показался занятным рассказ о уровнях защиты и о том, чем посягательства на них могут закончится. Так же было интересно прочитать о физическом состоянии человека во время сна. В общем произвело на меня это всё некоторое положительное впечатление - ознакомление продолжу.

Однако опять таки хочу отметить, что всё это так или иначе связано с медитацией и самоубеждением - ничего фантастического в подготовке к подобному "взлому".

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
simeli
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 45


Ответ #333 : 11 Май 2010, 23:31

Одной женщине приснилось, что она не может выйти из бесконечных коридоров и у неё нарушилась психика. Он вошел в её сновидение и вывел её оттуда, после чего она выздоровела.
Хочу сказать что это технически НЕВОЗМОЖНО! Даже "Ламберж" (так правильно говорится) говорил вроде об этом. В книге "Хакеры сновидений" описывается про Вход в Чужой Сон.. Я бывал На их сайтах но никто Толком это не доказал , даже если так то это смог бы сделать только человек который этим занимался бы всю жизнь и он бы потратил ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много Энергии. Еще раз говорю что ничего не доказано. Улыбается
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #334 : 12 Май 2010, 00:29

2simeli: вот я и говорю - усложнено - на самом деле случайно такое происходит довольно часто, энергии для этого тратить не требуется - скорее "приложить рычаг" в нужном направлении
2MOOn2k: да было один раз - "группа враждебных хацкеров"(х.з. а может это сатанисты были  Шокирован) решила меня запереть в своем сне - пришлось показать им "где раки зимуют" - во всяком случае были такие ощущения - как будто тебе навязывают действия - что-то вроде гипноза.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 00:38 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #335 : 12 Май 2010, 01:13

2PETR: Интересная у тебя жизня =)

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version