Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 23:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добро пожаловать, Равшан и Джамшуд?  (Прочитано 6154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #14 : 05 Июль 2012, 18:44

Цитировать
Их много только в одной отрасли - строительство.

у друг да ты походу не видишь всей ситуации )

Торговля, о. транспорт, погрузки всякого рода, обслуживающий персонал, всякого рода уборщики мойщики и тд тут очень много где они задействованы.
Я говорил лишь про то  что в строительстве их действительно МНОГО. Я сам строитель. Правда даже у нас они слава Богу еще не везде. Как я уже в одном из постов писал , приезжие трудятся в основном на строительстве жилья , да в разных частных дорожных конторах. В различных спецстроях типа "мостоотрядов" , "водоканалстроях" и прочих подобных их обычно нет. Видимо дело в том , что нам часто приходится работать на разных режимных обьектах , а туда вход только по паспорту.
  Да и вобщем большинство из них даже на строиках не выполняет никакой ответственной работы , максимум отбойником дыру в стене проломить , да и то проследить надо , а то не там проковыряет ( были случаи). Помню на один обьек должна была Матвиенко приехать , а мы в подвале работали тогда , но зачем то понадобилось мне подняться на второй этаж , а там узбеки от другого подрядчика трудились. Так вот захожу я туда и наблюдаю , как полсотни джамшутов шпателями скребут кирпичи на стенах. Я у одного из них поинтересовался что они такое делают , так он говорит , мол неровности с кирпичиков соскребаем... И ведь вся эта орава за шкребанье кирпичиков бабки получает. Да и вобщем лентяи они , стоит оставить без присмотра , тут же сидят курят.
 А так то , да. Я согласен , сейчас они уже действительно везде и самое обидное  , что у нас своих безработных куча. Тут на днях по телеку программу какую то показывали . Там в какой то глубинке чуть ли все взрослое население живет с того , что торгует плюшевыми игрушками на платформе станции. Потому что работы нет никакой. И в Москву не поедеш , так как некуда приткнутся и диаспоры , которая пристроит тоже нет.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #15 : 05 Июль 2012, 22:11

робяты а вы знаете что  в военные учебные заведения будут набираться слушатели до 50%  из республик ...
и еще маленький пример: пришлось мне повстречать необычного таджика ,..  знающего 12 языков наречий афганских племен ... имеющий награды и пенсию за участие в  афганском конфликте  
как ценного специалиста выполнившего долг перед своими двумя родинами . ..  не состоящего в каких то ассоциациях ветеранских группах ,.. а просто работающего и живущего в двух своих странах ... скромно  без феррари и золотых зубов и на пенсию от государства в 15 000 рублёв ... я к тому что не смотрите на все одинаково , спектром смотрите , спектром !

合気道
АркНет
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #16 : 05 Июль 2012, 22:38

Скажите,а для кого-нибудь имеет значение мигрант из средней Азии или выходец с Кавказа?
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #17 : 06 Июль 2012, 09:12

Цитировать
пришлось мне повстречать необычного таджика ,..  знающего 12 языков наречий афганских племен ... имеющий награды и пенсию за участие в  афганском конфликте 
Это советские еще таджик. А ты посмотри кто к нам нынче едет. Молодняк в основном , который Союза то уже и не видел , про знание ими русского я и не говорю.  Помню с бригадой таджиков сталкивался , так разница между поколениями просто разительная, сразу видно - вот это СССР , а тут независимый Тачикистон..

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #18 : 06 Июль 2012, 09:13

я к тому что не смотрите на все одинаково , спектром смотрите , спектром !
дык спектром как раз и смотрим ибо один такой уникум как твой замечательный таджик на этот спектр никоим образом повлиять не в состоянии.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #19 : 06 Июль 2012, 16:46


goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #20 : 06 Июль 2012, 22:50

Цитировать
пришлось мне повстречать необычного таджика ,..  знающего 12 языков наречий афганских племен ... имеющий награды и пенсию за участие в  афганском конфликте 
Это советские еще таджик. А ты посмотри кто к нам нынче едет. Молодняк в основном , который Союза то уже и не видел , про знание ими русского я и не говорю.  Помню с бригадой таджиков сталкивался , так разница между поколениями просто разительная, сразу видно - вот это СССР , а тут независимый Тачикистон..

а ведь ты прав !  - разница есть и у нашего молодняка  ... и очень громадная ! почти что все республики имеют такую разницу во времени .. и все независимые и в каждом есть своя  копия нашего строя ( в иных культ личности ) короче .. чем ближе к республикам тем больше дурдом ..

合気道
АркНет
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version