Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 15:22 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваши краткие отзывы о просмотренном  (Прочитано 201547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #616 : 21 Декабрь 2013, 22:48

Если кто-то еще не решил, идти или не идти на нового Хоббита, я жесточайше заявляю ИДТИ! Он однозначно лучше первой части.

Смотрел тут режиссерскую версию первого Хоббита...


« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 12:42 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #617 : 18 Январь 2014, 00:04

Посмотрел сегодня Форсаж 6 - снято на уровне 4-й и 5-й частей, не особо впечатлил. 4+
Начал смотреть Марафон (в главных ролях Пореченков и Екатерина Васильева) - мутота какая-то, выдержал полчаса и выключил.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #618 : 21 Январь 2014, 19:24

   Europa Report  много клюквы , но в целом фильм неплох .

   App (Андроид) - полная ахинея , не стоит тратить время .

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #619 : 26 Январь 2014, 19:45

Ходил с утра с приятелем на "Геракла" - слабенько как-то, и видно, что снято для детей (за весь фильм ни одной капли крови), хотя из мифологии и подвигов нет ни момента (скорее всего будут снимать продолжение). В целом рейтингу на imdb соответствует. Не рекомендую тратить более 100р. на просмотр.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #620 : 27 Январь 2014, 08:03

"Друзья друзей" - забавная лёгкая комедия. много знакомых физиономий (Колян, Лобанов, Саша, Гарик...)
"Ёлки 3" - хрень. нах там собачья линия?! бред...
"Остров везения" - мне понравился. красивые виды, да и Роман Юнусов неплохо играет.

sex, cocos and house music...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #621 : 27 Январь 2014, 13:44

"Друзья друзей" - забавная лёгкая комедия. много знакомых физиономий (Колян, Лобанов, Саша, Гарик...)

"Остров везения" - мне понравился. красивые виды, да и Роман Юнусов неплохо играет.

"Ёлки 3" - хрень. нах там собачья линия?! бред...

Boryn, NIKIH, Takaki, deBugЕrr
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 13:46 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #622 : 04 Февраль 2014, 21:51

По последним просмотренным фильмам:

Человек с планеты Земля — потрясающе неожиданный фильм и в целом потрясающий фильм. Очень напоминает тв-поставновку по Стивену Кингу, но без огромных глистов из космоса и клоунов-убийц. Скорее что-то типа Зеленой мили. Качество картинки достаточно хреновое, но создает непередаваемое ламповое ощущение сериалов конца 90х. Актерская игра местами до рези в глазах неправдоподобная, но тоже душевная и какая-то наивная. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! Сам сценарий, замысел который туда заложен и его упрямое осуществление просто охренеть какие. ОХРЕНЕТЬ! В общем это как разговор с хорошим другом после некоторого количества алкоголя, когда поднимаются самые невероятные темы и делаются самые непостижимые гипотезы.

Американский гангстер — один из самых моих любимых фильмов у Ридли Скотта после Чужого. Один западный критик очень хорошо подметил, что Скотт "атмосферный режиссер", которому плохо даются персонажи. В Гангстере с персонажами все в порядке, Дэнзел Вашингтон выглядит одновременно угрожающе и по-свойски (это одна из самых удачных его работ), Рассел Кроу прост и уютен. Что же касается атмосферы, то тут она совершенно потрясающая. Достаточно сложно объяснить из чего складывается это реалистичное ощущение 70х годов. Все эти маленькие и большие детали. Харизматичные и не очень практичные машины, тускловатые гавайские рубахи, усы и щетины. Но все это не бросается в глаза, не призвано одним своим присутствием в кадре кричать о временном периоде. Все выглядит очень органично и достоверно. А когда ты начинаешь верить в окружение, то половина работы уже сделана и осталось заинтересовать тебя историей, которая тут разворачивается. По сути Гангстер это достаточно стандартный сюжет про "человека с видением", который поднимается из низов. Но как это подано! Надоело писать. Идите и смотрите. Жесточайше рекомендую.

Донни Браско
— тоже фильм про криминал, но с более интересным вопросом: "До какого предела человек готов придерживаться своих убеждений и как окружение может его изменить?". Аль Пачино здесь просто фонтанирует своей фирменной альпачиновской манерой игры, вскидывая руки, пуча глаза и изображая старого льва под веществами. Джонни Депп удивляет ем, что никак не похож на Джека Воробья (значит когда-то он мог играть больше одного персонажа). В целом фильм очень и очень качественный, не такой атмосферный как Гангстер, но поднимает более интересные вопросы.

А, да. Быстрее, чем кролики получилось смотреть первые 15 минут. Отличная пародия на все предыдущие проекты Квартета И. Натянуто, пошло, кухонная философия и целые потоки словесного поноса. Очень жаль.  Плачет

Еще оригинального Олдбоя посмотрел. Полное г**но. Подмигивает

Postet at: 04 Февраля 2014, 18:38
Europa Report - Пекло для очень, очень бедных. Раздражающая манера съемки, рваное повествование, никакие персонажи, никакой идеи (точнее идея то есть, но она вся уложилась в слоган фильма из трех слов). Не советую к просмотру.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 21:59 от Safron »
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #623 : 05 Февраль 2014, 09:13

"Быстрее, чем кролики" - херня наиполнейшая. полный провал по сравнению с предыдущими работами Команды.
"Географ глобус пропил" - понравился фильм. чем-то напомнил "Неадекватные люди".

sex, cocos and house music...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #624 : 06 Февраль 2014, 20:51

Начал смотреть "Горько" - юмор какой-то быдляцкий. Отключил через 5 минут.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #625 : 06 Февраль 2014, 21:01

юмор какой-то быдляцкий
Это ж такая тонкая социальная сатира, ты чего. Фильм - "народная комедия".

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 21:03 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #626 : 09 Март 2014, 23:28

Посмотрел вчера Я плюю на ваши могилы 2 - жестяковый фильм (особенно яйца в тисках), но первая часть ИМХО поинтереснее была и актёры были убедительнее.
Postet at: 17 Февраля 2014, 13:37
"Быстрее, чем кролики" - херня наиполнейшая. полный провал по сравнению с предыдущими работами Команды.
Сейчас посмотрел - по мне так весьма годно получилось, только с концовкой перемудрили (правда я смотрел Extended Cut - длиннее на 7 минут и альтернативная когнцовка) и транс не в тему.
Чувствуется, что планировалась пародия на многие фильмы, но слегка не доработали. Одна лишь шутка про то, почему евреев хоронят в сауне, дорогого стоит. Не считаю, что надо ассоциировать с предыдущими их работами. 7 из 10.

юмор какой-то быдляцкий
Это ж такая тонкая социальная сатира, ты чего. Фильм - "народная комедия".

Вчера всё-таки досмотрел - полный отстой про "русский быдло" (хотя если судить по большому количеству хвалебных отзывов, то ...). За весь фильм пара годных шуток хоть с каким-то намёком на интеллектуальный юмор. Всё остальное - пьяная бессмысленная вакханалия и юмор такой, что как будто если 100 раз сказать "жопа", то будет весело. 4,5 из 10
Postet at: 21 Февраля 2014, 00:45
Копилка лучших фильмов пополняется и Life of Pi второй фильм, который поразил меня в этом году.

Цельное, яркое, глубокое (как в прямом так и в переносном смысле) повествование, потрясающая оригинальностью история, отличная актерская игра и Ричард Паркер  

Все, что требуется от фильма и даже больше, намного больше здесь есть.
Сейчас посмотрел - отличнейший фильм. ИМХО, на такие фильмы должны водить школьников, а не на УС2.
Postet at: 22 Февраля 2014, 22:41
"Географ глобус пропил" - понравился фильм. чем-то напомнил "Неадекватные люди".
Сегодня заценил - тоже понравился фильм.
Postet at: 24 Февраля 2014, 00:32
Только сейчас заценил сейчас Голодные игры - относительно годный представитель жанра, но чего-то не хватает, нет целостности.
Завтра буду смотреть сиквел.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 23:32 от OLEGA »
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #627 : 12 Март 2014, 04:02

Посмотрел добротный фильм Лекарь: Ученик Авиценны, с прекрасной картинкой, не шипко замысловатым сюжетом, но очень приятным в просмотре. 2.5 часа пролетели быстро. Так что рекомендую к просмотру.

slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #628 : 12 Март 2014, 07:30

посмотрел "Советник"... актерский состав хороший,а фильм - отменная херня
"Голодные игры и вспыхнет пламя" - много соплей, мало экшена. посмотрим на "ГИ-3"

sex, cocos and house music...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #629 : 21 Март 2014, 10:12

Глянул сейчас Пипец 2 - разок под пиво сойдёт.
Postet at: 14 Марта 2014, 00:04
Посмотрел сейчас новинку с Уолбергом Lone Survivor - про пиндосов в Афгане в 2005 (снято по реальным событиям - можно прочитать в википедии). Эти "котики" взяли с собой похоже по половине БК к своим M4A1 (судя по тому, что стреляли одиночными и у них всё быстро кончилось) и выжил лишь Уолберг, которого спас великодушный афганец. Фильм мне вообще не понравился, не пойму, откуда на кинопоиске такой высокий рейтинг.
Postet at: 15 Марта 2014, 00:04
Околофутбола - вроде и актёрская игра неплохая и сценарий и операторская работа с саундтреком, но ИМХО довольно сильный уклон в драму, ненужная любовная линия и приплетание кавказцев (видимо навеяно убийством Свиридова). По мне надо было делать в стиле Фабрики футбола - раздолбайство, секс и бухло без лишних соплей. 6,5 из 10

Вдребезги - наткнулся случайно на описание, заинтриговало. 3 новеллы и финал, снято в стиле американских триллеров, смотрится на удивление хорошо, рекомендую. 7 из 10
Postet at: 16 Марта 2014, 11:42
На неделе решил посмотреть всякое старьё, до которого руки раньше не дошли.

12 Monkeys - идея путешествий во времени и антиутопического будущего не нова была и в середине 90-х, в целом в напряжении фильм не держит. В общем мне он не очень понравился.
King Kong от Питера Джексона - смотрел режиссёрскую версию (которая почти 3,5 часа идёт), просмотр прошёл на одном дыхании, атмосфера 30-х ИМХО передана отлично, спецэффекты вроде на уровне, король Конго брутален.
Как я провёл этим летом - не понял, что хотели сказать зрителям авторы фильма. То что небольшая ложь приводит к глобальным последствиям ?
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version