Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 03:12 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесплатная медицина в действии  (Прочитано 4524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
: 18 Октябрь 2011, 18:29

Перидочески слышу из новостей про роковые ошибки врачей (в т.ч. и со смертельными исходами и причинением тяжкого вреда здоровья), про всё остальное всё умалчивается.
Про то, что участковый милиционер просрочил срок по материалу (формально сокрыл преступление) - орут на каждом углу и ещё их за это сажают. Если не дай бог человека отшили в милиции - будет дикий хай, вплоть до возбуждения уголовного дела.

С врачами общаюсь не так часто, но всё же приходится. Накипело.

1. В 2005 году лежал в больнице был направлен в травму, попал к какому-то молодому врачу с внешность типичного мента-ППСника из инета (над которыми все ржут). Пришёл к нему на костылях (но зашёл в кабинет с одним костылём, т.к. было удобнее), со мной была мать, которая меня сопровождала. Он сразу стал орать, что я не соблюдаю режим, что он меня выпишет и не продлит мне больничный. Стал хамить матери и высталять её за дверь. Пришлось ставить его на место жёсткими фразами с нецензурной бранью. После этого я пожаловался на него заведующему и наблюдался у него.

2. Сломал летом 2010 ногу в нижней трети малой берцовой кости - попал в НИИ Скорой Помощи (не самое худшее место).
Сказали, что надо ставить титановую пластину, сама операция бесплатно, а вот за пластину придётся платить, можно конечно поставить российскую, но это мол полный хлам и непонятно что произойдёт. В итоге пришлось покупать немецкую или швейцарскую за 27000р. Выписался из больницы, сказали, что через месяц надо будет вынимать один винт и напрвили в травму, врач, который меня изначально осматривал был в отпуске, направляли к другим - те шпыняли от одного к другому, лишь бы не возиться с чужим пациентом, внаглую назначая следующий визит на день, когда нет их приёма.
Бинты для перевязок покупал сам, т.к. в травме их типа мало  Шокирован
Потом один из врачей стали втирать, что винт мне в больнице никто бесплатно не вынет и стал вымогать взятку в 10 т.р. за плёвую операцию (которую делаю в перевязочной за 10 минут) - была мысль позвонить знакомым в ОБЭП и провести соответвующее мероприятие, но не стал заморачиваться. Больничный продлевали максимум на 3 дня, хотя нога была в гипсе и передвигаться я мог лишь на костылях, хорошо было кому возить с утра на машине.
В итоге вынул винт бесплатно в НИИ Скорой Помощи, но чтобы забрать свой снимок из травмы (который был нужен для операции) пришлось платить врачу 200р.(хотя снимки там не на плёнках, а в графическом формате на компе хранятся). Нефиговая стоимость распечатки листа формата А4.

В 2011 году (через год после операции) надо было вынимать из ноги пластину, приехал в НИИ Скорой Помощи - дали приглашение на госпитализацию. Указан срок действия анализов (в т.ч. Ф-50 (ВИЧ) и на гепатиты B и С, хотя у них инкубационный период от 2-х месяцев до полугода) - 10 дней, госпитализация лишь 2 дня в неделю до 12.00  При этом дали рекламку какого-то центра (сдать там все необходимые анализы стоит около 5000р.).
Решил сдавать сам в поликлинике, пошёл к терапевту, взял направления, оказалось, что на кардиограмму направлений у неё нет, а Ф-50 и анализ на свёртываемость крови они вообще не делают, часть анализов они направляют куда-то в другое место и делают там неделю. Заплатил 300р. з кардиограмму и 250р. за свёртываемость, в итоге пришёл к терапевту за остальными - один анализ потерян. С госпитализацией пролетел.
Снова заплатил 250р. за один анализ и сдал все другие по новой, в следующую среду к пошёл к терапевту (приём вечером), забрал анализы, но с госпитализацией снова пролетел (т.к. она до 12.00)
Снова заплатил 250р., опять сдал всё по новой, анализ на RW (сифилис) сдавать не стал, т.к. стали убеждать, что срок его действия полгода, в итоге всё получил и поехал на госпитализацию. В итоге на сдачу анализов потратил 3 недели.

Приехал в больницу, спросили, где анализ на ВИЧ (показал справку, которую выдали в поликлинике, что по какому-то приказу Минздрава он не требуется для плановой госпитализации). Там посмеялись и сказали, что он вообще-то нужен, но в итоге меня взяли на операцию. Прооперировали и снова направили в травму.

Ходил несколько раз к своему врачу (который первоначально осматривал в том году), сняли швы (бинты для перевязок опять покупал за свой счёт), попросил направить к физиотерапевту, т.к. на ноге было какое-то уплотнение. Взял направление в прошую среду, пришёл в регистратуру, врач только с 17.00 (возить меня было некому, на одну поездку от дома до травмы и обратно каждый день тратил по 200р.), решил пойти в пятницу (сказали, что врач будет с утра, а мне как раз надо было к траматологу идти), пришёл в пятницу, оказалось, что данный врач принимает лишь по направлениям поликлиники, а по направлением травмы - нет. По напрвлениям из травмы врач принимает в понедельник с утра (но она сейчас на больничном), второй врач будет во вторник с 15.00.
Вчера звонил - та всё ещё на больничном. Сегодня звоню с утра - той так и нет, второй - с 15.00. Ловлю машину, еду к 15.00 в травму, прихожу, а мне говорят, а он отменил приём, а почему мы не знаем, он будет завтра с утра или послезавтра. Так почти неделю, я пытаюсь попасть на физиотерапию.
А если бы человек передвигался не с тростью (как я сейчас), а на костылях и не было бы у него лишних денег на машины ? Каково такие прогулки впустую ?

Что за "пассивный педераст, предпочитающий орал" спрашивается ?

Лично по опыту своего общения делаю вывод: среди врачей (или "врачей" ? ) - гора коновалов, взяточников, хамов и мудаков.
Отсюда возникает вопрос о странности "политики партии", когда ментов и иных правоохранителей постоянно поливают дерьмом (со специальными выездами съёмочных групп), а врачи "белые и пушистые".
С врачами общается явно большее количество народа, чем с органами.

P.S. Так ещё и узнал недавно от знакомого патологоанатома, что часто практикуется в больницах извлечение металлоконструкций с трупов больных, которые скончались в больнице, дезинфицирование и продажа их по второму кругу под видом новых.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 18:49 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 19:03

Могу только посочувствовать. На мой взгляд, такой бардак вообще везде. Тут даже не столько сами врачи виноваты, (хотя козлов, да и просто профнепригодных уйма) сколько обстоятельства. Бинты те же, не они ведь себе домой тырят, и про больничный на 3 дня, это ведь не блажь такая.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 19:15

Бинты те же, не они ведь себе домой тырят
Сними розовые очки. Думаешь там не воруют на всех уровнях, нет откатов, не закупают чёрти что за миллиарды и т.п. ? Всё с бинтов и начинается (или же ими заканчивается).
Да и мне лично наплевать вообще по какой причине у них даже бинтов нет - притом что конкретно в травме отгрохан был недавно приличный ремонт.
Про больничный на 3 дня говорили, что больше не дадим, вдруг подумают, что мы за взятку дали на 1-2 недели (хотя я месяц ещё после выписки в 2010 в гипсе ходил и на костылях) - бред чистой воды.

Был случай не так давно (месяца 2 назад показывали по телевизору), что для наружного применения закупили что-то типа средства для мытья окон - у всех кому делали уколы пошла дикая аллергическая реакция.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 19:17 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 19:24

Я очки не ношу, тем более розовые =(

Я все равно не поверю, что врачи в травме тырят бинты себе домой. Скорее уж они до них просто не доходят.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 19:28

А мне то какая разница по какой причине их там нет ?
Мне важен факт, что я должен их себе сам покупать, хотя их обязаны предоставлять бесплатно
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 19:30 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 19:30

Дак свинство! Кто бы спорил.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 19:30

Ну дык ни для кого не секрет как лечат "бесплатников". Под это целый сериал в нашей раше отсняли. Стараюсь обходить стороной районную поликлинику и предпочитаю лечить простудные заболевания самостоятельно.
Выход есть - добровольное  страхование (считай что КАСКО на своё тело оформил). На работе нам такие полисы оформили пару месяцев назад, начальник уже месяц ходит с удовольствием спину лечит. Сам выбрал больницу из предложенного списка - позвонил, спокойно записался, пришел и лечат без всяких взяток. Кажись и МРТ страховая оплатила.

Lerik
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 19:32

kolancha: да я сам прекрасно это знаю, тему создал, чтобы почитать аргументы защитников врачей.

Хотя лечил недавно зубы в поликлинике - за лечение 4-х зубов заплатил всего 1200 рублей (снимок + одна импортная пломба)
В двух зубах был кариес, в другом (с удалённым нервом) пломба выпала пару лет назад и оказалось, что там дыра до кости, а в другом был пульпит.
Могли бы и не возиться и 3 зуба мудрости удалить, но мне всё залечили. Snaker сказал, что реально очень хороший врач, т.к. проще было бы удалить.
 

kolancha
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 19:51 от OLEGA »
Nuts1k
Житель форума
*****

Репутация: 95
Сообщений: 676


life is a game

Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 20:16

с последнего визита с больницу очень хорошие воспоминания
чтобы лечь в платную палату пришлось дать на лапу
ну и собственно проснулся в конце операции(отошел от наркоза) а они очищают рану

Lerik
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 20:18

Госпитализация - это эпический крендель, ага... Раза три пытался собрать на неё анализы - тоже ногу надо бы покромсать.
И все три раза какой-то анализ оказывается просрочен, потому что расписание такое.

Но отмечу, что всё это не "бесплатная медицина", а "во что превращается бесплатная медицина за 20 лет демократии".

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #10 : 18 Октябрь 2011, 20:31

kolancha: да я сам прекрасно это знаю, тему создал, чтобы почитать аргументы защитников врачей.

Хотя лечил недавно зубы в поликлинике - за лечение 4-х зубов заплатил всего 1200 рублей (снимок + одна импортная пломба)
В двух зубах был кариес, в другом (с удалённым нервом) пломба выпала пару лет назад и оказалось, что там дыра до кости, а в другом был пульпит.
Могли бы и не возиться и 3 зуба мудрости удалить, но мне всё залечили. Snaker сказал, что реально очень хороший врач, т.к. проще было бы удалить.
 

А где данная стоматология находится?? Вот тоже хочу лечением зубов заняться, но цены везде заламывают, да и качество говорят г... Пломбы через месяц-два вылетают.
Помню только когда ещё в детском отделении обслуживался, была тётка врач.. Вот она всё делала качественно и аккуратно на удивление, хотя все кричали и отплёвывались от городских поликлиник. Про взрослое отделение даже заикаться не хочется..

А по теме..
Сам не давно был в городской травматологии, с трещиной в кости. На первый раз сделали перевязку из своих бинтов, когда поставил перед фактом, что у меня их с собой нет и ни куда я не пойду соответственно. На второй раз пришёл (опять без них), врач достала буквально остатки бинта, из которой и решила сделать повязку. На мою удивлённую реакцию ответ был прост - государство сократило финансирование, по этому причине начальство само направляет средства на более "важные дела" поликлиники. Не знаю, на сколько можно верить такое информации, но..
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 20:35 от Snoopy »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 20:34

По поводу зубов, сам лечил уже не раз, в нашей стоматологии на Косыгина. Платил только за наркоз (100р или около того), пломбы не импортные, но уже года 3-4 с первой прошло, так и держится. И врачи не плохие.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #12 : 18 Октябрь 2011, 20:36

По поводу зубов, сам лечил уже не раз, в нашей стоматологии на Косыгина. Платил только за наркоз (100р или около того), пломбы не импортные, но уже года 3-4 с первой прошло, так и держится. И врачи не плохие.
Эт городская поликлиника получается, а там по полису шлют в твою же поликлинику обратно.. Если только полис переоформлять, или платить за каждый приём.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 20:40

Snoopy: стоматологическая поликлиника № 32 (угол Косыгина и Наставников), из Купчино автобус 388 идёт. Нужен паспорт, полис, страховое свидетельство и флюрография за последний год до момента обращения.
Посещение только по записи, первый раз надо идти безумно рано за талоном, на повторные посещения уже врач выписывает.
Я ходил к врачу Кошкиной Елене Юрьевне. Насчёт квалификации и адекватности остальных врачей не знаю. раньше всегда лечил за деньги у знакомого врача, сейчас не могу себе позволить подобные траты.

Насчёт того городская она или нет, точно не знаю, но неотложная помощь там оказывается круглосуточно (зубных неотложек вроде всего две на весь город)

Snoopy
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 20:44 от OLEGA »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #14 : 18 Октябрь 2011, 20:40

Ога, "бесплатная медицина" закончилась тогда же, когда закончился совок.  Сейчас это уже чем-то начало  напоминать "бизнес".  Тоже  ненавижу и поликлиники и врачей и стараюсь обходить их стороной  Дьявольски недоволен .
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #15 : 18 Октябрь 2011, 20:48

Ога, "бесплатная медицина" закончилась тогда же, когда закончился совок.  Сейчас это уже чем-то начало  напоминать "бизнес".  Тоже  ненавижу и поликлиники и врачей и стараюсь обходить их стороной  Дьявольски недоволен .
Логично, что ни кто с радостью в поликлинику не побежит. Болеют всегда не вовремя Улыбается
Другое дело, как себя вести если сталкиваешься с халатностью и безалаберностью врачей. Вот на примере Олега, когда врач стал хамить ему, был гамотно поставлен на место "русским языком". Но это не всегда помогает, а если ты ещё и в помощи нуждаешься, то злости будет в достатке, что и с врачом иногда "злостью" поделиться захочется LOL
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #16 : 18 Октябрь 2011, 21:09

Болеют всегда не вовремя

А вот и нет! Заболею, но не пойду!  Улыбается
Вот надо зуб лечить. Не-пой-ду.
Опять сидеть в этом генекологическом кресле... Позволять кому-то ковыряться в  твоем ротовом отверстии...
Извините! Но честь и достоинство превыше всего!  Довольный
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #17 : 18 Октябрь 2011, 23:35

Помню как меня в 2005 году не хотели принимать в больницу из-за того, что я "внезапно ослеп на левый глаз", говорят "вам в поликлинику". Мать надавила на них и со словами "ну ладно" приняли.
В итоге оказалось, если бы еще день промедлил с этим, т.е. пошел бы в поликлинику по их совету, сейчас был бы на половину слепым.

С тех пор к врачам отношусь категорически плохо.
Могу вот порекомендовать платную СМ-клиник(ударников, 19), вот когда у них был, реально ощущалось, что врач "знает и делает". За один поход смог вылечить недуг, который на протяжении полугода не могли вылечить "посоны из поликлиник и больниц". Фу.

Дети на полу - умный на диване.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 23:36

Не считая детской поликлиники, обращался за бесплатной медициной один раз в жизни. Кроме очередей никакого гемора не заметил. Посмотрели, послушали, дали больничный на неделю, рецепт выписали. Через неделю пришел, выписали. И все.

В частной клинике проходил обследование для военкомата. За 30к полное обследование организма, комната уровня отеля 3*, услуги вообще на 4*+, хорошее питание. Да еще и спину поправили.  (Клиника им. Пирогова на В.О.)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 23:37 от Jolly Rodger »
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version