Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 12:01 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: домашний кинотеатр без проводов  (Прочитано 12813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

: 25 Январь 2011, 22:53

 наконец то скоро избавимся от проводов:

Постоянное развитие беспроводных технологий передачи данных обещает нам самый настоящий беспроводной рай уже в обозримом будущем. Беспроводные протоколы сначала подарили нам высокоскоростной интернет, а теперь еще и возможность передавать Full HD видео от одного устройства к другому. Смею надеяться, что в ближайшее время в нашем обиходе совсем не останется постоянно путающихся и мешающих проводов. Сложнее всего будет избавится от проводов электропитания, но с ними пока можно смирится, а вот различные коммуникационные кабели постепенно уходят в прошлое. Беспроводные протоколы научились передавать любой контент, включая видео высокой четкости и многоканальный звук, по воздуху, делая нашу с вами жизнь комфортабельнее. Об одном из таких устройств и пойдет сейчас речь. Беспроводной комплект WiCast от компании Asus позволяет обойтись без проводов при подключении любого портативного ПК к телевизору, проектору или плазменной панели, открывая пользователю новый уровень удобства и мобильности.

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Asus_WiCast-rev.html
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 25 Январь 2011, 22:59

Смею надеяться, что в ближайшее время в нашем обиходе совсем не останется постоянно путающихся и мешающих проводов. Сложнее всего будет избавится от проводов электропитания, но с ними пока можно смирится, а вот различные коммуникационные кабели постепенно уходят в прошлое.
автор обзора большой шутник,как я погляжу.Или руки у него не из плеч.Пустить провод по стене и обжать его чем угодно-дело 5и минут и ничуть не попортит дизигн комнаты.
Особенно "доставляет" читать про мобильный домашний кинотеатр..
вот бегает такой юзверь по квартире и всё ищет точку где убдет поприкольнее нажать на кнопку пуска...быть может сидя на гальюне..а может высунувшись с балкона...
мобильность такая мобильность Йе-е-е!

xxek

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #2 : 27 Январь 2011, 10:13

Смею надеяться, что в ближайшее время в нашем обиходе совсем не останется постоянно путающихся и мешающих проводов. Сложнее всего будет избавится от проводов электропитания, но с ними пока можно смирится, а вот различные коммуникационные кабели постепенно уходят в прошлое.
автор обзора большой шутник,как я погляжу.Или руки у него не из плеч.Пустить провод по стене и обжать его чем угодно-дело 5и минут и ничуть не попортит дизигн комнаты.
Особенно "доставляет" читать про мобильный домашний кинотеатр..
вот бегает такой юзверь по квартире и всё ищет точку где убдет поприкольнее нажать на кнопку пуска...быть может сидя на гальюне..а может высунувшись с балкона...
мобильность такая мобильность Йе-е-е!
не согласен
у меня стоит AV ресивер
спутниковый ресивер
медиа плеер
dvd плеер
это куча проводов соединения аудио видео от одного источника к другому и т.д.
то что я их спрятал в кабель канал и их не видно, не говорит о том что это решило проблемы, сзади тумбы все равно связки проводов, скручивай ты их или обвязывай... толку мало. Так же экономия на проводах будет тоже + большой. Когда эту систему доработают - будет супер.
Гораздо лучше когда проводов вообще нет.
Ещё бы электричество научились подавать без кабелей.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 10:15 от commet »
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #3 : 27 Январь 2011, 16:55

хороший понт - дороже денег
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2920.html

идея интересная, может и получится.
хотя я не слышал, чтобы действительно качественные домашние кинотеатры "строились" на беспроводной технологии по части видео и акустики.

sex, cocos and house music...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #4 : 27 Январь 2011, 17:42

Пока это не более чем дорогая PR игрушка.

Польза от неё крайне сомнительна на данный момент.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #5 : 27 Январь 2011, 19:00

    У меня есть беспроводные наушники - гадость несусветная ... Качество воспроизведения у них значительно ниже чем у проводных . Постоянно какие-то наводки , посторонние шумы и пр. На мой взгляд ничего лучше провода пока не придумали . Я лучше буду мириться с тучей проводов , чем терять в качестве сигнала .

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 27 Январь 2011, 19:56

Всё это беспроводное, по крайней мере на данном этапе, ИМХО, пойдёт в ущерб качеству.
Хотя видеокарты от Galaxy на базе GTX460 с беспроводым интерфейсом WHDI уже есть.
Правда как это отразится на качестве картинки в Full HD  - х.з.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #7 : 27 Январь 2011, 20:46

Правда как это отразится на качестве картинки в Full HD  - х.з.
Да вроде как не должно отражаться на качестве (исключая лаги и рассинхрон звука с картинкой при фиговом уровне сигнала).
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #8 : 28 Январь 2011, 20:00

Всё это беспроводное, по крайней мере на данном этапе, ИМХО, пойдёт в ущерб качеству.
Хотя видеокарты от Galaxy на базе GTX460 с беспроводым интерфейсом WHDI уже есть.
Правда как это отразится на качестве картинки в Full HD  - х.з.
думаю никак не отразится, цифровой сигнал же, идет передача цифры и прием в цифре, думаю со временем так и будет, пока конечно всё сырое, но доработают. спутниковые сигналы FullHD что теряют в качестве что то??? у вас дома стоит ресивер принимает fullhd сигнал и все замечательно работает без проводов как не странно.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #9 : 28 Январь 2011, 22:25

у меня стоит AV ресивер
спутниковый ресивер
медиа плеер
dvd плеер
это куча проводов соединения аудио видео от одного источника к другому и т.д.

Проще собрать систему с такими же возможностями на базе уже существующих устройств с поддержкой HDMI (все аудио- и видеосигналы (без учета подключения акустической системы) можно будет передать с помощью трех соединительных кабелей), чем внедрять новые беспроводные стандарты.

Ещё бы электричество научились подавать без кабелей.

Это чтобы можно было весело летать по комнате, сев на бухту кабеля?

Да вроде как не должно отражаться на качестве (исключая лаги и рассинхрон звука с картинкой при фиговом уровне сигнала).

Судя по описанию, там довольно здравая идея: несжатый видеопоток разбивается на отдельные части, которые кодируются по-разному в зависимости от их важности (старший бит каждого пиксела будет важнее, чем младший, т.к. ошибка в старшем бите будет гораздо заметнее), затем все это передается по беспроводному каналу. Таким образом, поток несжатый, но предполагается, что ошибки в младших битах не сильно повлияют на восприятие.

думаю никак не отразится, цифровой сигнал же, идет передача цифры и прием в цифре

Чтобы передать любой сигнал по каналу связи, нужно свойства этого сигнала изменить особым образом в соответствии с параметрами канала, чтобы этот самый сигнал в этот канал "пролез". Цифры по воздуху плохо летают.

спутниковые сигналы FullHD что теряют в качестве что то???

Там применяется сжатие сигнала с потерями, скорость потока гораздо меньше.

Maximus
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 22:28 от DSA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #10 : 29 Январь 2011, 00:13

Без прововодов можно - лазерным лучом сигнал передавать - а точнее в несколько лучей
Цитировать
Это чтобы можно было весело летать по комнате, сев на бухту кабеля?
так вокруг высоковольтного достаточно несколько витков проволоки обернуть - вот и почти беспроводное питание. Вроде Тесла  сделал нечто подобное. Если все будет забито вайфаями и сотовыми антеннами, при росте тарифов - по любому будет один из популярнейших источников энергии.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 00:15 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #11 : 29 Январь 2011, 17:30

у меня стоит AV ресивер
спутниковый ресивер
медиа плеер
dvd плеер
это куча проводов соединения аудио видео от одного источника к другому и т.д.

Проще собрать систему с такими же возможностями на базе уже существующих устройств с поддержкой HDMI (все аудио- и видеосигналы (без учета подключения акустической системы) можно будет передать с помощью трех соединительных кабелей), чем внедрять новые беспроводные стандарты.


и в чём смысл???
тоже количество проводов и остается по большому счету.
универсальность системы сводится на нет.
если вы имеете ввиду запихать все в один ящик.

все таки реисвер служит долго его можно оставлять и менять лишь новые источники (dvd blueray и т.д.)

какое то у вас староформатное мышление...

прогресс идет и это не избежно, все равно это будет повсеместно внедряться постепенно.
может и WiFi не стоило придумывать... зачем? можно было обмататься кабелями и радоваться жизни.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 01 Февраль 2011, 19:55

и в чём смысл???
тоже количество проводов и остается по большому счету.
универсальность системы сводится на нет.
если вы имеете ввиду запихать все в один ящик.

Вроде речь была о "куче проводов". Три соединительных кабеля (по одному от плеера и спутникового ресивера к AV-ресиверу и один от ресивера к телевизору или проектору) - это куча проводов?

все таки реисвер служит долго его можно оставлять и менять лишь новые источники (dvd blueray и т.д.)

HDMI позволяет делать это уже сейчас.

прогресс идет и это не избежно, все равно это будет повсеместно внедряться постепенно.

Главное, чтобы Дмитрий Анатольевич об этом не узнал, а то после повсеместного перехода на энергосберегающие лампочки придется нам сразу переходить с них на беспроводные.

может и WiFi не стоило придумывать... зачем?

WiFi и WHDI - это разные вещи. Первый предназначен для передачи данных в основном на мобильные устройства при относительно невысокой скорости потока. Необходимость передачи FullHD по воздуху встречается крайне редко (разве что передача видео с ноутбука на телевизор или запущенный случай проводофобии).

Maximus
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #13 : 01 Февраль 2011, 20:13

и в чём смысл???
тоже количество проводов и остается по большому счету.
универсальность системы сводится на нет.
если вы имеете ввиду запихать все в один ящик.

Вроде речь была о "куче проводов". Три соединительных кабеля (по одному от плеера и спутникового ресивера к AV-ресиверу и один от ресивера к телевизору или проектору) - это куча проводов?

все таки реисвер служит долго его можно оставлять и менять лишь новые источники (dvd blueray и т.д.)

HDMI позволяет делать это уже сейчас.

прогресс идет и это не избежно, все равно это будет повсеместно внедряться постепенно.

Главное, чтобы Дмитрий Анатольевич об этом не узнал, а то после повсеместного перехода на энергосберегающие лампочки придется нам сразу переходить с них на беспроводные.

может и WiFi не стоило придумывать... зачем?

WiFi и WHDI - это разные вещи. Первый предназначен для передачи данных в основном на мобильные устройства при относительно невысокой скорости потока. Необходимость передачи FullHD по воздуху встречается крайне редко (разве что передача видео с ноутбука на телевизор или запущенный случай проводофобии).
здорово
в чём проблема то? если вам нравятся провода пользуйтесь ими.
я бы предпочел обойтись без них.
допустим хочу чтобы Телевизор висел на стене, а вся аппаратура в другом месте стояла например.
и не надо тянуть по всей комнате кабели до самого телевизора например.
во вторых это удобнее, эстетичнее, практичнее.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version