Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 20:13 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 127960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #28 : 08 Октябрь 2009, 10:25

Девушка будучи уверенной, что сбросила с себя этого наглеца, действительно от его голоса застыла на месте, она даже стянула  с себя капюшон, что-бы повнимательнее посмотреть на «это».
Амаель в силу своей крови не боялась но была удивлена крайне, таких экземпляров ей ещё не попадалось.
Она даже выпустила из виду того самого мужчину, что только разговаривал с ней.
Котяра нёс какую-то чушь, девушка лишь стояла и удивлённо недовольно на него смотрела. Сам кот производил куда большее впечатлением, даже больше чем его фокус с туманом, а потому полукровка даже не особо среагировала на него.
Амаель заметила, что они в другом месте и что кот наконец прекратил свою словесную тираду, но правда так ни куда и не делся, а продолжал сидеть на плече. Это  «малость» раздражало, ведь посягнули на её личное пространство нагло и без приглашения. Но это было-бы не так страшно, будь они в не людном месте, хорошо хоть сейчас ночь была, а то так и на костре ненароком изжарят.
*хорошо хоть замолчал наконец, а то с таким «багажом» и показываться рискованно, надеюсь ума хватит на людях молчать да и вообще какого ему нужно от меня. Ох, что же делать, тут ведь и этот мужчина...*
Она хотело было сказать что-то коту, но побоялась, что тот всё же ответит и ответ его отнюдь не будет коротким.
Амаель только лишь как-то неуверенно и огорчённо, посмотрела на своего спутника
- я не знаю, что с этим делать... - тихо произнесла она   

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #29 : 08 Октябрь 2009, 11:13

..Когда девушка в несколько быстрых шагов подошла ближе и её очертания проступили из тумана яснее, Ричард увидел престранную штуку у неё на плече. Штука представляла из себя улыбающегося полосатого кота сиреневого цвета. Кот увлечённо нёс белиберду, показывая тем самым, что имеет самые смутные теоретические представления о том, кто такие люди и чего им надо.

- Гм, - сказал Ричард, но больше ничего не успел сказать, потому что кот начал вдыхать в себя туман, и вместе с этим туманом мага потихоньку потянуло к коту и девушке. А когда кот выдохнул и туман рассеялся, они уже стояли во дворе какого-то заведения, в самом натуральном чёрт-те где. Может быть, всё ещё в том же городе. А может, за полмира от него.

На лице скинувшей капюшон девушки испуга не было, а вот неуверенность и растерянность - были. Да и в её едва слышно прозвучавшем "я не знаю, что с этим делать..." - тоже. Ричард поставил саквояж на землю и воззрился на пушистое чудовище.

Час был поздний. Из этого следовало, что путникам в первую очередь были необходимы ужин и ночлег, которые находились.. прямо тут, под боком. Однако при путниках было непонятное существо, к которому любой встречный должен был отнестись по меньшей мере настороженно.

- Вот что, уважаемый, - сдержанно произнёс Ричард, подхватывая с земли саквояж, - спасибо вам, что доставили нас к месту, где можно перекусить и отдохнуть. Ваши усилия втуне не пропадут, ибо мы непременно войдём внутрь. Однако во избежание эксцессов.. если вы собираетесь составить нам компанию, будьте добры сделать так, чтоб никто посторонний вас не заметил.

- Пойдёмте, - сказал он уже девушке с коротким приглашающим кивком в сторону входной двери заведения. - Не волнуйтесь, выдавать вас я не намерен.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 11:17 от Morgoth »
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #30 : 08 Октябрь 2009, 16:24

Антонио, почувствовав сзади сильный всплеск магии и звук открывающейся двери, сделал несколько осторожных шагов в сторону от входа. Он уже заметил, что внимание на него обратили всего несколько обитателей этого странного заведения - девушки неодетого вида с хвостами и рогами, молодой человек в другом конце заведения и один из наемников. Однако никто ничего не предпринимал.
После того, как он отошел в сторону, на пороге появился тот самый мужчина, который всех озадачил своим появлением в порту незадолго до появления звуков стражи. И молодой инквизитор почувствовал присутствие чего-то или кого-то еще. Это присутствие было настолько явным, что Антонио не сомневался в его отнюдь недружественных намерениях. Оглядевшись в заведении (*Как же тут мрачно настроены почти все - промелькнуло у него в голове. - И как много магов... Здесь вся мировая магия решали собраться, что ли?*) он нырнул рукой под свой дорожный плащ, сжал святое распятие и расстегнул страховочную петлю для кинжала... (*Предосторожность не будет лишней - подумал он. - А мой посох поможет мне лишь при нападении наемника и вон того юноши... остальные слишком близко...*) Вошедший на порог его не заметил, или сделал вид, что не заметил, как показалось самому молодому человеку. Может быть это ему только казалось - он не раздумывал над этим.
И Антонио стал высматривать свою главную цель - хозяина этого заведения. Пока он почему-то его не видел...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 23:26 от Alchena »

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #31 : 08 Октябрь 2009, 16:41

Бирон оглядел говорившего, вроде обычный нищий и ничего более.
"- Спасибо уважаемый, нет я не из стражи, не беспокойтесь (он сдержанно улыбнулся). Вот держите вам, за труды." С этими словами, он запустил руку в карман и вытащил пару медных монет, видя что собеседник опасается приближаться, он положил деньги на камень и повернувшись, направился в указанном направлении.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #32 : 08 Октябрь 2009, 16:59

Ричард действительно сперва не заметил юношу, стоявшего в стороне от входа. Несколько секунд он, приподняв брови, оглядывал внутренность заведения - а внутренность была более чем примечательна. При всём своём богатом опыте общения с вурдалаками и покойниками, некромант совершенно не привык видеть кого-либо из них среди людей. Причём - судя по виду собравшихся - ситуация эта была штатной. Обычной.

Вдобавок он заметил кой-кого из тех существ, которых раньше простодушно считал вымыслом. Или, в лучшем случае, вымершей расой. Гномов. Гномы вели себя как положено - пили и горячо обсуждали таинства ковки. Кроме того, у стойки вились, судя по всему, черти или, вернее сказать, чертессы..

- ..О, - только и смог вымолвить маг, созерцая эту мирную картину. И, посторонившись от входа, чтобы девушка тоже смогла её увидеть, наконец заметил - в нескольких шагах сбоку стоял тот самый светловолосый юноша. Судя по выражению лица и по ладони, сжимавшей распятие на груди, он порядком нервничал. Зато теперь Ричард мог почти с полной уверенностью заключить, что хотя бы находится всё в том же городе, в котором сошёл с корабля.

- О, - повторил он, обращаясь уже к юноше. - Рад видеть, что с вами всё в порядке, - прозвучало суховато, но маг говорил вполне искренне. Правда, на распятие покосился скептически.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2009, 10:17 от Morgoth »
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #33 : 08 Октябрь 2009, 22:01

Такая таверна была просто раем для наемника.Допивая первую кружку какого то горячительного напитка,Ланс,накинув капюшон ,прислушивался к разговорам людским,а так же прочей живности.
А следовательно он не мог не услышать звук открывающейся двери.И это таки его очень заинтересовал,потому что время было позднее да и по слухам,на улицах было находиться не очень безопасно.
-И все из за этих слухов о тайной стражи-буркнул он себе под нос.
За эти три дня он уже усвоил одно,чем меньше привлекаешь внимания-тем меньше проблем.Поэтому,выждав небольшую паузу,он огляделся,как бы в поисках Хозяина Таверны.И этого ему вполне хватило что бы разглядеть что ново прибывшие не местные жители.
*А может быть это и есть тайная стража*подумал он.Хотя с нормальной,человеческой логикой это ну никак не увязывалось.И поэтому решив оставить,пока оставить,этих иногородних в покое Ланс вернулся к сортировки,уже полученных им сведений.
*А ведь все эти сплетни могут привести к одному.Хотя не думаю что тайная стража стала бы заморачиваться с Лордом.Вот если только им от него что то не надо.*.
Решив что начать лучше всего с Лорда,а тем более это сулило не малых денег,Ланс ещё раз оглядел Таверну.
В этот раз его не интересовали новые путники.
Ланс искал человека,или не человека,который мог рассказать ему то,в чем он нуждался.
В каждой таверне подобного типа были такие люди.По крайне мере он на это очень надеялся.Он не имел понятия как тот может выглядеть.Но до этого времени чутьё его особо не подводило.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #34 : 10 Октябрь 2009, 09:45

- Не волнуйтесь, выдавать вас я не намерен.
На это девушка с недоумением подумала *можно подумать в этом я виновата*

Мужчина направился в сторону входа, Амаэль не уверенно последовала за ним, а не уверено потому, что краем глаза наблюдала за котом. И ни чего хорошего для себя она не увидела.  Кот вроде стал растворяться в воздухе и только девушка хотело облегчённо вздохнуть, как в пустом пространстве появлялась то улыбка, то хвост, то голова.
Когда же они подошли ко входу и спутник её вошёл, Амаэль сделала пару шагов назад, с таким «безобразием» заходить она не собиралась - *нет, меня точно на костре сожгут, не успела в город попасть и на тебе, такое...*

Девушка накинула капюшон, сделала ещё шаг чуть в сторону, тяжело вздохнула и напряжённо заговорила шёпотом с котом
- а вы вообще что от меня хотите? Я вас знать не знаю и дел у меня нет с вами ни каких, по крайней мере я о них не знаю. Может вы мне сами всё объясните? - и недовольно посмотрела на кота.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #35 : 10 Октябрь 2009, 16:05

2Alchena: и вот вскоре ты его углядел.Он казался на удивление "обычным" типом без особых примет и ничем не выделялсяоговорка)) без особых примет и в этом обществе в любой другой обстановке но тут...тут казалось странным почему ты его сразу не заметил.Так вот это был весьма коренастый человек среднего роста,лицо которого было густо покрыто "сетью" шрамов разной степени давности.В этот самый миг он препираллся с каким то огром,норовившим залезть зачем то за стойку...
2Megaloman:
По пути мимо,как по волшебству опустевших мусорных куч,ты размышлял о странностях этого города.(Чтобы нищие да так просто отпустили случайно забредшего...видимо боги лишили разума этих людей)Постепенно воздух становился чище и вскоре ты уже был вне пределов свалки.Даже туман казалось остался за спиной.В очередной раз обернувшись,на миг ты заметил купола высокого храма,что возвышался над стеной тумана...впрочем в следубщий раз куполов видно не было,хотя уровень тумана оставался прежним...
...итак ты шагал(даже -р допускаю,что старался не очень шуметь) по безмолвным улочкам ночного городаесли я ещё сам не запутался в географии ваших похождений,то мог даже слышать финальные аккорды песнопений о Стеньке Разине..долго ли коротко,но  ночной прохожий со свалки не соврал и ты выходишь на центральную площадь...впрочем не соврал он и насчёт другого...в центре площади лежат тела 2х зарезаных орков.Ладно бы в драке но...создаётся впечатление,что их зарезали с особой показательной жестокостью(ножом по горлу) и оставили тут как некое предупреждение

Отправлено: 10 Октября 2009, 16:49
2Amael:
и тут то кота видимо осенило(это можно было заметить по его удивлённо приоткрывшейся пасти)-Позвольте позвольте...как же я раньше не догадался то.Туманы,море,порт...это не Англия?О горе мне,пойду накапаю 200 капель коньяка.Вы не подумайте,чисто здоровья ради.
Его кошачье благородие мягко спрыгнул с плеча полукровки и,совсем не грациозно потрусил куда то в сторону порта,всё приговаривая-Позор,позор!Ведь окажись на их месте Титания я бы и хвоста лишился...нет точно  напьюсь и определённо коньяком...
2 МорготКогда же одна из,как тебе казалось чертесс,подошла поближе(толь чтобы познакомиться толь чтобы свежим воздухом подышать),ты с удивлением Улыбается ощущаещь плотские стремления и... понимаешь как ты ошибся с определением особы.Впрочем она в тебе не заинтересована а потому направляется к ватаге гномов и с шутками да прибаутками подсаживается за их стол

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #36 : 10 Октябрь 2009, 18:00

Прежде чем подойти к оркам, Бирон осмотрелся настолько, насколько позволял туман. Площадь была пуста, ничего особенного на ней не было, если конечно не считать 2 мирно лежащих трупа почти в центре. Бирон подошел поближе и осмотрел их.
Первое что бросалось в глаза, это оружие, при убитых были их боевые топоры, почему-то стражники (Бирон решил, что орков убили именно они), не отобрали их а оставили на поживу местным бродягам, впрочем не исключено, что за ними могли сейчас прийти, но тогда непонятно было, почему не выставлен охранник. Не найдя логичного обьяснения, Бирон продолжил осмотр: на орках не было ни доспехов ни щитов, только набедренные повязки, орки конечно всегда недолюблювали использование брони, но что-бы обходиться совсем без нее... Отсутствие какой либо одежды позволяло осмотреть тела. Шеи обоих орков были перерезаны "от уха до уха", других ран (кроме обычных для орков синяков и ссадин) на трупах не было, это было удивительно, трудно представить что-бы 2 орка позволили перерезать себе шеи так и не оказав никакого сопротивления, такое могло произойти если бы их застали спящими (но зачем тогда их притащили на площадь), либо в дело вмешалась магия.... Никаких знаков отличия или татуировок, Бирон на орках не заметил. Впрочем этот случай и так чересчур заинтересовал его, и с мыслью узнать подробности у трактирщика или посетителей таверны, он направиля к входной двери трактира.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #37 : 10 Октябрь 2009, 20:24

Серус нашел и таки вошел в таверну. Сейчас будет банально,но я пян,потому что наши проиграли

Raphail, Monkey D. Luffy
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 20:32 от Safron »
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #38 : 10 Октябрь 2009, 20:33

Девушка с облегчением вздохнула, с ухмылкой посмотрела на уходящего кота
*только не напейся полосатый* 
Довольно бодро заходит в здание... даже нескольких взглядов хватает на то, что-бы примерно оценить обстановку, от удивления даже приподнимает бровь и постепенно на лице появляется довольная улыбка
- хи, забавно! - не громко произносит она и подходит к некроманту, завидев и другого знакомого из порта, делает короткий кивок головой в знак приветствия.

Вид такой разношёрстной толпы её крайне радует, Амаэль всегда любила «не стандарт», ибо чувствовала себя среди таких много спокойнее, в каком-то роде «как в своей тарелке».
Глаза остановились на трактирной стойке, девушка сообразила, что там и хозяин заведения. А так же  взгляд выхватил суккуб, что крутились рядом  и усмехнувшись себе под нос прошептала — надеюсь инкубов тут нет  - и не мешая разговору своих недавних знакомых, молча направилась к стойке, дабы договориться с хозяином о ночлеге и о плате. Она подошла, но пока встала чуть в сторонке, дожидаясь пока хозяин до выясняет свои отношения, лезть поперёк здоровых дядек желания не было. А пока они там общались, она наблюдала за суккубами, ей просто нравилось за ними наблюдать
 

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #39 : 10 Октябрь 2009, 21:27

Увидев хозяина таверны, занятого серьезным разговором с не то уже пьяным, не то желающим таковым стать огром, Антонио решил немного подождать, пока тот освободиться. Его чутье подсказывало, что угроза магии миновала, но что-то ему подсказывало, что день следующий будет непростым. И наживать на него проблемы в форме разозленного хозяина заведения он не хотел.
Инквизитор огляделся еще раз, что-то привлекло его внимание. Он увидел вошедшую девушку, с которой они плыли и которая оставалась с Ричардом в момент расхождения. Молодой человек заметил, как она коротко кивнула на его взгляд (так решил сам Антонио).
Обращаясь к Ричарду:
- Я тоже рад видеть, что вы благополучно добрались до места с возможным ночлегом. А то недавно я слышал какой-то шум неподалеку и звуки драки. - И, заметив скептический взгляд на свои руки, продолжил. - Знаете, помогает не потерять самообладание. Мне ведь капитан не сказал, насколько пестрое население в этом городке. Честно говоря, половину из этих... - он на секунду замялся, подбирая слова, - личностей, наверное так будет правильно, я считал не существующими в этой части света. - и решив, что лучше сменить тему, спросил. - Как вы думаете, долго мы не сможем поговорить с хозяином? Он вон там, занят огром...

Raphail

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #40 : 10 Октябрь 2009, 22:09

"Суккуб.." - довольно кисло подумал некромант, будучи совершенно не рад действию, которое на него оказала близость демонессы-искусительницы. Можно было только порадоваться, что конечной целью её маршрута были гномы, а не маг.

- Хм, забавно! - негромко прозвучало за спиной Ричарда: девушка с косой тоже вошла внутрь, и, судя по её улыбке, была весьма довольна увиденным внутри. Кота не было. То ли он сделался невидим, то ли почёл за лучшее удалиться.. Девушка, кивнув Ричарду и его собеседнику, прошла к стойке, а вместо неё на пороге возник мужчина в кожаной броне - тот, с которым они обменялись парой фраз на причале.

- В этом городе, похоже, все дороги ведут сюда, - усмехнулся маг, коротко взглянув на вошедшего, и повернулся вновь к юноше: - Говорите, помогает? хорошо.. Да, население действительно несколько пестровато. Ну что ж. Пока владелец заведения занят, мы можем, по крайней мере, присесть, - и, высмотрев свободное местечко недалеко от стойки, спокойно направился туда.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #41 : 10 Октябрь 2009, 22:23

Антонио, оглядевшись еще раз и покривив в душе брезгливую улыбку в ответ на прошедшую неподалеку демоницу, осторожно проследовал за Ричардом. Он тоже обратил внимание на то, что в заведение зашел и еще один их попутчик по кораблю. Но тот просто зашел и ничего не делал, чтобы сам Антонио с ним заговорил. (По крайней мере, сам инквизитор не заметил ничего, что вызвало бы его на диалог с этой личностью - он уже не знал, где здесь люди, а где - не совсем или совсем не). И проследовал вслед за Ричардом к столику, где свободных мест было достаочно для нескольких уставших посетителей. По личному мнению молодого путника намечался очень интересный разговор.

Подойдя к своему собеседнику он спросил:
- К вам можно присоединиться?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version