Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 02:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народный  (Прочитано 188979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #826 : 09 Октябрь 2012, 09:16

У них выручка, как у оптового рынка.
И рабочих мест для мигрантов больше, чем на стройке зенитовского стадиона.
Путин закроет, если только)


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #827 : 09 Октябрь 2012, 16:24

Руки прочь от Народного!!!
Надо не с магазином бороться,а с правительством! Которое загнало пенсионеров и малоимущих в яму! Монополисты в роде Пятёрочки не радуют ценами уже давно,а качество порой там ХУЖЕ чем в том же Народной(проверено на себе).

Не забудем,не простим!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #828 : 09 Октябрь 2012, 16:27

а в каком месте пятёрочка монополист?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #829 : 09 Октябрь 2012, 16:35

Руки прочь от Народного!!!
Надо не с магазином бороться,а с правительством! Которое загнало пенсионеров и малоимущих в яму! Монополисты в роде Пятёрочки не радуют ценами уже давно,а качество порой там ХУЖЕ чем в том же Народной(проверено на себе).

согласен )) не давно история была... надо было мяса купить ну я был рядом с народным... думаю значит ну его нафиг пойду в универсам на косыгина там куплю ... купил... а оно с запашком

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #830 : 09 Октябрь 2012, 16:39

а в каком месте пятёрочка монополист?
А разве нет? Самая большая сеть в России ихняя(X5).

Не забудем,не простим!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #831 : 09 Октябрь 2012, 16:49

Монополия - это когда на рынке есть кто-то один, кто устанавливает правила игры, или предлагает некую уникальную услугу. Именно поэтому у нас в стране существует антимонопольное законодательство. Так или иначе, даже самый крупный продуктовый ретейлер не является у нас в стране монополистом. Тем более, что торговая марка X5 работает с разными слоями населения и, соответственно, с разными качественными условиями. Пятёрочка - бюджетный вариант; перекрёсток - средний класс; карусель - гипермаркет, со всеми вытекающими.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #832 : 09 Октябрь 2012, 18:18

По ценам Пятёрочка далеко уже не бюджетный вариант.Вот Народный да,доступен.Хотя и там в последнее время цены выросли почти на всё.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 18:26 от SIR »

Не забудем,не простим!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #833 : 10 Октябрь 2012, 00:03

2Night: Всем известно что пятерочка, окей, карусель - принадлежат одному человеку - жене бывшего мера СПБ Яковлевой - в Москве Батуриной. Это не просто монополия - это как корпорация что ли, или нет это синдикат все же.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 00:06 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #834 : 10 Октябрь 2012, 00:55

Не могу говорить на все 100%, но по документам окей вообще не является российской компанией и на 100 процентов принадлежит зарубежной фирме. Так же как и Спаркс. Да и в доле Х5 обозначенных тобой людей нет. То есть я не говорю, что если информации нет в сети, значит это неправда, просто "всем известно" это сомнительное утверждение. Мне вот неизвестно, например.

Опять же, даже если и так, то мы говорим о 2 регионах. На юге, например, доминирующую долю продуктового ретейла занимает компания Галицкого. И тд и тп. Опять же, все обозначенные магазины обладают разным ассортиментом и уровнем цен. И мне трижды неважно про синдикат, пока в том же окее я регулярно покупаю приличную рыбу, в карусели ниразу - тьфу-тьфу-тьфу - не травился мясом. А в спарксе можно найти самые приличные магазинные овощи. В любом случае, я не ощущаю себя загнанным в "торговую блокаду" человеком, за которого делают выбор. Опять же я буду лучше кормить капиталистов, чем гостей города (гостей города я готов "кормить" в качественных этнических ресторанах, типа Лесного или Тархуна - там есть за что платить; но не спонсировать их "улья"). Но всё это уже обсуждалось и пережёвывалось ранее.

А так да, лучше бы были нормальные рынки. У меня родители живут в м/о - так там на продуктовых рынках такие вещи продаются, что просто словами не описать. Но, правда, и стоят они в полтора раза дороже любых магазинных, что молочные продукты, что мясо, что соленья.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 01:17 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #835 : 10 Октябрь 2012, 10:33

Живущим на Ржевке грех жаловаться на отсутствие какого-либо выбора.
Нет только Ашана.

Цитировать
на продуктовых рынках такие вещи продаются, что просто словами не описать.
Рынок тоже теперь есть - там где был Хасанский. + Ферма (где Плутон) + Великолукский мясокомбинат + Белый рынок на Наставников.
Частные магазины тоже есть.
Так что и с мясом, молоком, солениями всё ок.


А в Народный люди со всего Питера ездят. Ради яиц за 10 рублей)

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #836 : 10 Октябрь 2012, 10:48

Ради яиц за 10 рублей)
"Радияиция" ?  Хохочет
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 16:40 от OLEGA »
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #837 : 10 Октябрь 2012, 15:03

2Night: Всем известно что пятерочка, окей, карусель - принадлежат одному человеку

Тут, я думаю, человек перепутал окей с перекрёстком, т.к. океем вообще француз какой-то рулит.

А народный - это зло, тут даже и говорить то неочем. Его уже давно пора закрыть/взорвать вместе со всем, что там внутри находится.
Смешно читать комменты тех, кто тут "ЗА" народный и прикрывают своё мнение пенсионерами и малоимущими.
Не будет народного - будет меньше хачей в районе...не это ли добро? Конечно оно самое.
Уж если где и можно травануться с высокой вероятностью - так только в народном. Все остальные магазины само собой лучше. Ну а комменты ходячих и любящих народный только радуют))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #838 : 10 Октябрь 2012, 16:39

Смотрю, что в теме похоже до  Цензура у кого доход 90-100 т.р. в месяц на одно лицо, который тратится лишь на жрачку Хохочет
Гоняйте в Супер-Сиву тогда, чо, переплачивайте за имя, в надежде, что там всё русские с высшим образованием фасуют в далёких подсобках.
В "Народном" хоть всё честно, т.к. знаешь на что идёшь, а во всяких Океях и Каруселях (в Ленте ни разу пока не попадал на просрочку) - лишь иллюзия, т.к. типа "нормальные гипермаркеты".


!
DSA

SIR
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 23:02 от DSA »
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #839 : 10 Октябрь 2012, 21:57

 Народный можно не закрывать, его достаточно перенести в другое место, скажем на Парнас или за КАД, места там много  пусть туда и ездят  ("С глаз долой..." м-м-м романтика).Никого там нет(ну почти), всем на всёнасрать пусть там плодятся и прочие мерзости...
 Возможно там и нет просроченных продуктов, но ходить в эту помойку лично мне мерзко.Раздражает не то что за него заступаются определенные категории людей, раздражает то что они как свиньи копошатся там, а вокруг творится весь этот гадючник. Не мерзко ли вам товарищи хотя бы находится рядом с этим магазином?
 Заметили какими становятся наши "глубокоуважаемые" пенсионеры приближаясь к этому заветному месту? Порой становится стыдно что эти люди внесли какой-то вклад в "победу",с таким поведение их мнение уже можно не учитывать. Про хачиков говорить не стоит может они люди и неплохие, но всем своё место.
 Всё что имеет начало имеет и конец. Лично я надеюсь что он наступит в ближайшем будущем,Amen.

P.S.
 В общем вся эта * мутное отражение моего мнения. Гори оно всё синим пламенем.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 22:42 от tankist »
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 75   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version