Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 01:23 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бессмертная душа  (Прочитано 30396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #140 : 24 Май 2008, 18:33

Вот именно что иллюзионистов, но не Богов всяких. как утверждаешь ты.
Это твое мнение. Факт в том, что фокусы у них круче))
Цитировать
А про ссылки то я не видел там ничего научного... Тем более как я понял богослов это писал?
Там обьяснения этих фокусов церковных. А кто писал это там написано, но это не так важно. Мой препод по физике еще в школе говорил примерно тоже самое.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #141 : 24 Май 2008, 18:44

Там обьяснения этих фокусов церковных. А кто писал это там написано, но это не так важно. Мой препод по физике еще в школе говорил примерно тоже самое.
ну вообще то было бы интерестно как богослов пишет такое. А я про плащеницу я нашёл книгу кстати называется "туринская плащеница.Назаре новой эры.". Написана Вячеславом Синельниковым.

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #142 : 24 Май 2008, 18:47

Цитировать
ну вообще то было бы интерестно как богослов пишет такое.
Обычно пишет. Человек верит в бога, но не верит лживой церкви, которая хочет власти и денег, показывая для этого глупые фокусы необрахованным людям.
Цитировать
А я про плащеницу я нашёл книгу кстати называется "туринская плащеница.Назаре новой эры.". Написана Вячеславом Синельниковым.
А кто он, этот Вячеслав Синельников ? Историк, богослов, физик или еще кто ? Прочитал ? Что там он пишет ?)

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #143 : 24 Май 2008, 18:55

А кто он, этот Вячеслав Синельников ? Историк, богослов, физик или еще кто ? Прочитал ? Что там он пишет ?)
Он священик кажется я прочитал так отрывками. то что мне было интерестно, я не любитель читать того. что знаю, но в основном пишет про отпечатки лица на плащеницы фоток море. кучу научной информации, тебе стоило бы прочитать тебе б наверное понравилось.
Обычно пишет. Человек верит в бога, но не верит лживой церкви, которая хочет власти и денег, показывая для этого глупые фокусы необрахованным людям.
Церкви деньги уже не нужны как и власть. ты хочешь сказать что у нас патриарх власть имеет? Ха-ха. а насчёт всех этих чудес, то церковь опять таки не сильно богатеет. Вот например мы ездили из египта на автобусе в иерусалим. а кто имел выгоду? Страна. тоже самое в турине, там вход стоил когда мы были в переводе на наши деньги меньше 100 рублей и это не всё в церковную казну идёт

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #144 : 24 Май 2008, 19:01

Цитировать
Он священик кажется я прочитал так отрывками. то что мне было интерестно, я не любитель читать того. что знаю, но в основном пишет про отпечатки лица на плащеницы фоток море. кучу научной информации, тебе стоило бы прочитать тебе б наверное понравилось.
Может. Тут проблема в том, что книги читать стараюсь только в печатном виде - в электронном не могу))
Цитировать
Церкви деньги уже не нужны как и власть. ты хочешь сказать что у нас патриарх власть имеет? Ха-ха.
Ну дык, не зря он сидит вместе со всякими министрами на всяких совещаниях правительства))
Цитировать
а насчёт всех этих чудес, то церковь опять таки не сильно богатеет. Вот например мы ездили из египта на автобусе в иерусалим. а кто имел выгоду? Страна. тоже самое в турине, там вход стоил когда мы были в переводе на наши деньги меньше 100 рублей и это не всё в церковную казну идёт
Ну не со всего они деньги дерут и не все. В церкви куча действительн очестных людей - не спорю. А так у церкви раньше (а может и сейчас) была монополия на продажу табака и много других привелегий. Машины бандюганов многие священики освящают, хоронят бандюганов этих рядом со святыми и т.д. Я имею ввиду верхушку церкви. Среди священников много действительно верующих и честных людей.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #145 : 24 Май 2008, 19:06

Ну не со всего они деньги дерут и не все. В церкви куча действительн очестных людей - не спорю. А так у церкви раньше (а может и сейчас) была монополия на продажу табака и много других привелегий. Машины бандюганов многие священики освящают, хоронят бандюганов этих рядом со святыми и т.д. Я имею ввиду верхушку церкви. Среди священников много действительно верующих и честных людей.
ну это в основном у католиков и т.п. но не у православных. Вообще православие самая правильная религия. Ещё при разделение церквей католики и православные указали свои направление церквей. Ведь православие - это правильно славящие Бога, а католицизм - всемирная. А насчёт гос. постов не знаю ни одного священика такого. самым последним наверное был греческий диктатор-архимандрит. точно имени не помню. но кажется Никон
Может. Тут проблема в том, что книги читать стараюсь только в печатном виде - в электронном не могу))
Ну в принцепи я тоже, я то купил себе её, сам не представляю как можно с компа читать книги
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 19:13 от Дуче »

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #146 : 24 Май 2008, 20:58

 
ну это в основном у католиков и т.п. но не у православных.
Давайте не будем тут делить служителей церкви - все равны. Не стоит забывать, что именно падение церкви стало одной из причин социалистической революции 1917 года. Церковь потеряла авторитет наверно не потому, что все пошли за Лениным, а потому, что за той церквью никто уже заступаться не хотел, ибо было это по большей части сборище тунеядцев и проходимцев
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 21:01 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #147 : 24 Май 2008, 21:54

Давайте не будем тут делить служителей церкви - все равны. Не стоит забывать, что именно падение церкви стало одной из причин социалистической революции 1917 года. Церковь потеряла авторитет наверно не потому, что все пошли за Лениным, а потому, что за той церквью никто уже заступаться не хотел, ибо было это по большей части сборище тунеядцев и проходимцев
Нет!Что вы!Тогда это был расцвет церкви, и уничтожали её потому что богатой была, деньги нужны были и как я уже говорил "свободные места" в уме людей. А богатой она была т.к. патриарха не было, главой церкви был император, а значит церковь была неотделима от государства и собиралась десятина. но люди верили ей и молились там

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #148 : 24 Май 2008, 22:10

Цитировать
а значит церковь была неотделима от государства
Ага, и поэтому она олицетворяла собой в том числе и судебную власть, то есть судила людей и наказывала (казнила, пытала и т.д.), что противоречит библейскому учению.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #149 : 24 Май 2008, 22:24

Ага, и поэтому она олицетворяла собой в том числе и судебную власть, то есть судила людей и наказывала (казнила, пытала и т.д.), что противоречит библейскому учению.
Каким местом она судила? Собирался синод, вот что было уерковью. А император был номинальной главой церкви, просто никто не хотел очередного Никона или Филарета

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #150 : 24 Май 2008, 22:50

Ну вот император и казнил\миловал.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #151 : 24 Май 2008, 22:51

Ну так он и не был как таковой глава церкви, разве нет? Номинально это ещё не значит что на самом деле было так

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #152 : 24 Май 2008, 23:15

Ну так он и не был как таковой глава церкви, разве нет? Номинально это ещё не значит что на самом деле было так
А помазанником божьим он тоже не был ? Власть ему (вместе с правом убивать и миловать) разве не Бог дал ?)

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #153 : 24 Май 2008, 23:37

А помазанником божьим он тоже не был ? Власть ему (вместе с правом убивать и миловать) разве не Бог дал ?)
Любой император, царь, король и т.п. помазаник Божий, если конечно он не узурпатор, это как Папа римский наместник апостола петра

Безумие какое-то...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version