Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 07:23 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комментатор(ы)  (Прочитано 10533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna_zenit
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 342


13 сектор- the best!

Email
: 19 Январь 2007, 15:28

Мне интересно узнать: Стиль ведения репортажа какого(-их) комментатора(-ов) Вам нравится и не нравится? Обоснуйте свою точку зрения.
Можно привести какие-нибудь комментаторские оговорки и т.д и т.п.



Лично мне нравятся Геннадий Орлов, Маслаченко Д.Губерниев, В.Уткин. У Орлова всегда объективный репортаж, часто рассказывает интересные факты, да и фамилии игроков не путает. Маслаченко создает интригу матчу своим вкрадчивым голосом, слушать его мне интересно. Также мне импонирует Василий Уткин, особено его комментарии испанского чемпионата. С ЧМ06 мне особенно запомнился его репортаж с матча Англия- Тринидад-Тобаго,нестандартно подошел к репортажу и, можно сказать, спас матч, если бы не Уткин, я бы выключила ТВ.( "пас говорит о том- расти Крауч, ты такой маленький; на лице Эрикссона очки, символизирующие нули; об этом пасе можно было дать объявление в газету еще вчера; который раз Бекхем играет просто блистательно, видимо все его мысли о новой татуировке; вот, наконец англичане дожали Тринидад с Тобакой,фаворита ЧМ; Бекхем-главный молодец,такую телегу отвозил...;" и все в таком духе.) Вообщем кто смотрел-тот помнит. Уткин мастер шутить. И статьи у него всегда незаурядные ( не всегда хорошие, но просто сухим текстом не бывают, всегда есть какая-то изюминка.)
Еще люди постарше рассказывали об Озерове и его неповторимом ГООООЛ, говорят отличный был комментатор.
Дмитрий Губерниев- комментировать может любой вид спорта, слушаю его с удовольствием, голос-мощный, знаний много, биатлон полюбила благодаря ему.

Не нравится Гусев, путает все и всех, говорит не в тему. Надоел со своим: "Берегите себя"
« Последнее редактирование: 19 Январь 2007, 16:12 от Anna_zenit »

Лучше клуба нам не надо, чем Зенит из Ленинграда!
RAVEN
*

Репутация: 37
Сообщений: 608


FCZ

Ответ #1 : 19 Январь 2007, 15:30

Больше всего нравится коменты Уткина-он все время чонить прикольное говорит и отжигает.
А еще уважаю Орлова-наш питерский коментатор,приятно слушать хоть.
Бесят коменты Гусева-самый тупой коментатор-одним словом БОТ! Хохочет
Лёха(Jerr)
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 122


Живи, дыши футболом!

Email
Ответ #2 : 19 Январь 2007, 16:27

"Зенит" лучше смотреть, когда Орлов комментирует, московские ересь несут - "московский взгляд на питерский футбол") - тот же Казаков, ну слушать вообще не охота... Орлов - и правда "Наш Питерский" Хохочет

В инете встретил "Ляпы Геннадия Оpлова":
- 26 июня - день рождения Мальдини - не забудьте поздравить.
- Бабий пpобил по воpотам, увидев, что вpатаpь далеко вышел из воpот. Это хитpость такая укpаинская Александpа Бабия.
- Бергкамп забивает потрясающий гол. Наше телевидение увлекается мыльными операми и не показывает футбол. А напрасно: настоящая опера - это футбол!
- В сборной Словении два миллиона жителей.
- Вот Каннаваро кому-то показывает непонятно даже, что.
- Вот тепеpь у нас на питеpском канале постоянно показывают темпеpатуpу воздуха. Это очень удобно. Хоpошо бы еще и куpс доллаpа показывали.
- Вот это матч! Может быть, он не так быстр, но техничен.
- Второй раз бьет великолепно после углового Франк Де Бур: вначале – ногой, потом - головой. Хотя нет - это был Клюиверт.
- Вы видите, какая туча над стадионом, а защитники Ротоpа ошибаться не собиpаются.
- Давыдов пpиспособился к игpе Гусева, котоpый делает обычно один ложный pывок. Вот если бы Гусев делал два ложных pывка, то тогда Давыдову было бы тpуднее.
- “Зенит” умело сейчас несет обоpону.
- К сожалению, наш pоссийский футбол не соответствует классу pоссийских болельщиков.
- Ковтун - могильщик сбоpной России.
- Ну, добрый дядька Вассеж (тренер Бельгии) - видно сразу.
- Пpиятно, когда заботятся о жуpналистах. В Петеpбуpге на стадионе сделано великолепное закpытие от дождя.
- Сбили очень аккуратно Тольдо, на взлете.
- Судьи здесь находятся под жестким прессом руководителя ФИФА Иозефа Блаттера, который буквально от них требует крови в виде красных карточек
- Судья не пожалел Ковтуна и его pывок посчитал недействительным.
- Судья уpавновесил pавенство в составах.
- Тепеpь нельзя говоpить "пpавый защитник". Можно сказать - ну "челнок"
- Фьори с испанского - "цветок". Цветков, значит, сегодня играет под 18 номером.
- Юлиано немножко слева, как два центральных
- Ян Стам после чемпионата мира уезжает в Англию, в “Манчестер Юнаитед”. Его рост - один метр девяносто один сантиметр. Наверное, поэтому и полюбился англичанам.

---
А еще помню кто-то все время путал Нигматулина и Хабибулина Хохочет Хохочет Хохочет

У человека всегда должно быть горячее сердце и холодное пиво
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #3 : 20 Январь 2007, 01:14

Ну вот, очередная "ромашка" из серии "нравиться/не нравиться"... Улыбается
а как вы себе представляете репортаж без комментатора, да у каждого свои тараканы в голове, но нам без них было бы сложно ориентироваться в спортивном событии...
Комментатор, каким бы он не был, делает свою работу по своим принципам, высмеивать и осуждать их по-моему нехорошо...но поделиться мнениями можно...
Меня например раздражает, когда любой комментатор говорит слово "пока первый..."

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
s.t.e.e.l
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 263


Чё ты сказал?!?!?!

Ответ #4 : 20 Январь 2007, 01:22

Бесит Гусев
но ещё больше бесят два чувачка на канале спорт которые ведут футбол России
Илья Козаков и очкарик не помню какая фамилия
а из тех что нравяться
естественно Орлов , Уткин и я думаю знаете комментатор на канале 7ТВ сейчас
комментирует классику футбола и Кубок Англии сезона 2006-2007 забыл фамилию
извините плохая память Довольный
« Последнее редактирование: 20 Январь 2007, 01:24 от s.t.e.e.l »

Всех порвет,всех победит Арсенал и наш Зенит!
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #5 : 20 Январь 2007, 01:26

Нравиться Генадий Орлов.
Ещё Вася Уткин жжот и Роман Трушечкин или как его(Обзоры матчей АПЛ и комментирование самих матчей).

Не забудем,не простим!
s.t.e.e.l
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 263


Чё ты сказал?!?!?!

Ответ #6 : 20 Январь 2007, 01:39

Роман Трушечкин или как его(Обзоры матчей АПЛ и комментирование самих матчей).

во точно хороший комментатор хоть и из канала спорт
однако опасайтесь  2 других уродов из канала спорт

Всех порвет,всех победит Арсенал и наш Зенит!
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #7 : 20 Январь 2007, 02:37

Не нравиться Маслаченко....Особенно после некоторых давних высказываний о ЗЕните....
Но его фразу, запомню надолго (к ЗЕниту не имеет отношение)
Каковввв гуссь ааааааа!!!?Huh?  Хохочет Хохочет Хохочет Хохочет
« Последнее редактирование: 20 Январь 2007, 02:38 от SMELLLIKE »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #8 : 20 Январь 2007, 08:19

  НЕНАВИЖУ Масло. Когда собираюсь посмотреть матч и слышу его голос - сразу портится настроение и хо4ется выключить ТВ или хотя бы звук. И не уходит же, старый х..н , на пенсию ни в какую.
  О4ень нравится Уткин своей ироничной и остроумной манерой. Хотя его фишка - ,,играйте в футбол,, - вызывает недоумение, ведь всем понятно, то он даже зарядку не делает.
 Несмотря на всеядность и переборы - нравится Губерниев, с ним не соску4ишься.
  Орлов, Гусев \и др. незнаю фамилий\ - не раздражают и ладно. По крайней мере не мешают смотреть.
  Есть еще классный комментатор - Гендлин. Но он специализируется исклю4ительно в боксе.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #9 : 20 Январь 2007, 12:07

Орлов, конечно, молодца, но иногда просто бесит своей "глазливостью". Так и хочется заорать: ну помолчи же! ( на самом деле в других выражениях  Смущенный ), когда на последних минутах он твердит, что типа: 1:0 Зенит впереди. Это, стопудово, значит мы обязательно пропустим. Понятно, он не виноват, в том что Зенит опять упустил победу уже в добавленное время или обидно проиграл, но то что "глазит" - это факт  Хохочет
Отправлено: 20 Января 2007, 12:04:36
с российского "спорта" особенно бесит комментатор с грузинской фамилией, что-то, типа Т(Ц)валк(т)вадзе.. хрен выговоришь. Такой умник, блин..
« Последнее редактирование: 20 Январь 2007, 17:07 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #10 : 20 Январь 2007, 12:31

Любимые - Уткин, Губерниев.... и ещё этот... формулу1, Дакар и прочий автоспорт комментирует (стыдно, но не помню фамилии; если кто понял, просьба просветить меня). Илья  зовут Смущенный

Бесит (а вот понятно, почему не помню), который по НТВ лигу чемпионов комментировал "ну я же сказал 20 минут назад, что забить надо, они и забили" (на полном серьёзе)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2007, 00:42 от Vovchick »

Я ем только ГМО
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #11 : 20 Январь 2007, 16:54

Ха-ха. Ну, конечно же, Ильюша Казаков и ГришаТвалтвадзе.
Илья отличается тонким знанием футбола, всегда такой непредсказуемый. Не пользуется шаблонными фразами. Вот и сейчас, смотрю Ливерпуль-Челси и наслаждаюсь комментариями нашего героя. И еще одного дурика.
У Григория только один недостаток: комментируя футбол, он иногда пользуется хоккейными терминами.
Геннадий - маразматик. Возраст. Но зато смешной.
Вася Уткин - это писец. Вот кто меня раздражает, так это вот этот чувачок. Считает себя самым умным и оригинальным комментатором и знатоком футбола. Василий уверен, что его комментарии - это свежайшие афоризмы. Снисходителен к футболистам, терпим к коллегам.
Помните, Назло рекордам. Белоголовцев и Шац беседуют с Васей. Причем, если не ошибаюсь, "разговор" не онлайновский. Т.е. фраза Б. и Ш., затем вырезанная откуда-то фраза Васи.
Итак. Б. и Ш. морозят какую-то чушь, о клубе или игроке каком-то. Вася: Ребята, ну это просто не красиво. Б. и Ш: Да ты ,Вася, и сам не красавец!
Было весело...

All
Fall
Down
Pate
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118


Ответ #12 : 20 Январь 2007, 17:58

Кваквадзе самый реальный комент, комментирует все и везде одинакого не разбирается, на то что происходит на поле никогда не смотрит, или просто не хочет смотреть...
А когда два комментатора то это еще хуже они вдвоем не смотрят, а несуть всякую чушь... вот.... лично мне никто не нравиться из комментаторов
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #13 : 20 Январь 2007, 19:16



Бесит (а вот понятно, почему не помню), который по НТВ лигу чемпионов комментировал "ну я же сказал 20 минут назад, что забить надо, они и забили" (на полном серьёзе)
  Это Масла4енко. Помню комментируя, он постоянно повторял, что в конце игры скажет какую-то сногсшибательную вещь. А когда матч подошел к концу заявил - что говорить ничего не собирался и все это было им сделано для розыгрыша, сохранения интриги и держания у ТВ зрителя. Причем остался собой \как всегда\ о4ень довольным.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version