Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 06:42 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка
5 - 33 (82.5%)
4 - 5 (12.5%)
3 - 1 (2.5%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (2.5%)
Всего голосов: 40

Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов / Game of Thrones  (Прочитано 111668 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

: 18 Апрель 2011, 13:08



Годы выпуска: 2011 - ?
Студия: HBO
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: ~50 мин. серия. 10 серий в сезоне.
Статус: закончен 1 сезон. Съемки продолжаются.

Перевод: Субтитры, плюс Лостфильм и Новафильм.
 
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор

Сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс

В ролях: Исаак Хемпстид-Райт, Чарльз Дэнс, Джон Брэдли, Рон Донаки, Йен МакЭлхинни, Гарри Ллойд, Марк Эдди, Роджер Аллам, Элфи Аллен, Шон Бин
 
Описание: Экранизация знаменитого цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Цикл черпал вдохновение из войны Алой и Белой Роз в средневековой Англии. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном и жестоком фэнтезийном королевстве.

Официальный сайт



Превью:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=04XdG33KId0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=04XdG33KId0</a>

Трейлер "Fear and blood:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5PxLidxnAE8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5PxLidxnAE8</a>

Трейлер "Game begins:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UWIyCUHrESk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UWIyCUHrESk</a>

От себя: Это то, о чем я в последнее время болтал везде, по поводу и без. Забудьте слово "фэнтези" - этот элемент является лишь средством, потому что основное действие ставит во главу угла героев, отношения и интриги. Да будут битвы, да, магия мелькнет, но в этой истории такие вещи занимают второстепенное место. Почти.
Это не добрая сказочка о пришедшем ЗЛЕ, которое должен уничтожить последний крестьянин/хоббит/паладин/рыцарь/бродяга/ Чак Норрис/ Стивен Сигал, родители которого умерли при непонятных обстоятельствах или их убил злодей. В этой вселенной рыцарь бы плюнул на спасение мира, и пошел бухать в близжайший трактир, или может быть снял пару шлюх, пока вокруг него все горело синим пламенем.
Это то, чем собственно вдохновлялись Bioware, при создании вселенной Dragon Age, только во много раз сложнее и масштабнее.
Это то, что задумали переплюнуть ребята с канала "Starz", со своим "Кэмелотом'. Вот только король уже здесь и он недоволен.
Это то, чего я ждал уже пожалуй несколько лет, и тот факт, что историю "Песни Льда И Пламени" делают HBO, вселяет надежду на нужный результат. Да, конечно, вариант будет более упрощенный по сравнению с книгой (в среднем одна книга витает в объеме 1000 страниц и больше), но я не настолько больной фанат, чтобы не понимать, что слово в слово делать и не получится. Поэтому я даже не посмотрев первый эпизод, загодя советую этот сериал вся и всем, ибо на мой взгляд это должна быть одна из лучших премьер этого года.

Ликбез по перонажам сериала (для тех, кто хочет понять "who is who")



Тизер ко второму сезону
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N3--MIgihGs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N3--MIgihGs</a>


* S01E01_Winter_is_Coming-.rar (17.25 Кб - загружено 236 раз.)

NIKIH, Pumba
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 14:01 от febeerovez »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 13:12

Поэтому я даже не посмотрев первый эпизод, загодя советую этот сериал вся и всем,
Seriously?
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #2 : 18 Апрель 2011, 13:15

Seriously?
Верь мне. Разве эта аватарка может лгать ?

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 13:17

Ты на оформление темы наверное больше времени потратил,чем на просмотр пилота  Подмигивает
Но ок,поверю-посмотрю.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #4 : 18 Апрель 2011, 14:13

Ты на оформление темы наверное больше времени потратил,чем на просмотр пилота  Подмигивает
Но ок,поверю-посмотрю.
Зато отношение сразу видно  Улыбается


Если получится хорошо - я буду смотреть дальше. Если плохо - буду плакать и смотреть дальше.


Отправлено: 18 Апреля 2011, 14:21
Отсмотрено. Я все ждал, что сейчас декорации разрушатся, выйдет такой толстый и лысый мужик, с банкой пива и скажет "так ребята, посмотрели хорошее кино и хватит". И пошло бы плохо. Но слава богу моя паранойя осталась только у меня в голове, поскольку это было чудесно. Захватило и не отпускало целый час. Прекрасные попадания в образ, отлично проработанный антураж, четкое соответствие книге. Я очень доволен, жду продолжения.

Превью второй серии
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LHkXBObOhIQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LHkXBObOhIQ</a>
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 14:30 от febeerovez »

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #5 : 18 Апрель 2011, 18:47

Это не добрая сказочка о пришедшем ЗЛЕ, которое должен уничтожить последний крестьянин/хоббит/паладин/рыцарь/бродяга/ Чак Норрис/ Стивен Сигал, родители которого умерли при непонятных обстоятельствах или их убил злодей. В этой вселенной рыцарь бы плюнул на спасение мира, и пошел бухать в близжайший трактир, или может быть снял пару шлюх, пока вокруг него все горело синим пламенем.

Т.е. тёмное фэнтези.
Что уже совершенно не ново, после книг Сапковского и Аберкромби.

В любом случае спасибо за напоминание) Поглядим, что дальше будет.


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #6 : 18 Апрель 2011, 18:57

А, да. Тоже отсмотрел.
Всячески рекомендую, как и чуть ли не любой сериал от HBO. Видно что материал более чем достойный и сериал настроен серьёзно.

С Камелотом даже сравнивать стыдно. Не тот калибр. Да и сам по себе Камелот (не сериал, а вообще, Артур, Мерлин и прочие посоны круглого стола) уже изрядно достал.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #7 : 18 Апрель 2011, 19:05

2Pumba: ладно,ты раньше посмотрел  Хохочет

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #8 : 18 Апрель 2011, 21:48

Т.е. тёмное фэнтези.
Что уже совершенно не ново, после книг Сапковского и Аберкромби.

В любом случае спасибо за напоминание) Поглядим, что дальше будет.

Не назвал бы темным фэнтези все равно, тут на мой взгляд сложнее ситуация. Скажем так, от темного фэнтези 1/3, от помеси рыцарского романа в реалистичном ключе 2/3. Да я и не говорил, что это ново.
Рад напомнить все равно  Улыбается

2Pumba: Ну пыаются люди, чо. А легенда про Артура рулит, не надо. Переосмысление это всегда круто. Тут конечно реализация не "зе бест", но как и "Мерлин" от BBC - вполне на уровне, правда "Мерлин" по духу доброму как-то приятнее. Но у Кэмелота в плане антуража дела намного лучше, потому что в Мерлине, понятное дело, жизненных реалий и вкусных подробностей мало. Я наверно злой, но мне этого не хватает. Что за детсад - средневековье,а даже не показывают как голову кому-нибудь отрезают.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 22:21 от febeerovez »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #9 : 18 Апрель 2011, 21:51

Пилот понравился, все на месте, жду второй эпизод.

Дети на полу - умный на диване.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #10 : 18 Апрель 2011, 21:55

2febeerovez: И правильно что злой, раньше (в средневековье) никто сопсно и не сюсюкался, это верно. Икренне рад, что "Игра престолов" оказалась эдакой тёмной стороной "Властелина колец". Тоже дебильное сравнение, но мне нравится это ощущение мастабности, где не один замок показывают, а прямо королевство, емьи, подноготная у каждого есть, бэкстори больше самой истории и прочее. Это классно. Надеюсь моя загребущая рука доберётся до книг серии, когда-нибудь в ближайщее время. Об этом ты узнаешь первым (ищи мне книги! Улыбается )

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #11 : 18 Апрель 2011, 22:13

2Pumba: Рад что понравилось. Бэкграунд действительно может пожалуй что и Властелина Колец переплюнуть. Например тут реально тьма-тьмущая разных семейств, где у каждого обязательно есть свой замок, десять сыновей, пара бастардов, тройка-четверка дочерей и жен, плюс у каждого третьего по сына есть  персональная шлюха, любимая собачка, няня, наставник и рыцарь, у которого в свою очередь есть любимый помошник, шлюха, кореша, собачка, лошадка....

Приобрети первую, не поленись, у меня щас ее нет. Остальные на полке стоят - обращайтесь, заделюсь.  Подмигивает

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 00:57

  Спорные впечатления. После просмотра трэйлера, я боялся, что некоторая "сериальность" будет резать глаз, а мир из-за нее будет казаться лишь декорацией. (как это было в сериалах про Геракла и Зену). Оно действительно резало, но не так чтоб уж сильно, явный промах был разве что с этими южными племенами: мужики и бабы в нелепых кожаных обрезках, с белоснежными зубами, совершенно чистыми лицами, приправленннными почти художественными шрамами на крайне чистом песочке. Ну не верю я =) Чистенькие лица с макияжем, там, кстати повсеместно, что слегка мешает.

  К стилю, в остальном придраться сложно, картинка классная и стильная. Местами с перегибами на мой взгляд, (белое дерево с красными листьями например), но в общем здорово.

  Содержание порой забавляет, видимо не зная чем разнообразить этот час, режиссер включает туда «элементы чернухи», то кровь и кишки, то сцены с сиськами. По мне так, в цельную картину это все не складывается, и возникает чувство, что из абсолютно стандартного и даже унылого фэнтэзи пытаются посредством таких «элементов» сделать что-то интересное. А оно действительно стандартное, герои – однозначны, они просто олицетворяют в себе все эти штампы про рыцарей, жеманных принцесс, диких варваров, и скользких м*даков, желающих вернуть трон., там не видно даже намека на противоречия… а следить за этими «фигурками» довольно скучно. (книгу я не читал, сужу по этой серии). Еще, я остался не совсем доволен тем, как раскрывается сюжет, героев много, и так вот сразу разобраться кто, кому, кем приходится и почему делает то, что делает – сложновато.

  И не смотря на все это, поставлю твердую 4, даже с плюсиком. Просто потому, что сделано хорошо, а сравнивать особо не с чем, больше фэнтэзийных сериалов такого уровня, вроде и нет.

febeerovez

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 09:30

мужики и бабы в нелепых кожаных обрезках, с белоснежными зубами, совершенно чистыми лицами, приправленннными почти художественными шрамами на крайне чистом песочке. Ну не верю я =)

Это да

белое дерево с красными листьями например

Оно такое по идее и в книге было. Там еще как бы должно было быть вырезано лицо, но вот что-то не показали. Это Чардрево, типа одно из последних оставшихся мест, где старые боги могут общаться с людьми, потому что остальные места выжгли да вырубили. Поэтому и странное такое оно.

 Содержание порой забавляет, видимо не зная чем разнообразить этот час, режиссер включает туда «элементы чернухи», то кровь и кишки, то сцены с сиськами. По мне так, в цельную картину это все не складывается, и возникает чувство, что из абсолютно стандартного и даже унылого фэнтэзи пытаются посредством таких «элементов» сделать что-то интересное. А оно действительно стандартное, герои – однозначны, они просто олицетворяют в себе все эти штампы про рыцарей, жеманных принцесс, диких варваров, и скользких м*даков, желающих вернуть трон., там не видно даже намека на противоречия… а следить за этими «фигурками» довольно скучно. (книгу я не читал, сужу по этой серии). Еще, я остался не совсем доволен тем, как раскрывается сюжет, героев много, и так вот сразу разобраться кто, кому, кем приходится и почему делает то, что делает – сложновато.

Не показалось что не вписывается чернуха. Здесь это просто элегантно вставить не получилось, но в атмосферу все равно вписалось на мой взгляд. 2/3 первой серии - это представление персонажей зрителю, здесь и не может быть цельной картины, ведь здесь связь между сериями немножечко сильнее, чем в обычно сериале, просто потому что 10 серий сезона - это одна общая история. Не событие недели, не приключения то в одном месте, то в другом, а логичное и последовательное повествование. Общая картина выпишется ближе к концу - то есть будет такое же ощущение, как если бы ты книгу прочел до конца и все финты вышли на свет. А об однозначности героев рано говорить, рано....

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 09:32 от febeerovez »

Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version