Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 13:42 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Решение проблем с DC++  (Прочитано 91340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BARTLI
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 67


: 17 Октябрь 2006, 13:13

Перед тем как задать какой-либо вопрос делаем вот что:
1. гуглим и успокаиваемся.
2. Читаем - FAQ
3. Ищем в этой теме: Клиенты DC (StrongDC++, PeerWeb DC++ и др.)
4. Ищем в текущей теме и вообще юзаем поиск по форуму..
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 02:24 от K i r i L L »

автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #1 : 17 Октябрь 2006, 13:54

Зачем пользоватся тормозной программой, где к тому же скорость передачи данных очень низкая (с других сегментов бывало даже по 15 Кб/с!). Я качал с фтп (10.22.37.191) и скорость там доходила до 5 мб/с.

У меня в свич воткнуто 4 компьютера. Меду ними скорость обмена в DC++ составляет 5-6 Мбайт/с. С некоторыми сегментами Антхилла 1,5 Мбайт/c. А так, да, видел скорости и 300кбайт и меньше. Могу предположить, что некоммерческий файлообменный трафик имеет на свичах наименьший приоритет и при наличии коммерческого трафика (а качают у нас в общем-то постоянно - весь инет выкачивают), урезается.
BARTLI
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 67


Ответ #2 : 17 Октябрь 2006, 14:48

Ну не думаю что этот обьем этого коммерческого трафика так велик, что изза него скорость внутри сети до отдаленных сегментов мала, скорее это изза большого количества внутрисетевого трафика. Вывод: тормознутость дс + масштабы нашей сети дают такие тормоза, а дс++ еще и грузит сеть, догоняя скорость этим мультисегментным скачиванием. И почему никто не пользуется фтп? Был же хороший поисковик.

автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы
Sorc
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 142


WWW
Ответ #3 : 17 Октябрь 2006, 15:09

Цитировать
И почему никто не пользуется фтп?
Если ты не пользуешься фтп, то не надо это на остальных распространять

Loki
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 122


Ответ #4 : 17 Октябрь 2006, 15:20

Цитировать
И почему никто не пользуется фтп?
Если ты не пользуешься фтп, то не надо это на остальных распространять
Он то какрас и хочет, чтоб другие пользовались фтп


Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #5 : 17 Октябрь 2006, 15:25

Ну не думаю что этот обьем этого коммерческого трафика так велик, что изза него скорость внутри сети до отдаленных сегментов мала, скорее это изза большого количества внутрисетевого трафика. Вывод: тормознутость дс + масштабы нашей сети дают такие тормоза, а дс++ еще и грузит сеть, догоняя скорость этим мультисегментным скачиванием. И почему никто не пользуется фтп? Был же хороший поисковик.

Хм. Как она может грузить сеть, если наоборот распределяет по ней загрузку ровным слоем? Есть разница скачать в один поток фильм с одного компьютера, при этом обеспечив загруженность всего канала от точки А до точки Б примерно на 100% на время скачивания всех 700Мб или скачать по кусочкам со многих компьютеров, при этом время высокой нагрузки на каждый отдельный участок сети будет ограничено длительностью скачивания фрагмента из этого участка?

А FTP юзают как и раньше.
dillinja
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 146


Ответ #6 : 17 Октябрь 2006, 17:10

жалко что фтп поиска единого нету, а так полностью согласен с Бартли)))

Васька
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 190


Кот Васька

Email
Ответ #7 : 17 Октябрь 2006, 17:49

Не надо гнать на дусю мистер. Если ничего не рубишь в этом, так это не наши трудности. Преимущества dc++ ты не поймёшь, пока не вникнешь в эту прогу и будешь ей всё время пользоваться! А я бывало качал файлы до 10 мб/с - плюс сегментов.
А такие вещи, как чудо поиск и докачка и без потерь ваще облегчают жизнь, да и ещё общение, всё прекрасно видно благодаря слаженому интерфейсу.
А если уж нравится через фтп качать никто тебе не запрещает, но знай что в данном случае нужно двигаться за большинством не вникая в подробности!


С кем поведёшься. так тебе и надо!
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #8 : 17 Октябрь 2006, 17:53

Диси удобная весчь, только очень нагружает мою машину(слабовата она по сегодняшним меркам). Поэтому  держу фтп, а диси включаю только когда надо что-нибудь сгрузить. Потом сразу выключаю.
Васька
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 190


Кот Васька

Email
Ответ #9 : 17 Октябрь 2006, 20:53

Так а кто говорит её держать всё время включенной. А тормозит потому что ограничения не ставите!
Но начал то он топ с того что качать с неё плохо. А вот ты Коланча её запускаешь, чтобы качать - молодец!


С кем поведёшься. так тебе и надо!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #10 : 17 Октябрь 2006, 20:57

Тот кто говорит что DC++ гафно. Явно не в тыкает в тему. А раз так, пускай идёт лесом.
Нужен фтп? Замути свой. =)).
xupypG
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 45

Ответ #11 : 17 Октябрь 2006, 22:45

Тот кто говорит что DC++ гафно. Явно не в тыкает в тему. А раз так, пускай идёт лесом.
Нужен фтп? Замути свой. =)).

улыбнул.

Я лично тоже противник п2п, тк тупиковое направление развития файлообменных ресурсов сети.
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #12 : 17 Октябрь 2006, 23:19

Хе как вы меня все бесите....Неужели от ваших разговоров кто-то изменит свое мнение?! Занимаетесь демагогией.
Какой смысл стоять по разные берега реки и кричать друг другу: "-Ты козел." "-Нет ты козел." ........

З.ы. I Love StrongDC++.

FishB1
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 46


Ответ #13 : 18 Октябрь 2006, 00:56

ДС рулит по-любому, удобный поиск, многопоточность, докачка, поиск альтернативных источников закачки и т.д. Единственное - у меня комп тормозит домашний, када она контрольную сумму считает после закачки (ну или чё она там считает.. =))), а вот ноут двуядерный вполне легко с этой задачей справляется, так что дс куль =)
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version