Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 17:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема-чат  (Прочитано 90840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #168 : 09 Октябрь 2010, 11:13

Ты видно ссылки сам свои не читал, они оставили не потому что партнёры, а потому что 1С под туксом не запустить. ППЦ.
в который раз прошу думать перед написанием так не...не думаешь
было
1С v8.1
Microsoft Windows Server Enterprise Edition
Microsoft SQL Server Standard Edition    
стало
1С v8.1 + WINE@Etersoft SQL (корпоративная лицензия)
СentOS Linux
СУБД DB2 Express C

означает что 1с не запустилось?
Цитата: Raphail от Сегодня в 04:20
короче говоря твой пост идеально показывает глубину твоих знаний в развёртке систем,прогнозировании рисков,оптимизации работы
Да да, вся глубина твоих знаний = не линукс, значит гофно. не под линукс = значит гофно. А то что на туксе ты банально не сможешь поставить ПО которое было сделано под винду это так, лажа.
снова дурачка включаем?Для чего по твоему нанимали народ из Етерсофта?бабло посливать?

Ты в курсе сколько 1 магаз получает мани в день? Я уже не помню, но счёт шёл на млн рублей.
ты в курсе что называется экономией средств?Не в курсе-ну так открывай свой магазин и давай...покажи миру что оптимизация нигде не нужна что риски-туфта
короче кем был тем ты и остался..так как не удосужился хотябы сюда заглянуть...Гуру ты наш великий
http://www.linuxcenter.ru/pub/22-05-2010-KEY_1CLinux.pdf

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #169 : 10 Октябрь 2010, 01:08

в который раз прошу думать перед написанием так не...не думаешь
М, ясн, да пох - всё равно винду юзают.
А так да, запустилась, под вайном, ох уж эти извращены Улыбается.
Для чего по твоему нанимали народ из Етерсофта?бабло посливать?
Да кей жмот фирма - ей на всё денег жалко - это их политика. И заипал уже со своими дебильными риторическими вопросами.
ты в курсе что называется экономией средств?Не в курсе-ну так открывай свой магазин и давай...покажи миру что оптимизация нигде не нужна что риски-туфта
короче кем был тем ты и остался..так как не удосужился хотябы сюда заглянуть...Гуру ты наш великий
http://www.linuxcenter.ru/pub/22-05-2010-KEY_1CLinux.pdf
Да не собираюсь я эту ботву в пдфе читать. Ты сам свой бизнес открой а потом говори про оптимизацию, риски и экономию. Как был задницей, так ей и остался Улыбается. Ну хоть гуркой меня назвал, ыы. Основные посылы изложил, а дальше уже пофиг, главное что обмен мнениями произошёл, и что-то да у тебя в бошке осядет, а у меня что-то от того что ты накатал.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #170 : 10 Октябрь 2010, 10:04

в общем слился и начал обсирать оппонентов..ты опять в своём репертуаре за слова не ответил ни в теме про Россию ни тут...чтож ты тогда постоянно "вылезаешь" если итог всех твоих споров 1 "вы мудаки а я умный"?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #171 : 10 Октябрь 2010, 10:20

в общем слился и начал обсирать оппонентов..ты опять в своём репертуаре за слова не ответил ни в теме про Россию ни тут...чтож ты тогда постоянно "вылезаешь" если итог всех твоих споров 1 "вы мудаки а я умный"?
Ага ага, а про Россию ты мне до сих пор отвечаешь, настоящий пацанчик считает что за мнение нужно отвечать Улыбается. Походу с крышкой не всё в порядке, мнений много - о чём и было сказано в теме про Россию, если до тебя так и не дошло, это грустно и это твои траблы.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #172 : 10 Октябрь 2010, 18:35

Подскажите какой-нибудь просмотровщик изображений, в котором есть возможность листать изображения в зафиксированном масштабе (не только по высоте/ширине/1:1). А то какой ни ставлю - везде новая картинка -> масштаб по умолчанию.
спс
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #173 : 10 Октябрь 2010, 20:53

gThumb вроде умеет что-то, если поднастроить - правка - параметры - просмотр - "After loading image" - сохранять предыдущий режим масштабирования.

MiPan

キリル =)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #174 : 15 Октябрь 2010, 13:04

из серии "улыбнуться,читая"
http://ru.windows7sins.org/

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #175 : 21 Октябрь 2010, 16:00

няк


В реализации поддержки сетевого протокола RDS (Reliable Datagram Sockets), разработанного компанией Oracle, найдена уязвимость, позволяющая локальному злоумышленнику выполнить код с повышенными привилегиями через отправку специально оформленного запроса к RDS-сокету. Наличие уязвимости подтверждено в Linux-ядрах с 2.6.30 по 2.6.36-rc8, собранных с включенной опцией CONFIG_RDS. Большинство Linux-дистрибутивов подвержены уязвимости, так как поддержка RDS включена в виде модуля (проверить можно командой "cat /boot/config-2.6.3* |grep CONFIG_RDS").

Опасность уязвимости усугубляется наличием эксплоита в открытом доступе. Исправление пока доступно только в виде патча к Linux-ядру. Доступность исправлений для различных Linux-дистрибутивов можно отследить на следующих страницах: Slackware, Gentoo, Mandriva, openSUSE, CentOS, Fedora, RHEL, Debian, Ubuntu.

В качестве временной меры защиты, рекомендуется запретить автоматическую загрузку RDS-модуля:


  echo "alias net-pf-21 off" > /etc/modprobe.d/disable-rds

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #176 : 24 Ноябрь 2010, 04:07

"Свершилось! Многочисленные слухи о продаже компьютерного гиганта из Юты наконец-то получили подтверждение: журналисты Фороникс сообщают о том, что компания-владелец linux-бренда Suse была продана. Причем купила ее не VMware inc., как предполагалось ранее, а компания Attachmate Corp. Часть же активов компании из Солт-Лейк-Сити на сумму 450 миллионов долларов достанется редмондской мегакорпорации. Предполагается, что этими активами станет некая интеллектуальная собственность."
http://www.linux.org.ru/news/novell/5594016

SuSe  плак плак)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #177 : 22 Декабрь 2010, 13:43

внезапно задался вопросом..а так ли критично ставить на десктопы  64хбитки?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #178 : 23 Декабрь 2010, 12:02

внезапно задался вопросом..а так ли критично ставить на десктопы  64хбитки?
Не критично Улыбается. Но с 4+ гб х64 будет шустрее, и как я понимаю чем больше CPU, тем более заметна будет разница между подходами. На винде, переход на х64 мне очень понравился, за год работы, ОС ни разу не тупила.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 12:06 от Dos »
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #179 : 24 Декабрь 2010, 10:54

На винде, переход на х64 мне очень понравился, за год работы
На венде же он практически не заметен, большинство софта так же тупит. В отличие от *nix, где разница местами огромна.

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #180 : 25 Декабрь 2010, 12:09

На венде же он практически не заметен, большинство софта так же тупит. В отличие от *nix, где разница местами огромна.
На i5-750 4gb ram ничего не тупит, если какое-то приложение криво пашет - то это распространяется только на это приложение, за песочницой всё отлично. На *nix же, я так понимаю apache 64 битный собран, а винрар 32 битный. ЗДмарк лучше наверное опустить, он для видях.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #181 : 25 Декабрь 2010, 18:31

Afterstep ктонибудь тестил?Уж больно симпотичный WM при своих запросах

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version