Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 18:50 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема-чат  (Прочитано 90844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #126 : 03 Июнь 2010, 13:15

юридически трактовать что они все на пиратках..так чтоли?)

Я так понимаю, речь идёт вот о чём.

Raphail
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #127 : 04 Июнь 2010, 13:45

юридически трактовать что они все на пиратках..так чтоли?)

Я так понимаю, речь идёт вот о чём.

Да ладно, лицензия на этот дистрибутив заканчивается в декабре 2010. Т.е. условия лицензирования -
Цитировать
в рамках проекта «Первая ПОмощь»

eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #128 : 05 Июнь 2010, 02:57

Так и написано.
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #129 : 08 Июнь 2010, 01:53

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=64GjZiNHl4w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=64GjZiNHl4w</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Mcbolf5VpsQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Mcbolf5VpsQ</a>

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #130 : 11 Июль 2010, 23:06

рарь) коллекция линукс вирусов
http://vx.netlux.org/vl.php?dir=Virus.Linux
Отправлено: 11 Июля 2010, 17:34
Горлов,Попов...оказалось всё бледнеет в сравнении с Татьяной(ктулху) Макаровой
 http://vkontakte.ru/id16221638
 для тех,ктов  танке-эпической силы тролище,которая кормится на волнах пиара Майкрософт внутри конакта...Но таак красочно работает что вышеупомянутые меркнут ) в сравнении с ней

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #131 : 12 Июль 2010, 08:53

2Raphail: А есть вирусы которые работают и сейчас на актуальном ядре?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #132 : 13 Июль 2010, 14:07

я вообще не понимаю каким макаром их подсунут)Их же собирать надо..а человек,компилящий исходники-всяко в них заглянет

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #133 : 13 Июль 2010, 17:01

а человек,компилящий исходники-всяко в них заглянет
Очень очень не многие заглянут дальше чем в README..

キリル =)
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #134 : 16 Июль 2010, 12:20

я вообще не понимаю каким макаром их подсунут)
В теории - 1) можно дать право на выполнение; 2) можно поднять право на выполнения через exploit, вот и готов вирь для конкретной ветки ядра Улыбается.

sudo rm -rf * Подмигивает - вот и готов "вирус".

Архитектура Linux очень хорошо защищена, и если есть где-то проблемы, то на уровне не явных ошибок в коде Улыбается.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #135 : 17 Июль 2010, 12:41

оперативность заплаток в мире пингвинов всётаки выше чем у майкрософт,не так ли?А значит поднять рава так просто не выдет.Ну а пионерские вири которые попросят у юзверя судо пароль-отметаются сразу

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #136 : 17 Июль 2010, 13:41

оперативность заплаток в мире пингвинов всётаки выше чем у майкрософт,не так ли?
А причём тут мс? Фанатизм это плохо. Частота выхода и общее количество заплаток (ты про релизы ядра? или про фикс левых пакетов?) никак не коррелирует с общей безопасностью системы. Я разве писал что у Linux есть проблемы с безопасностью? Как-то не вижу связей между тем что я написал выше, и тем что ты ниже.
А значит поднять рава так просто не выдет.
А причём тут просто/сложно? Есть exploit + hand = hack. Всё остальное лишние. Дырки есть, были и будут, такова особенность разработки ПО. Не через ядро, так через что нибудь другое можно сломать.
Ну а пионерские вири которые попросят у юзверя судо пароль-отметаются сразу
Юзеры Linux достаточно умны что бы избегать этого, но с каждым новым релизом Ubuntu и ей подобных, юзеров не в теме будет всё больше и больше - а следовательно - пионер вирусов так же будет больше, ты спрашивал как их могут подсунуть, я тебе ответил. Меня это мало интересует, интересует есть ли сейчас актуальные вири - а точнее дырки под Linux.

Кхм, поискал - нормальных exploitов нигде не видно, а те что есть, не актуальны. На мой взгляд это очень хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 13:56 от Dos »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #137 : 17 Июль 2010, 14:46

Частота выхода и общее количество заплаток (ты про релизы ядра? или про фикс левых пакетов?) никак не коррелирует с общей безопасностью системы.
старый софист.. оперативность выхода и частота не тождественные понятия).
Я про крит дырки.Пример свежачка был уже мной выложен недавно
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=60956.msg385204#msg385204
*ехидно*  и мне про фанатизм говорит тот кто всем в7 советовал?)
Про "не в теме" это уже вообще из сомнительного).Хоть тресни а достигнуть идентичности с )мс продуктами ни одна из ГНУ линукс наработок не планирует.А значит принцип работы как был так и будет отличаться.Я таки не ручаюсь за виджетнутые кеды но) чую что и там не дадут бзверю полоностью бездумно рулить)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #138 : 17 Июль 2010, 16:28

старый софист.. оперативность выхода и частота не тождественные понятия).
Я не говорил что это одно и тоже.
Я про крит дырки.Пример свежачка был уже мной выложен недавно
Теперь ты уже про дырки пишешь, и связи между крит дыркой для мс и безопасностью Linux я не вижу. Дырка под мс доказывает что тукс безопасней?
*ехидно*  и мне про фанатизм говорит тот кто всем в7 советовал?)
В темке про W7 я выражал своё личное, а значит субъективное мнение, которое имею право выражать по правилам этого форума и конституции нашей страны Показывает язык. Другое дело что ты завёл речь о MS и Windows 7 в темке для *nix систем... Такое ощущение что мем в виде - мс не тру - массовое заболевание мозгов среди людей, которые сами по себе ничего не сделали. Особенно это касается Linux диаспоры Улыбается.
Про "не в теме" это уже вообще из сомнительного).Хоть тресни а достигнуть идентичности с )мс продуктами ни одна из ГНУ линукс наработок не планирует.А значит принцип работы как был так и будет отличаться.Я таки не ручаюсь за виджетнутые кеды но) чую что и там не дадут бзверю полоностью бездумно рулить)
Я не понимаю ход твоих мыслей, к чему ты увязываешь выше сказанное? И зачем GNU то что ты написал выше?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #139 : 17 Июль 2010, 16:59

порой создаётся впечатление что ты споришь уже просто ради спора...
хорошо прыг назад
А причём тут мс? Фанатизм это плохо. Частота выхода и общее количество заплаток (ты про релизы ядра? или про фикс левых пакетов?) никак не коррелирует с общей безопасностью системы.
ты мне ответил на
оперативность заплаток в мире пингвинов всётаки выше чем у майкрософт,не так ли?
вопрос..в квоте я затрагивал общую безопасность системы?Это была лишь отсылка к о-пе-ра-тив-нос-ти выхода и ничего более.Зачем развивать тему там где её нет?
далее ты вопросил
А причём тут просто/сложно? Есть exploit + hand = hack. Всё остальное лишние. Дырки есть, были и будут, такова особенность разработки ПО. Не через ядро, так через что нибудь другое можно сломать.
Опять таки почему то разделив мой пост на части когда он был о едином целом именно об ОПЕРАТИВНОСТИ исправления  ошибок в коде.
Я не понимаю ход твоих мыслей, к чему ты увязываешь выше сказанное?
скажу прямыми словами:нахрена попу баян?Вот так и большинству обывателей(даж домохозяек) линукс не сдался...в нём думать надо.Гораздо  удобнее заплатить(скачать кряку) поставить мс продукт и не думать... так яснее?
В темке про W7 я выражал своё личное, а значит субъективное мнение, которое имею право выражать по правилам этого форума и конституции нашей страны . Другое дело что ты завёл речь о MS и Windows 7 в темке для *nix систем...
1.мне напомнить тебе последние твои посты в теме про Гейм Идишн?
2.Перестань наконец видеть суслика там где его нет и не выдавай домыслы за реальность.Не было речи...или тебя отослать в любимые вики за определением слова речь?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version