Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 07:15 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну как?
Во имя материнской любви - это гениально!!! - 3 (2.5%)
Неплохо, и даже хорошо - 28 (23.5%)
Девятая рота - это потолок Бондарчука - 12 (10.1%)
Совершенно не понравилось... - 7 (5.9%)
Полный бред! - 15 (12.6%)
Массаракш!!!..(местное ругательство)... Оценка - 0... - 54 (45.4%)
Всего голосов: 119

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 30534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #126 : 16 Январь 2009, 18:43

Аналогично и с Дозорами.

Ибо сама книга нашпигована диалогами, которые нужно читать, а не слушать. А уж после "Обитаемого Острова" всетаки стало ясно, в что могли бы превратится мои любимые Дозоры.
Однако, фонтастику снять сложно... Но не в случае с Обитаемым Островом это не так.

Слышал о том, что в процессе находится "Трудно быть Богом". Если он выйдет гденить не далее чем в этом году, то можно будет сравнить эти два фильма.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Baskin
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12

Email
Ответ #127 : 16 Январь 2009, 22:17

 Отменный фильм! А вы господа копите деньги и снимайте сами! Кроме как об***ать ничего не умеете.  Показывает язык
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #128 : 16 Январь 2009, 23:07

Отменный фильм!
И что же там отменного?Поясни.

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #129 : 16 Январь 2009, 23:15

Отменный фильм! А вы господа копите деньги и снимайте сами! Кроме как об***ать ничего не умеете.  Показывает язык

Если дерьмо назвать конфеткой - то от этого оно никак таковой не станет. В какую бы красивую обёртку её не заворачивать. И каких бы людей не приглашать с целью, чтобы они рассказали на сколько она вкусна.

Тоже самое и про фильм.

Вся проблема в том, что мы разучились называть вещи своими именами.

А если Вам лично понравился - это лично Ваша проблема. Вкусы то они разные...

Евгений Гришковец о фильме.

Цитировать
Мне никого не хочется огорчать. Довольно много людей уже успели написать, что им фильм понравился... Господи ты боже мой!!! Что же вам там понравилось? Какое же безответственное по отношению к какому либо смыслу, современности и художественному содержанию это кино! Безобразие! Но самое главное, что для меня определяет суть того, что я видел — это чудовищно даже не провинциальное, а периферийное сознание создателей фильма. В этом фильме всё вторично, все безадресно и всё вненационально. Я привык к тому, что американское кино — это американское кино, французское — французское , немецкое — немецкое, а японское — японское. То, что я сегодня увидел — это никакое кино. Попытка заявить о том, что в России могут снимать технически сложное кино уже исполнено Бекмамбетовым...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 23:18 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #130 : 17 Январь 2009, 00:28

Евгений Гришковец о фильме.
А к то ЭТО??? Уж не тот ли "великий режисёр", что снял "великий фильм", ой, извеняюсь, сериал,  "великого писателя" А. И. Солженицына,  " В круге первом"?

_________________________________________________ _________________

Значит и я туплю, "великий" актёр, наверно обиделся, что к 40 лямам отношения не поимел))).
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 09:36 от Creator »

In Hate We Trust
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #131 : 17 Январь 2009, 01:00

2Creator: Он самый. - он там снялся.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 02:49 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #132 : 17 Январь 2009, 02:38

Евгений Гришковец о фильме.
А к то ЭТО??? Уж не тот ли "великий режисёр", что снял "великий фильм", ой, извеняюсь, сериал,  "великого писателя" А. И. Солженицына,  " В круге первом"?
2Creator: Он самый.
Простите, часовню тоже я развалил? (с) Кавказская пленница
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #133 : 17 Январь 2009, 02:48

2Creator: Стоп. Фильм то снял Глеб Панфилов. А Гришковец то там только снялся. Туплю...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #134 : 17 Январь 2009, 03:00

Массаракш!!!

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #135 : 17 Январь 2009, 15:33

Вот именно,массаракш!!! Самое отвратительное произведение господина Бондарчука. Нелепое нагромождение режисерской мысли. Не знаю,книгу не читал(думаю,что ни чего не потерял),но жалкое подобие изобразить фантастический жанр это точно.40 лямов в трубу. А концовка просто best! В стиле Параграфа: -До скорой встречи,друзья! Оценка - КОЛ!

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #136 : 17 Январь 2009, 16:24

Посмотрел - какое отношение к фильму сказать сложно, в основном конечно это "минус" нежели "Плюс". Однако я не говорю что фильм отличный, но и полным Г.. не воспринимается. Книгу сразу скажу не читал.

Что мне понравилось - игра "старших" актеров, не всех, но большинства. В основном пришлась по душе игра наприпмер Серебрякова и Гармаша, Бондарчук в отдельных редких моментах,  Куценко же допустим по мне никак . (плюс достал если честно, уже отовсюду в нашем кино его лицо торчит =))
Еще понравились декорации,в основном город неплохо сделали, поезд, плюс пара пейзажей ничего так.
"Махачь" еще в некоторых моментах понравилась (хоть и стырена нагло отовсюду, но тем не менее)
Кстати, видел тут жаловались что надоедает постоянная улыбка Максима, и объяснение почему он улыбается тоже видел, и мне это как-то особенно раздражительно не смотрелось (в особенности если объяснение почитать)

 Что непонравилось - молодые актеры сыграли никак, Федоров еще иногда более-менее пытался, но в остальном полный швах. Девушке гг кроме фигуры блестнуть нечем, жаль. Затянутость фильма очень сильно бросается в глаза, чувствуется нехватка экшена, многовато пафосных диалогов. 
Но как мне кажется главная проблема - это та, что по сути фильм - это набор из разных нарезок в стиле "Максим в городе" , "Максим в лесу" и тп. По сути сюжетной линии вообще не ощущается, множетсво вещей вообще оставили без объяснений, а если и объяснили то размыто и нечетко. Герои меняется со скоростью пулемета, "кто" , "зачем" , "за что" - вопросы так и остаются, повиснув в воздухе, в то время как на экране появляются все новые герои.
Плюс нет высказанной мысли, идеи нет. В книге как я понял множество глубинных мыслей, в фильме этого абсолютно нет. Фантазии еще нет у создателей, ибо куча разных моментов и деталей украдено со множества фильмов. Такое было множество раз, но в  таком количестве я его не видел никогда.
 В общем это неудачный пшик, хотя по мне это "плохо", но не "смертельно убогое г... ", ибо пара деталей по все же неплохо. 
В общем мне кажется, Бондарчук просто делает то что не умеет делать, при этом видимо не слушая никого. Бекмамбетов действительно показал как можно снять в России дорогое кино, но при этом потерял кучу интересных идей и мыслей из "Дозоров".  Другой режиссер снял к примеру "18/14", но фильм прошел тихо и  незаметно, и хоть дикие мильоны в него не вложены, по мне фильм получился довольно хорошим.
В итоге получается вывод: Иногда мы умеем снимать кино, но не в случае с "Обитаемым островом".

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #137 : 17 Январь 2009, 17:09

незнаю че вам все не нравится,мне понравилось  Подмигивает
только пожалуста не бить в лицо  Смущенный
махач сделан красиво ... модно,сюжет вполне приемлен и даже оригинален,актеры играю прилично,спецэффекты нормули,костюмы вобще кулл,кстати тем кто пишет что не читал книгу ! если ее кто то не читал может просто не понять ее
ЗЫ жду экранизации "Трудно быть Богом" и ВТорой Остров

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #138 : 17 Январь 2009, 23:24

кстати тем кто пишет что не читал книгу ! если ее кто то не читал может просто не понять ее
я уж точно не пойму книгу,которую не читал  Показывает язык
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #139 : 17 Январь 2009, 23:39

Цитировать
если ее кто то не читал может просто не понять ее


Бондарчук всю идею книги поставил с ног на голову.

Тем кто читал книгу должно быть известно, что главный герой книги светлого коммунистического будущего. По сути это основа всей идеи. Его психологическая состовляющая, идейность и идеология. По сути он противоположное тому устройству мира, в который он прилетает. Там же царит страшный тоталитарный режим. И вся книга как раз об этом - об идейной борьбе против проклятого капиталистического строя с псевдо-властью. Там везде присутствует дух революции.

А у Бондарчука что? Герой его фильма с чем борется?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version