Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 02:47 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Для меня Плутон - это ...
Планета - 32 (61.5%)
Астероид - 5 (9.6%)
"Карликовая планета" - 8 (15.4%)
Пополнение моего словарного запаса - 7 (13.5%)
Всего голосов: 51

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация Плутона  (Прочитано 9227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


: 25 Август 2006, 02:10

Цитировать
24 августа  после недельных дебатов 3500 участников конгресса Международного астрономического союза, который завершился в Праге, все-таки "разжаловали" Плутон, оставив в Солнечной системе восемь планет.

Сюжет конгресса развивался по всем законам детектива. В самом начале его работы появилась интрига. Специальная комиссия, которая работала целых два года, предложила увеличить число планет до 12, включив в этот элитный клуб спутник Плутона Харон, а также крупнейший астероид Цереру и объект из пояса Койпера, известный под названием Ксена. Такое право им открывали три условия, которым должны отвечать планеты: вращаться по орбите вокруг звезды, при этом самому не быть звездой и наконец иметь округлые формы. Сомнения вызывала лишь масса претендентов: они были слишком легкими, скажем, Плутон уступал даже Луне.

Неделю заинтригованная общественность ожидала вердикт астрономов. И он по всем законам детективного жанра оказался неожиданным. После бурных споров ученые указали на дверь не только всем кандидатам, но и старожилу Солнечной системы Плутону. Отныне в ней останется "большая восьмерка" - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Заодно конгресс разобрался и со спутником Плутона Хароном, которого освободили от этого звания. Теперь система "Плутон - Харон" считается "двойной карликовой планетой".
http://www.rg.ru/2006/08/25/pluton.html

Вот вам и учёные, старые маразматики. Ну да, маленькая планета в сравнении с другими, но отнимать у неё титул планеты только лишь из-за этого - полный идиотизм! Мне наплевать, что решили эти "двоечники", для меня Плутон остаётся планетой!
А каково ваше мнение ?..

p.s. Я знаю как вы любите голосовать и тыкать по пунктикам, поэтому прикрутил голосовалку
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 02:13 от Proctor »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 25 Август 2006, 02:14

Хм... если честно, мнетапох(с) Хохочет
Как ни назови, все равно куском льда останется.
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #2 : 25 Август 2006, 02:20

Это нечестно. За это я бы оттнял у них ученые степени и 90% зарплаты и премий.
Вместо того чтоб заняться чем-то на пользу общества, устраивают показуху. Ненавижу таких людей. О таких людях можно сказать, что они бездари. В "что где когда" им точно не играть.

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #3 : 25 Август 2006, 02:30

Они показали, что они нужны, что не зря им платят их зарплату, что они - умные люди, хотя со стороны кажется иначе. Не знаю чего им там не хватало, но я думаю, что большентсву не понравится то, что они с Плутоном сделали. Просто там много старых маразматиков, которые обладают степенями профессорскими, хотя мыслить нормально уже не могут, а те, что помоложе - бездари...ну как так, 76 лет Плутон был планетой, а в 2006 они спахватились и сказали: "Ой, ошиблись мы, не планета это." Действительно, столько времени было потрачено впустую на глупые обсуждения и в итоге принято ещё более глупое решение - вот те и учёные.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 25 Август 2006, 02:47

ну как так, 76 лет Плутон был планетой, а в 2006 они спахватились и сказали: "Ой, ошиблись мы, не планета это."
А Земля несколько веков вообще плоской "была" Довольный Ну эт так к слову, на самом деле раздули из мухи слона, от того что Плутон перестал называться планетой, ни нам ни Плутону ни жарко ни холодно. И громкие крики "В солнечной системе стало планетой меньше " итд - дешевый пиар =)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #5 : 25 Август 2006, 02:51

Цитировать
И громкие крики "В солнечной системе стало планетой меньше " итд - дешевый пиар =)
Если вы не заметили, эти крики звучат очень громко. И отвлекают людей от действительно важных вещей. Если понаблюдать хорошенько, всегда, когда надо что-то замять, раздуваеться тема не стоящая ни гроша, но вызывающая бурные протесты и споры.

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #6 : 25 Август 2006, 08:15

Это будет несколько расходится с теми данными, которые мы получили в школе, а вообще учёным, как и нашим думмистам-политикам надо делать вид, что они не зря получают зарплату Улыбается, будем к ним снисходительны!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #7 : 25 Август 2006, 15:11

  А как астрологов то "нагнули"  Хохочет :, так и надо, не мракобесничайте Хохочет 
  А вообще-то следовало ожидать что в "поясе Койпера", может найтись что-то поболее Плутона,просто  КлайдуТомбо повезло: случайность, использование более совершенной оптики, применение фотографии, желание найти и адское терпение (я то уж знаю Улыбается). Почти тоже привело к открытию Седны, 2003 UB313, Зены (из-за них пришлось и пересматривать требования к планетам), но к этому добавим более совершенную теорию, и применение ЭВМ для обработки снимков.
Теперь он карликовая планета, а это лучше чем астероид  Улыбается (кстати такая же судьба была у Цереры и АК всегда писали "наблюдения любителями представляют только теоретический интерес ", ради престижа много раз наблюдал данную область, но даже имея подробную карту ничего не находил, хотя знал что Плутон перед  мной).
 Если подходить с научной точки зрения, то ни одна планета не заходит в орбиту другой, за исключением Плутона, если бы он был спутником Нептуна, то может быть, но этого небыло (так говорят строгие мат. модели). Так что извиняйте, в добавок те же модели говорят о возможности сушествования тел размером с Землю или больше в области Хилла, за Плутоном, так что количество настоящих планет может значительно увеличиться. 
   Один из рульных форумов по астрономиии http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,23.0.html    
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 19:06 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 25 Август 2006, 18:10

Какие громкие слова. Двоечники, маразматики, "в школе другое было". А вы, можно подумать, все великие астрономы. Это не вопрос какой-то идеологии. Это элементарная классификация. Если Плутон - планета, значит и луна - Планета. Может переклассифицируем Плутон в планету. И луну заодно. Довольный Тогда тоже орать начнут "Какая из луны планета". И вообще, правильно тут говорили. Землю тоже плоской считали. А еще раньше считали, что она на трех китах(слонах, черепахах) стоит. Еще считалось что заплыв за край света, можно свалится. И что Земля центр солнечной системы. А еще что на небе живет бог. А было дело, что за утверждение обратного на кострах сжигали... Что-то ностальгией повеяло. Может костерчик запалим Довольный
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 18:16 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
s.t.e.e.l
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 263


Чё ты сказал?!?!?!

Ответ #9 : 25 Август 2006, 18:40

Не знаю по мне эта такая мелочь на которую даже внимание обращать не нужно Неопределенный

Всех порвет,всех победит Арсенал и наш Зенит!
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #10 : 25 Август 2006, 18:42

Не знаю по мне эта такая мелочь на которую даже внимание обращать не нужно Неопределенный
несказал бы, что мелоч, из-за этого все учебники по астрономии переписывать придется! Хохочет

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #11 : 25 Август 2006, 18:45

Не знаю по мне эта такая мелочь на которую даже внимание обращать не нужно Неопределенный
несказал бы, что мелоч, из-за этого все учебники по астрономии переписывать придется! Хохочет
Разве это проблема. У нас в стране каждый год учебники меняются.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #12 : 25 Август 2006, 18:51

Разве это проблема. У нас в стране каждый год учебники меняются.
Ну учебниками даж иногда не пользуются, я вот в 11 классе Очень редко учебник открывал Довольный
« Последнее редактирование: 25 Август 2006, 18:53 от Gr!ShK@_K8MPeR »

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #13 : 26 Август 2006, 01:39

На мой взгляд, если рассуждать непредвзято, Луна - это планета. Многие скажут: "какая мол планета, Луна - спутник Земли", и это так, я с этим не спорю, но в первую очередь она планета, и только потом уже спутник и ночное светило. Также многие не считают Луну планетой, только по той причине, что для них она является только частью пейзажа\природы, как и солнце - звезда, которая не является планетой, отсюда путаница и предрассудки.

p.s. размер не имеет значения ©
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version