Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 04:48 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой универ пойти после 11 класса?  (Прочитано 71370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #112 : 30 Январь 2010, 22:07

Оказывается с 2010 года в ЕГЭ по математике и физике отменили часть А. =( Это значит, что даже везение мне не поможет.

Вот что мне делать? Мне очень нравятся география и информатика, у меня все отлично с русским и довольно хорошо с алгеброй. Но физику я просто не перевариваю.. я боюсь связывать с ней свою жизнь, ибо не хочу заниматься тем, что мне не нравится.

Вот куда мне пойти все-таки? Да, еще говорят на Бонче факультет ИТиТ еще новый и самый фиговый из всех, никто не советует туда идти. Пыщ.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #113 : 30 Январь 2010, 22:37

Брррр,слава богу,что я поступил..отменить часть А...во ироды. Не в ладах с физикой,но хочешь тех спец-сть,то сдавай инфу с математикой.+русский. Разве на тех спец-сти более 3-х предметов?
Что значит "фиговый"?Что за высер?Если ты сможешь окончить бонч,то ты молодец. если ты сможешь окончить бонч на "хорошо-плохо",то ты просто супер и простые смертные преклоняют пред тобой колени) Если ты сможешь закончить ЛЭТИ... Ну ,не знаю,давай шагать от того,что ты не можешь закончить ЛЭТИ =) Либо разуверь нас словами,что учишься на 5-ки,4-ки и тогда кряхтя,пораскинем мозгами) моей золотой медалистке пригрозили отчислением,и я уже 2-ю неделю её не вижу-зубрит сутками.При учете,что прогула,в принципе,не знает и жутко помешана на программировании,компах и тд и тп.
Бесит физика,тогда ни в коем случае не лезь...Работать десятки лет с тем,что ненавидишь -это ужс. Хотя подумай,мб тя бесит механика,но нравятся лазеры али радиоволны,мб имеешь интерес к антеннам(gsm,wi-fi,wi-max и тд и тп)...Физика оч обширная штука. Я,к примеру,ненавижу механику,но к остальной физике имею благостное отношение.
И кто не советует идти?Из поступающих одноклассников? Вот повылетают они все нахрен из своих более крутых кафедр ,ты и посмеешься)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 22:49 от Trismegist »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #114 : 30 Январь 2010, 22:57

И кто не советует идти?
Почитал отзывы учащихся Бонча в их группе Вконтакте.

По приказу от октября 2009 года был составлен список предметов, необходимых для сдачи при зачислении в ВУЗы, имеющие государственную аккредитацию.

На направления "География", "Картография и геоинформатика" и "Гидрометеорология" нужны только Русский, Математика, Информатика и География.

Может пойти на метеоролога? Насколько это прЭстижно и оплачиваемо? =)

P.S. Чисто из любопытства - в Бонче ноутбуки после прохождения учебы отбирают? =)

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #115 : 30 Январь 2010, 23:02

Все очень просто-идем на яндекс,пишем "работа",и заходим на эти сайты,вбиваем на них требуемую специальность...На 5-и сайтах я нашел только 1 вакансию метеоролога,с низкой зп-20к+нужен опыт работы...Вот и суди...
ты подумай ,чем ты интересуешься. Что по душе. Мб тебе книги суждено писать?Ради смеха напиши чтонить и дай друзьям прочитать. Как показывает практика-автора всегда бесят его книги,поэтому сам о них не суди,стивен кинг младший)
мб знакомые в какойто области есть,а явной антипатии к данной спец-сти ты не имеешь.Вот и иди туда,коли могут подтолкнуть. Я то ,ток к середине 2-го курса определился с тем,что по душе....Поэтому желательно.чтоб в вузе было немало спец-стей,чтоб елси что-перейти на другой фак,пока не поздно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 23:06 от Trismegist »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #116 : 30 Январь 2010, 23:21

Да, еще говорят на Бонче факультет ИТиТ еще новый и самый фиговый из всех, никто не советует туда идти.

Факультет называется ИСиТ. Правда сказать о нем ничего не могу, ни одного человека оттуда не знаю.

Почитал отзывы учащихся Бонча в их группе Вконтакте.

Лучше прислушивайся к отзывам тех, кто уже закончил вуз или уже работает по специальности параллельно с обучением. Многие наивные студенты поступают, увидев в названии специальности или факультета заветную аббревиатуру "ИТ" (или еще какую-нибудь). В первые два года обучения от них кроме нытья ничего не слышно. К тому же грамотно оценить качество получаемого образования они не могут, т.к. сравнить не с чем, а приложить полученные знания еще некуда.

Если ты сможешь закончить ЛЭТИ... Ну ,не знаю,давай шагать от того,что ты не можешь закончить ЛЭТИ =) Либо разуверь нас словами,что учишься на 5-ки,4-ки и тогда кряхтя,пораскинем мозгами) моей золотой медалистке пригрозили отчислением,и я уже

На каком курсе сейчас твоя медалистка? Представить не могу ситуацию, когда непрогуливающего человека, да еще и отличницу, отчисляют из ЛЭТИ.
А вообще, не надо пугать людей, в ЛЭТИ учиться вполне можно. Заканчивают его не только одни отличники.
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #117 : 30 Январь 2010, 23:33

Оказывается с 2010 года в ЕГЭ по математике и физике отменили часть А.
Разве по физике тоже?тогда мне полный ололо=\

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #118 : 30 Январь 2010, 23:33

не отчисляют,а пригрозили. Седня таки отстрелялась..на бесплатном имеют и еще как. Это она неопытная,вот и шуганулась. ФКТИ,ФАВТ. Не скажу,чтоб она не гуляла и не веселилась...Но учится и зубрит и при этом еще и грозят...Бррр. УЖС.
уж сомневаюсь ,что человек пр и средних способностях,не умеющий рвать задницу в кровь,может закончить подобную кафедру в ЛЭТИ.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #119 : 30 Январь 2010, 23:35

2Trismegist: Курс какой?
У меня есть знакомые, закончившие ФКТИ, так они вообще программировать не умеют.

Кстати, на ФКТИ перераспределение по кафедрам происходит после второго курса.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 23:39 от DSA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #120 : 30 Январь 2010, 23:38

в 11 году заканчивает..Да просто в этом семестре попались оч жесткие преподы. Раз на раз не приходится. и лучше напугать,чем увидеть фамилию человек в отчисленных,после полугода учебы)
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #121 : 30 Январь 2010, 23:43

2Colambia: Аааааа!!! Извините, ошибочка вышла. Я видимо что-то напутал. Часть А в ЕГЭ по физике осталась на месте. Её только в алгебре убрали.

Ну и Слава Богу!  Зенит

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #122 : 30 Январь 2010, 23:52

2Trismegist: Если в 11 году заканчивает бакалавриат, тогда у меня с этого курса ФКТИ много знакомых. Вроде бы неглупые все, странно, что их так профильная кафедра мучает.

По моим наблюдениям отчисляют из ЛЭТИ только самых отъявленных негодяев. Некоторые студенты ФКТИ (в основном, контрактники) еще месяц назад сдавали прошлогоднюю весеннюю сессию. В Бонче я такого не видел, когда учился.
Студенты говорят, что самый легкий из технических факультетов ЛЭТИ - это ФПБЭИ (сейчас вроде как ФиБС), но проверить сложно.
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #123 : 31 Январь 2010, 00:27

2DSA: и как бонч по сложности обучения?

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #124 : 31 Январь 2010, 01:43

Как насчет этого? http://www.geo.pu.ru/modules/stranovedenie11/index.php?id=1

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #125 : 31 Январь 2010, 02:13

2Arkham: На мой взгляд лучше в геологи

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version