Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 15:26 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народный  (Прочитано 188634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #728 : 29 Июнь 2012, 12:14

Людей травят, а они ещё и защищают их. Какая же у нас нищенская страна. За кусок дешёвой испорченной говядины готовы душу продать.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #729 : 29 Июнь 2012, 12:15

рассадник "гостей с кавказа и иже с ними"
Нет, я против того, чтобы "Народный" закрыли... Я за то, чтобы его сожгли напалмом, закидали презервативами со святой водой и сравняли с землей бульдозерами и танками.
Не знал, что узбеки и таджики теперь с Кавказа. Да нормальный магазин, пришёл, купил, ушёл без зацикливания на внутренней атмосфере.
В 2008 я умудрялся на 1000-1300 накупать еды (овощи, фрукты, мясо, полуфабрикаты и т.п.) на неделю на трёх человек. Да и на той неделе на 900 рублей набрал 3 мешка.
Если брать с умом, то ничем не отравишься. Курицу и иную птицу никогда там не беру.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 12:17 от OLEGA »
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #730 : 29 Июнь 2012, 12:32

рассадник "гостей с кавказа и иже с ними"
Нет, я против того, чтобы "Народный" закрыли... Я за то, чтобы его сожгли напалмом, закидали презервативами со святой водой и сравняли с землей бульдозерами и танками.
Не знал, что узбеки и таджики теперь с Кавказа.

Потому и взял в кавычки. Таджики, узбеки, кавказцы...
При своей небольшой зарплате я готов платить больше, лишь бы не приживать этих копченых гостей в своем городе. Я не против кавказцев, узбеков и таджиков как таковых, я против того нерусского быдла, что нелегально иммигрирует в страну на заработки, тащит с собой (либо делает на месте) свои семьи (которые у них огромные), кучкуется, насаждая свою "культуру" и начинает вести себя как дома. Нам и своего русского быдла хватает, чтобы давать место еще и чужому. Нынче, прогуливаясь по городу, я слышу, мне кажется, только два языка - "ихний" и русский матерный. И это в Петербурге, считающимся культурной столицей. Это меня печалит.


Night, DG, hubaduy
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #731 : 29 Июнь 2012, 12:57

да, только наши
пока не вкурсе что будет
Кассирши в Ладожском вчера говорили, что вместо "Нормы" будет "7я".
Только я вот почитал и не догоняю, так как это магазины одной сети. Или другой ценовой диапазон ?

Fraer: а кто там ещё будет работать за копейки ? У них даже инкассация нерусская.
Хотя я тоже сильно против филиала Душанбе, что приходится каждый раз на улице наблюдать перед магазином.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 13:02 от OLEGA »
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #732 : 29 Июнь 2012, 13:14

а кто там ещё будет работать за копейки ? У них даже инкассация нерусская.

Никто, это понятно. Заплата не должна быть копеечной, но это все "бы".
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #733 : 29 Июнь 2012, 16:41

Людей травят, а они ещё и защищают их. Какая же у нас нищенская страна. За кусок дешёвой испорченной говядины готовы душу продать.
И сколько же раз вы отравились в народном?

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #734 : 29 Июнь 2012, 18:04

Людей травят, а они ещё и защищают их. Какая же у нас нищенская страна.
Если словесный пук в лужу щетать за отравление, тогда да, действительно "травят".
ALFer
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 131

Ответ #735 : 29 Июнь 2012, 18:16

Людей травят, а они ещё и защищают их. Какая же у нас нищенская страна. За кусок дешёвой испорченной говядины готовы душу продать.
Во блин, а я то и не подозревал что уже как много лет многократно отравился... На кладбище чтоль сгонять, може там и могилка есть...
Олега, курей всегда в Народном беру, еще ни разу не жаловался, в отличае от той же пятерки и "Ладожского", где банальная тухлятина попадалась(не обязательно куры)...

Сделали все без единого выстрела
Выгнали спиртом из мозга тоску
Сторож зарезанный спал и насвистывал
Дыорчкой в правом боку...
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #736 : 29 Июнь 2012, 19:10

За всю свою практику покупок в народном, причём всего, отравился лишь однажды прокисшей сметаной, летом. Что, собсно, не редкость для любого магазина в летнюю пору.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #737 : 29 Июнь 2012, 19:39

Сформулируем проще. Покупая продукцию Apple вы стимулируете уровень их продаж и доходов, делая их самих богаче, а их продукт востребование, потому что все видят как вы пользуетесь их товарами, т.е. становитесь ходячими банерами. В итоге Apple превращается в того монстра, которого мы сейчас имеем.

Покупая продукцию в народном, вы стимулируете рост "нерусского" населения в конкретно нашем городе, так как только эмигранты могут работать на таких условиях, которые предоставляет Народный, что в свою очередь помогает им держать такую низкую ценовую политику. Так как работать в такой сфере едут только малограмотные люди, невостребованные у себя на родине, то никакой пользы от этих людей у нас не будет. Более того они проповедуют другие традиции и другие ценности, которые могут вступать в противоречия с ценностями и убеждениями коренного населения. Обыкновенная экономика - захват рынка за счёт конкурентных преимуществ; сначала убытки, потом господство. К чему это приводит спросите немцев, французов и жителей Лондона.

Народный, конечно, не сеть и не конгломерат, но как конкретный пример очень ярок. Люди странные, газпром они спонсировать не хотят, а "гостей города", промышляющих мелким бандитизмом и другими нечистыми делами, - пожалуйста.

Rantie777, ART
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 19:44 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #738 : 29 Июнь 2012, 20:44

что в свою очередь помогает им держать такую низкую ценовую политику.
Или отмывания нарко-денег. Или душевная щедрость. Или им стыдно. Все там были, все свечку держали.

ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #739 : 29 Июнь 2012, 21:49

Цитировать
Люди странные, газпром они спонсировать не хотят, а "гостей города", промышляющих мелким бандитизмом и другими нечистыми делами, - пожалуйста.

Ты думаешь что люди ходят в народный потому что им нравиться там покупать продукты и они очень довольны тем что там очень хорошее обслуживание ? Они туда ходят за дешёвыми овощами и тд, а такой дешевизны не добиться если набрать туда русских потому как мы хрен пойдём гнуть спину по 16 часов в сутки за 18-25к в такую овощную базу как народный. Так что не надо тут сбрасывать на других что мол если там покупаем то спонсируем захват родины чернотой..

этот магаз очень удобен если надо зайти и закупиться на много людей и много времени потому как экономия будет очень заметна.

Я вот допустим туда могу сходить за картошкой и тд. А за всем остальным хожу или окей или что попадется ближе к дому)

hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #740 : 29 Июнь 2012, 22:55

Цитировать
а такой дешевизны не добиться если набрать туда русских потому как мы хрен пойдём гнуть спину по 16 часов в сутки за 18-25к в такую овощную базу как народный.
Живете мифами?  А русские у вас заканчиваются прямо за границами Питера или Москвы ?  Был вот не так давно в Тверской области , не далеко от Весьегонска. Посмотрел как местное население по деревням живет , послушал про зарплаты. Вы давно про зарплату в 2к уплей слышали ?  А там такое приутствует. Тракторист трудится в местном аналоге "водоканала" , так получает 10к и считает , что у него теплое местечко. Я не шучю. Так вот как вы думаете  , если бы тем людям сказали , приезжайте  мы вам 18-25к платить будем ,  пошли бы они туда работать ? Поверь , если бы им хоть какую каморку для проживания дали , то они бы сюда мигом прилетели. Русские.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #741 : 30 Июнь 2012, 00:08

Цитировать
Все там были, все свечку держали.

достаточно понимать элементарные экономические процессы. Про нарко-деньги, к слову, вывод можно сделать из другого факта, касающегося Народного.

Цитировать
Так что не надо тут сбрасывать на других что мол если там покупаем то спонсируем захват родины чернотой..

Ну да, оппортунизм процветает) Всегда можно найти альтернативы и немножко пренебречь собственным удобством. У нас на пересечение ударников-наставников открылся Спаркс, там овощи много вкуснее чем в Окее или Карусели, и, что немаловажно, в общем и целом дешевле. Выбор, правда, маленький. Но это лучше чем ничего. И лучше чем Народный в его нынешнем виде уж точно.

Это так, пример. Такие магазины как Народный нужны. Особенно нашим бабушкам-дедушкам с их печальными пенсиями, но управление такими магазинами должно осуществляться иначе. Например так, как написал Hubaduy.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version