Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 10:42 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Решение комплексных проблем с компьютером  (Прочитано 274160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1806 : 10 Июнь 2014, 20:00

Очень похоже на бп.
Олег, тебя ли учить? Подмигивает покупаешь в юле нормальный бп, если дело не в нём, сдаешь взад без проблем. Если всё же бп - можно и не сдавать )

О верблюдах - чуть позже...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1807 : 11 Июнь 2014, 00:37

tankist: у нас договор с одной конторой, в месяц платим 1,6 т.р. - они приезжают и разбираются,если что + всякая там диагностика и т.п. каждый месяц. Человек, который именно с нами работает грамотный - 30 т.р. не навесят за замену чего-либо  Хохочет
Сегодня работал за свободным (он уже как год пустует, там более всё свежее - Core i3 на 1156 и главное БП нормальный).
Нынешний БП, комплектный от корпуса Foxconn, плюс всё это дело сборки такой старой конторы как MT Competers, да и времени сейчас нет разбираться в проблемах рабочего оборудования.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1808 : 11 Июнь 2014, 13:14

Трудности общения на великом и могучем русском языке. Мой рабочий комп - я понял, что речь о твоём компе, оказывается, что он вовсе не твой =) Если не твоя проблема, не тебе решать,
да и времени сейчас нет разбираться
стоило ли писать? - ага, для поддержания разговора или "а вдруг?!" )
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 13:17 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1809 : 10 Июль 2014, 15:58

Возникла сегодня проблема с моим рабочим компом (X2 4000+/ASUS M2N4-SLI/7600GS/БП какой-то ISO-450PP)
Нажимаю Power, загорается светодиод на корпусе и DVD, HDD на ощупь включается, начинают крутиться вентилятор кулера проца и корпусной вентилятор - на проце останавливается буквально через 1,5 секунды, корпусной ещё крутится около 3 секунд потом всё отрубается. На матери горит зелёная лампочка при включённом питании. Батарейку снимал - эффекта 0, поставил новую - тоже самое. Вчера вечером всё ещё работало нормально.

БП, мать ?
Причина была в какой-то трабле со сбросом БИОС.
Я вынимал батарейку минут на 10 - эффекта не было.
Позавчера пришёл парень, коротнул скрепкой контакты Clear CMOS - все заработало. Прогнали стресс-тесты - ошибок и зависаний нет.

Сегодня с утра пришёл - опять такая же хрень. Материнка что-ли своё уже доживает ?
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1810 : 22 Сентябрь 2014, 23:37

У меня какая-то фигня. Комп работает и загружается с нормальной скоростью, но работает после этого ооочень медленно. Яндекс карты могут загружаться минут 5, как и многие другие сайты, оффлайновых игр у меня внезапно нет, а онлайновые не могут соединиться с сервером (не успевают), но фпс, судя по всему там нормальный, видеоролики открываются нормально и идут без глюков, а всякая флэш анимация жутко тормозит (в любом браузере). При этом, ресурсы компа вроде бы ничего не грузит, процессор занят на 3-5%, оперативка процентов на 15, файл подкачки свободен. И самое страное, что оно началось "само". Утром было все нормально, потом я скачал пару небольших торрентов, поиграл в Rogue legasy и вот....

винду переставлять, или можно тесты погонять какие-то?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1811 : 22 Сентябрь 2014, 23:43

У меня какая-то фигня. Комп работает и загружается с нормальной скоростью, но работает после этого ооочень медленно. Яндекс карты могут загружаться минут 5, как и многие другие сайты, оффлайновых игр у меня внезапно нет, а онлайновые не могут соединиться с сервером (не успевают), но фпс, судя по всему там нормальный, видеоролики открываются нормально и идут без глюков, а всякая флэш анимация жутко тормозит (в любом браузере). При этом, ресурсы компа вроде бы ничего не грузит, процессор занят на 3-5%, оперативка процентов на 15, файл подкачки свободен. И самое страное, что оно началось "само". Утром было все нормально, потом я скачал пару небольших торрентов, поиграл в Rogue legasy и вот....

винду переставлять, или можно тесты погонять какие-то?

было похожее, только комп загружался тоже медленно, надеюсь другая проблема, винт стал сыпаться

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1812 : 22 Сентябрь 2014, 23:51

А еще, торрент, который мог бы идти с нормальной скоростью, внезапно стал капать по 60-70кб/с и не более.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #1813 : 22 Сентябрь 2014, 23:54

а если попробовать безопасный режим с сетевым подключением + CureIt от DrWeb?

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1814 : 23 Сентябрь 2014, 00:00

Не понял, что там с флэш-анимацией, но пингуй серверы. Мб дело в провайдере, а не в компе?

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1815 : 23 Сентябрь 2014, 00:06

Скайп работает отлично. Исключено. Да и блин, я могу отличить глюки провайдера от глюков компа.

Вроде все прошло... или само, или мои шаманства помогли +_+
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2014, 01:14 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #1816 : 23 Сентябрь 2014, 01:15

Глянь Хосты.
Ну и как вариант в диспетчере задач сетевую активность

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1817 : 23 Сентябрь 2014, 14:32

Megaloman: браузер не FireFox случаем ?
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #1818 : 25 Сентябрь 2014, 18:28

Всем привет. Нужна помощь знатоков.

Знакомые попросили собрать комп в районе 20 тыс. Собрал из этого (система Windows 7 Ultimate x64 SP1):

Процессор AMD FX-6300 Black Edition
Материнская плата MSI 970A-G46 (биос изначально стоит последний v.2.6)
Видеокарта ASUS R7260X-OC-2GD5
Модуль памяти DDR3, 8ГБ, PC3-12800, 1600МГц, AMD R538G1601U2S-UGO
Жесткий диск Toshiba, DT01ACA050
Кулер Cooler Master Hyper 101 PWM, RR-H101-30PK-RU
Блок питания ATX 550W Corsair VS550, CP-9020050-EU, Retail
Корпус Foxline FL-911B-400PRS

Собрал, вкл., установил винду. После установки начал ставить обновления и через 2 часа, по окончании установки, винда начала отмену изменений (рис. 1). После пары таких неудачных обновлений винда выдала ошибку 0x0000005. Оказалось, что не ставятся все обновы из-за 3-х обновлений, которые с неофициальной)) виндой глючат. После их откл. поставил все обновы, кроме 10-11 IE. 9-ый ставится, а эти нет. ХЗ почему.
Поставил все дрова. Решил произвести оценку рейтинга произв. системы виндоус и в самом конце, после теста ЦП и перехода на тест памяти комп виснит (виснит на ЦП в самом конце, просто проверил на др. компе, что после ЦП идёт тест памяти). В тесте стабильности AIDA64 виснит на Stress Cache. В итоге после ещё нескольких десятков попыток пройти тесты он, наконец-таки, выдал мне BSOD с ошибкой 0x000003b. Скачал данный фикс, он не ставится (прочитал, что SP1 уже содержит данный фикс). В описании ошибки содержаться сведения о файлах с именами 6.1.7600...., что очень напоминает драйвера HD Audio, откл. передние USB и звуковые разъёмы, т.к. в наушниках работало только одно ухо, подумал дело в них  - нет. Вычитал, что может помочь смена частоты памяти. Поставил 1333МГц - не помогло (планку воткнул в соседний слот). Хотел взять дамп ошибки, но его не было в папке. Пытался ещё вызвать BSOD, не получилось, комп тупо зависает.
Позже откл. привод и воткнул второй винт инфу снять, заодно и планку воткнул в первый слот (совсем рядом с кулером, поэтому и не вставил сразу в него). Вкл. комп попытался пройти оценку произв. систему и на том же месте он выдал ошибку об завершении оценки (раньше тупо всегда вис). Попытался ещё раз и он завис и выдал другой BSOD: 0x00000124 (рис. 2). После перезагрузки перестала отвечать клава до загрузки раб. стола, т.е. в биос не войти и наоборот, после загрузки винды она работала, а мышка нет... Шокирован
Скинул CMOS, зашёл в биос и на мой взгляд он немного изменился. В приоритетах загрузки появились значки с др. оформлением (рис. 5). Винда перестала загружаться, восстановление загрузчика не помогло (рис. 3-4), восстановление системы не срабатывает.

Memtest-ом проверял память 3 часа, ошибок нет (рис. 6). Заметил, что проц работает на 4600МГц, т.к. давно не слежу за железом сразу за это не ухватился, позже всё-таки показалось странно, что за 3+ рубля можно взять 6-ти ядерный проц с частотой 4.6ГГц. Проверил и был прав, стоковая частота 3500-4100МГц в турбо режиме. Вот сейчас и думаю, что биос разогнал проц и из-за него всё летело к чертям. В данный момент, после CMOS'a в биосе частота ЦП 3500МГц. Осталось винду наладить и проверить снова.

Сори за много букф, просто решил описать всё макс. точно, чтобы лишних вопросов не было. Очень надеюсь на помощь, уже готов этот комп выкинуть в окно на х..й, такого мозгойобства у меня ни разу не было...

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 18:45 от 02™ »

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #1819 : 25 Сентябрь 2014, 20:36

02™:
Цитировать
Материнская плата MSI 970A-G46
Плата не предначачена для таких суперсовременных мощных процессоров.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version