Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 15:53 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Пьёте ли Вы грузинское вино после введения санкций?  (Голосование закончилось: 06 Май 2006, 08:47)
Да - 4 (14.8%)
Нет - 11 (40.7%)
Раньше пил - 4 (14.8%)
Только водка - 3 (11.1%)
Другое - 5 (18.5%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пьёте ли Вы грузинское вино?  (Прочитано 37817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #14 : 01 Май 2006, 21:50

А я пью исключительно Массандру. Красный Крымский портвешок - это очень хорошо  Подмигивает
Пять лет, как дерьмом крепят... Грустный Да и виноградники уже в запущенном состоянии.. Два года назад специально в Крым ездил, прямо на заводе вино покупал - дерьмо. Сивухой воняет так, как заштатный деревенский первач не пахнет..

Ни Массандра, ни коктебель, ни солнечная долина уже нормальных вин не выпускают... Всё... Солнечная долина поср@#ла "Чёрного доктора", Коктебель "Кутузова", а Массандра - "Мускат красного камня". Это аут, господа. Осталась только история... Помянем... Грустный

Кстати, новороссийские вина лучше крымских - на голову. А если найти вина из-под Новороссийска (ма-а-аленький такой посёлочек "Мысхако") - это вообще пером не описать. Только объём маленький...

По новостям утверждали, что в этих винах содержались вредные пестициды, опасные для жизни .. вроде..  Довольный но то, что вредные, это точно  Сердитый Я Джло хорошо понимаю, ехать в такую дыру, пить их -censored- вино, больно надо!
Это политика. Пестициды и пр - фигня. Просто покупать что-то у того, кто тебя на всех углах грязью поливает - себя не уважать. К сажалению, наш народ это плохо понимает. Вот и приходиться объяснять более доходчивыми методами.
 JL фактически попросили за деньги сделать политическое заявление. А сие есть форменная проституция, хоть и политическая проституция, но сильно лучше обыкновенной. Репутация же стоит дороже всяких денег, вот она и отказалась.
« Последнее редактирование: 01 Май 2006, 22:14 от frost_ii »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #15 : 01 Май 2006, 22:18

Касаемо "Чёрного доктора" так этого сорта уже давно нет, аж с эпохи Горбачёвской борьбы с пьянством, когда начали вырубать виноградники, в том числе и вырубили те сорта винограда из которого этот сорт вина и делался. Подмигивает

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #16 : 01 Май 2006, 22:28

Касаемо "Чёрного доктора" так этого сорта уже давно нет, аж с эпохи Горбачёвской борьбы с пьянством, когда начали вырубать виноградники, в том числе и вырубили те сорта винограда из которого этот сорт вина и делался. Подмигивает
Да растёт там Эким кара изюм... Порубили, конечно, здорово, но оставалось немало... И потом рассадили. Жаль,что технологии не выдерживаются...
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #17 : 03 Май 2006, 10:55

2 мая. Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил правительству в ближайшее время, в течение одного-двух месяцев, подготовить экономическое обоснование дальнейшего нахождения Грузии в СНГ.

«Если у Грузии нет никакой выгоды от нахождения в СНГ, кроме унижений, то парламент и народ должны принять соответствующее решение (о выходе из СНГ)», — заявил Саакашвили в Кутаиси, передает РИА «Новости».

По словам президента, правительству необходимо начать двухсторонние переговоры со странами СНГ по визовым вопросам и по вопросам экономических взаимоотношений.

Саакашвили в своем выступлении коснулся также тем, касающихся запретов со стороны России на ввоз грузинской продукции. По словам грузинского президента, главной целью этих действий является достижение главной цели — голода в Грузии.                 
 rosbalt.ru
« Последнее редактирование: 03 Май 2006, 10:57 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #18 : 06 Май 2006, 19:01


А Крымское в последние пять лет испоганилось...
Смотря какие я сам не жалую вин совхоз старый крым но вина масандры (не все) поистине божественны.Вот вам моя горячая десятка.Мускат белый красного камня,Бастардо,Каберне,Кагор южнобережный(не путать с простым кагором),ну в общем и все,я сам из тех мест и меня смущает что в магазине Х этикетки отличаються от этикеток в крыму.
Отправлено: 06 Мая 2006, 19:54
Прошу прощение за излишний флуд господа но вы не путайте разливное вино с марочным ради бога.Я сам с Грзуфа (что не доезжая до Яльы 16км) но это не есть истиная Масандра плюс там сивухи самопальной очень много для тех кто ездит на ЮБК рекомендую посетить экскурсию в институт магарач с дигустацией никто не выходил с нее недовольный....
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #19 : 08 Май 2006, 12:12

Смотря какие я сам не жалую вин совхоз старый крым но вина масандры (не все) поистине божественны.Вот вам моя горячая десятка. Мускат белый красного камня,Бастардо,Каберне,Кагор южнобережный(не путать с простым кагором),ну в общем и все,я сам из тех мест и меня смущает что в магазине Х этикетки отличаються от этикеток в крыму.
В магазине Х-э могут отличаться. В "Нектаре" и прочих уважающих себя заведениях - идентичны. Указанные Вами марки, к сожалению, сдохли. Технически их возрождение пока ещё возможно, но при нынешнем отношении к делу - не при нашей жизни.
Э-эх... Я ещё помню тот мускат, который я покупал в Питере... Память у меня - хорошая..
Прошу прощение за излишний флуд господа но вы не путайте разливное вино с марочным ради бога.Я сам с Грзуфа (что не доезжая до Яльы 16км) но это не есть истиная Масандра плюс там сивухи самопальной очень много для тех кто ездит на ЮБК рекомендую посетить экскурсию в институт магарач с дигустацией никто не выходил с нее недовольный....
Значит - я первый недовольный.
« Последнее редактирование: 08 Май 2006, 12:24 от frost_ii »
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #20 : 10 Май 2006, 13:41

Пью! И оно моё самое любимое!!!!!  8)
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #21 : 12 Май 2006, 14:47

Большинство россиян поддерживают решение о запрете и готовы отказаться от вин Грузии и Молдавии (72%). Их них 42% заявляют о своей полной и безоговорочной солидарности с действиями властей, а еще 29% склонны поддержать запрет. Интересно, что так думают и большинство тех, кто уверен, что запрет продиктован стремлением российских властей наказать Грузию и Молдавию за недружественную России политику.
................................................. ................................................. .............................
Больше всех от некачественных вин, судя по результатам опроса, страдали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Причем больше нареканий было высказано в адрес вин из Молдавии: 31% опрошенных стали «жертвами» поддельных вин их этой страны, еще 31% — некачественных вин и 7% — опасных для здоровья.
................................................. ................................................. .............................
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 2-5 мая 2006 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
rosbalt.ru
_________________________________________________ _______________________________
Небольшой комментарий. Не одних нас интересовала истина, но и ВЦИОМ.
Сравниваем результаты. Правда с учетом существенной стат. погрешности у нас Улыбается
Тем не менее.
« Последнее редактирование: 12 Май 2006, 14:51 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #22 : 19 Май 2006, 23:39

А я пью исключительно Массандру. Красный Крымский портвешок - это очень хорошо  Подмигивает
Аналогично сколько не пил вино а Крымское а оно вкуснее было
никогда не нравилось Грузинское... не нравилось и Молдавское хотя по лучше грузинских... Чилийское то же фуфель..
Французкое один раз пил и больше не хочу...
один раз пил Болгарское вино вообще был в восторге офигенное вино но название не помню...
Массандра нравится но тоже не вся в основном красное,
помнится по раней молодости любил Портвейн Крымский Красный...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #23 : 02 Июнь 2006, 15:12

   Джорджию не пью и кстати почему никто не вспомнил о немецких винах они мои любимые. Улыбается

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #24 : 02 Июнь 2006, 15:30

   Джорджию не пью и кстати почему никто не вспомнил о немецких винах они мои любимые. Улыбается

Увы пока не пробовал...

(сорри за оффтоп).

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #25 : 11 Август 2012, 17:53

ну и на правахполу-некро-офтопа темы
этакий лирический очерк о поездке к кровавому режиму и,само собой о вине
http://tigranik.livejournal.com/392190.html

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #26 : 11 Август 2012, 18:24

О политике с позиции "здесь кровавый режим/здесь не кровавый режим" вообще как-то сложно рассуждать, с точки зрения объективности, я имею в виду. С точки зрения кривляний в стиле гоблина это всегда просто и весело.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #27 : 12 Август 2012, 06:24

2Safron: ^__^ ну а цены то цены? 130ре за литр..мммм

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version