Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грёбаный апгрейд AM2-AM3...  (Прочитано 20152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 25 Август 2012, 13:16

Цитировать
Всё он может и даже с шестью ядрами. Почему не может, в теме это подробно описано.
Удачи. Только учтите что эта плата не выдержит нагрузку свыше 100 ватт на проц.
Цитировать
Зачем вообще SPDIF в компьютере... Компьютеры для музыки не предназначены также как и просмотр с них фильмов.
В вашем случае я вообще не понимаю зачем Вам что-то менять, для офиса вполне хватает пентиума третьего.
Цитировать
Свои убеждения (наушники, "качественная" аудиокарта, какой программный аудиоплеер лучше) оставьте для малолеток.
Тут я не вижу никакой логики вообще. По моему я вполне обосновал причину. Никто не мешает мне использовать внешние носители с наушниками. Для колонок нужно еще комнату оборудовать иначе это просто деньги на ветер кидать, а у меня нет желания создавать "акустическую картину", поэтому наушники в этом плане проще. Вот скажем такие не очень плохие наушники стоят SR-007 Omega II стоят $4030 и к ним идет ламповый усилок и относится это все к классу Hi-End если что, а не как не к убогому Hi-Fi.
К сожалению дешевле чем за 100 т.р. я этот комплект не видел. А брать какой-то более "экономичный" вариант желания нет. Лучше уж сразу. Но я не фанат музыки - поэтому обычными SR-40 пользуюсь.
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 14:09 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #29 : 25 Август 2012, 14:44

Цитировать
Всё он может и даже с шестью ядрами. Почему не может, в теме это подробно описано.
Удачи. Только учтите что эта плата не выдержит нагрузку свыше 100 ватт на проц.
Вот это кстати и странно, визуальный осмотр обвязки говорит, что не выдержит, но проц почему-то в списке.
Хотя на примере того же X2 6000+ версии 95W в списках были на шляпных платах в отличии от 125W.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #30 : 18 Апрель 2015, 22:18

FX Buldozer на сегодняшний день поддерживает лишь 990-й чипсет.
всё остальное по всей видимости ошибки в описании.
FX Buldozer на сегодняшний день поддерживает лишь 990-й чипсет.

Вот пишут что новый Piledriver работает лишь с 9xx чипсетами:

Преемники старых Bulldozer совместимы с той же самой платформой Socket AM3+ и имеют аналогичные характеристики расчётного тепловыделения, то есть способны превосходно работать в старых материнских платах, основанных на наборах системной логики девятисотой серии.
http://www.3dnews.ru/cpu/636955/
Отправлено: 24 Октября 2012, 21:48
Хотя вот плата ASRock 960GM-GS3 FX на чипсете 760G...
Новые процессоры (Vishera, Piledriver) с прошивкой BIOS 1.3 заявлены и даже 125-ти ватные

В общем непонятно как-то всё...  Неопределенный
Postet at: 24 Октября 2012, 21:02
Мать - адово-бредовая, словно из конца 2007, когда DDR3 зарождался и делали "и нашим и вашим" под разные типы.
Цитировать
Ну так мать придётся снова менять, твоя то AM3+ не поддерживает.
Вышла такая-же мать (с двумя типами памяти) но новее, с поддержкой FX процессоров. : N68C-GS FX
P.s. Надо было ещё подождать (посидеть на AM2) до сегодняшнего момента.  Подмигивает  Сердитый Грустный Уже есть в Юлмарте.
Postet at: 22 Ноября 2012, 17:27
============================================================
Пришёл час менять материнку и заодно память поболе. Ну а потом 8350 FX купить до кучи.
Наконец-то появилось то что надо: ASRock 970M Pro3. Поддержка DDR3 2400 Мгц аж в сумме 64 гига, USB3.0, винты большого объёма... - короче все дела.
Память поставлю 16 гигов. 8 ставить нет смысла, намного не хватит.
Мдааа... Прожил я с прошлой (AM3) материнкой  три года. Это мне стоило каких-то двух тысяч: мать + память не считая проца. А сейчас я за аналогичный апгрейд заплачу 13... Инфляция мать её за ногу...

Вот такой гибко-выгодный апгрейд.  Довольный
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 22:30 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #31 : 18 Апрель 2015, 22:48

Жди уж тогда поддержку DDR4, раз так редко платформу меняешь.
На кой ляд брать проц 3-х летней давности, если собираешь с нуля, что сам захочешь, а не привязан к конкретному сокету. Хотя что-то более новое и мощное они так и не выпустили.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #32 : 18 Апрель 2015, 22:53

Жди уж тогда поддержку DDR4, раз так редко платформу меняешь.
Тама уже будет другой сокет к сожалению. И непонятно что ещё будет: возможно такая-же однодневка как был 754-й.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #33 : 18 Апрель 2015, 23:04

Жди уж тогда поддержку DDR4, раз так редко платформу меняешь.
На кой ляд брать проц 3-х летней давности, если собираешь с нуля, что сам захочешь, а не привязан к конкретному сокету.
я бы взял i5 4440 и не парил себе мозг Улыбается. сейчас у меня i5-750, производительности до сих пор за глаза. а ведь это проц 2009 года. единственная печаль, мамку брал ущербную, 2 линия pci-e 2.0 4x, ну и из-за этого предполагаю есть просадка на 5-10% по произв. видео подсистемы при CF. да и парит что usb 3.0 и sata 3 весят на одной pci-e, т.к. исп. ssd контроллер в умном режиме, делит скорость между дейвайсами, 5 гигабит/с для ssd хватает, а вот если подключу винч usb 3.0 и начну через него данные гонять, производительность системного диска, резко просядет. но по факту делал я так всего пару раз, так что это всё так, придирки)).

память ddr4 дорогая пока, смысла брать её нет Улыбается.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #34 : 18 Апрель 2015, 23:10

Цитировать
i5 4440
4-ядерный процессор, частота 3100 МГц - за 9 тысяч... - Неинтересно.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #35 : 18 Апрель 2015, 23:26

4-ядерный процессор, частота 3100 МГц - за 9 тысяч... - Неинтересно.
почему? холодный, мощный. если нужно 8 ядер, тут наверное стоит смотреть в сторону xeon либо за дешёво fx8350. хотя в играх он так себе.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #36 : 18 Апрель 2015, 23:27

Bahan: никто не заставляет покупать новое железо в магазине
Мне вообще пришлось брать б/у i5-2300 за 6 т.р. взамен сгоревшего из-за брака материнки i5-2500K, так он грузит мою новую Gigabyte GV-N760OC-2GD Rev 2.0 в FarCry4 на 97%.
Для производительности в FullHD важна больше мощная видеокарта, что там в больших разрешениях я не знаю, т.к. не юзал. В меньших, чем FullHD разрешениях (х.з. кто их щас юзает) больше важна частота процессора. А какие игры адекватно поддерживают 6 и больше ядер я х.з., если такие вообще есть.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 23:29 от OLEGA »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #37 : 18 Апрель 2015, 23:32

и да i5-750 я брал в своё время за 5к, в 2009, прошло 6 лет, так что цена в 9-10к адекватна, с учётом инфляции и курса.
Postet at: 18 Апреля 2015, 23:27:45
Для производительности в FullHD важна больше мощная видеокарта, что там в больших разрешениях я не знаю, т.к. не юзал. А какие игры адекватно поддерживают 6 и больше ядер я х.з., если такие вообще есть.
согласен, но есть особые игры (wot), которым нужен именно мощный проц, а не видяха. + видяха может не реализовывать весь свой потенциал из-за проца (mantle и directx 12 это решают). по ядрам, на сколько я вижу, большая часть современных игр уже поддерживают 4+ ядра.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #38 : 18 Апрель 2015, 23:33

А какие игры адекватно поддерживают 6 и больше ядер я х.з.
Да я вообще уже года два ни в какие не играю.
Меня интересует кодирование видео - xvid4PSP грузит все ядра.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #39 : 18 Апрель 2015, 23:58

Для кодирования, однозначно, лучше брать 8 ядер.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #40 : 19 Апрель 2015, 11:23

Для кодирования, однозначно, лучше брать 8 ядер.
я особо не в курсе, и в целом согласен с этим, но разве щас кодирование идёт не на видяхах? это по идее должно быть в разы быстрей.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #41 : 08 Май 2015, 06:59

Жди уж тогда поддержку DDR4, раз так редко платформу меняешь.
На кой ляд брать проц 3-х летней давности, если собираешь с нуля, что сам захочешь, а не привязан к конкретному сокету. Хотя что-то более новое и мощное они так и не выпустили.
Появилась приятная новость:
Цитировать
Наверное многих в первую очередь интересует новая x86-микроархитектура AMD Zen, которой было уделено много внимания. Во-первых, нам обещают 40% увеличение показателя IPC (instructions per clock) в сравнении с текущей микроархитектурой AMD Excavator, то есть можно рассчитывать на существенную прибавку в производительности. Также подтверждено, что в новинках будет использоваться классический SMT-подход вместо CMP (применяется в актуальных решениях компании AMD), новая подсистема кэш-памяти с повышенной пропускной способностью и сниженными задержками, энергоэффективный FinFET-техпроцесс (вероятнее всего, что под «FinFET Design» компания AMD в своей презентации имела в виду именно 14-нм FinFET-технологию). Дебют новинок ожидается в 2016 году. При этом общая платформа для новых процессоров серии AMD FX и 7-ого поколения десктопных APU серии AMD A получила название AMD AM4 вместо предполагаемого ранее AMD FM3.
http://ru.gecid.com/news/amd_investor_day_novye_podrobnosti/
Будет здорово если этот новый разъём AM4 будет совместим с AM3. Появятся гибридные платы навроде той что у меня сейчас. Если даже и не совместим, вкладываться в нынешний FX не вижу смысла. Так что апгрейд откладывается ещё на год. Хохочет

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version