Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 17:08 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 7 (35%)
4 - 3 (15%)
3 - 4 (20%)
2 - 4 (20%)
1 - 2 (10%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Человек-Паук  (Прочитано 48670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #28 : 05 Май 2012, 16:38

Ящер это который профессор ?
В марвелловском сериале он и был человеком и боролся, чтобы не стать ящером.
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #29 : 05 Май 2012, 17:11

2OLEGA: Да, но когда всеже превращался то морда была длинная)

キリル =)
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #30 : 05 Май 2012, 17:22

2Snaker: Ну если только в мультиках. Так -то было бы норм.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #31 : 05 Май 2012, 17:27

Трейлер посмотрел - не понял о чём спор.
В одном моменте лишь увидел профессора, у которого чешуйки на половине лица были.

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #32 : 15 Май 2012, 14:46

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=16AwVWvjQhY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=16AwVWvjQhY</a>
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #33 : 06 Июль 2012, 00:21

Классный вышел фильм. Уделывает всю трилогию Рейми только первой половиной.

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #34 : 06 Июль 2012, 00:30

Отличный фильм
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #35 : 10 Июль 2012, 00:43

Я, как всегда, недоволен.


"Новый Человек-паук" происходит родом из той страны, в которой практически все ваши ожидания оправдываются. Вот только источником служит темная сторона этой страны. Эта та самая ее часть, которая полна мрачных лесов. Там, среди черных деревьев, бродят израненные, растерявшие человеский облик сценаристы. Из холодного озеро, под лунный свет, будто утопленники, вылезают актеры, а из-за густого тумана выплывает остальная часть ваших оправдавшихся ожиданий - холодных, скользких, но безостановочно плачущих и лезущих обниматься.

Все-таки я не удивлен тем результатом, который отдал на растерзание зрителю режиссер Марк Уэбб (Опустим дурацкие шутки про пауков и паутину, ок?). Человек, в общем-то, даже не виноват - среди его фильмографии значится только один серьезный проект - мелодрама. Поэтому взявшись за "Человека-Паука", Уэбб снял кино, обитающее примерно в той же области.

С одной стороны корить "Человека-паука" за сопли даже как-то и некрасиво - в памяти до сих пор живы минуты финала третьей серии от Сэма Рэйми, и лицо невольно подрагивает от этих страшных воспоминаний. Уэбб, в отличии от последнего кгхм...творца, все же в разы более адекватный человек в вопросе визуализирования человеческих отношений, но вот незадача - во все остальном он далеко не так хорош.

Самые натуралистичные сцены в фильме (натуралистичные сцены в блокбастере - хи хи) - это как раз моменты, касающиеся отношений между Паркером и Гвен Стейси, его первой возлюбленной. Эта химия - знакомое Уэббу поле, на котором он чувствует себя не хуже профессионального спортсмена. Но в "Пауке" нет легкости "500 дней лета", просто потому, что режиссеру мешает весь остальной сюжетный материал. Он и рад бы показать как Питер и Гвен гуляют по крышам, но из-за угла то опять вылезает доктор Курт Коннорс в образе Ящера, то гады-сценаристы заставляют показывать очередную экшен-сцену. Блин, ребята, да какое вам дело как Человек-Паук летает по строительным кранам - вы лучше посмотри какие няшные гольфики носит Гвен!

Увы, но за счет всего остального, что есть в фильме, знакомая Уэббу формула резко начинает давать сильный сбой. Для начала, веры в большую и чистую первую любовь просто нет - увы, Паркер и Стейси за весь хронометраж проводят друг с другом очень немного времени. Питеру было бы просто некогда тратить силы на любовь к Стейси - у него помимо нее есть еще куча своих дел.

Новый образ Паука, переработанный под современную молодежную аудиторию (Я, конечно, ботан, но у меня есть скейт и причесон от Edvard Kallen), так же несет в себе определенную проблему. Да, Паук от Рейми бесспорно проливал гораздо больше горьких слез, чем Волк в "Ну погоди!", но по нему все-таки было видно, что он как-никак, но заинтересован в своей супергеройской деятельности. Более того, в какой-то момент он начал ловить с нее определенный кайф. Паркер по Уэббу - это такое ботанидзе, застрявшее где-то в переходном возрасте, когда ребенок начинает много молчать, проводить время на странных форумах, и всячески выражает свой протестЪ. Опустим тот момент, что здешние Питер и Гвен на вид такие же школьники, как я - доктор химических наук, но местный Паркер, как и режиссер, не заинтересован в погонях по городу за гигансткой ящерицей - ему бы с девушкой в кино, а тут снова приходится мир спасать. Поэтому местные сцены экшена выглядят хоть и неплохо, но как-то блекло, без огонька. Как утверждение готовой отчетности "ты сцену сделал? - Сделал!." Сделать сделал, и даже вид от первого лица добавил - но вот только зачем это нужно, если на это неинтересно смотреть.

Если сюжетные вопросы не касаются экшена или отношений, то развития событий тут, обычно, происходит два - либо ситуацию спасают актеры старого эшелона, либо Уэбб топит себя и зрителя в озере боянов. Угадайте, чего больше - первого или второго?

Правильно. К примеру, неплохая сцена, открывающая фильм, пускает себе пулю в голову в тот момент, когда мать Паркера, отдающая сына, просит кормить его чем-то там, потому что ее сынок это любит. (Женщина, у тебя отнимают единственного сына - и ЭТО твоя реацкия?). Если злодей находится наедине с девушкой, то звучат зловещие шаги и резкие звуки пилы. На похоронах (о господи, неужели вы не знали, я спалил сюжет, уберите малолетних детей от экрана!) всегда идет дождь. Помимо этого - насколько бы ни был пафос гипертрофирован у Рэйми, но поначалу он смотрелся органично. (Спокойно, я про Человека-Паука 2, не 3)  Пафос у Уэбба одновременно граничит с чисто логическими косяками, которые непростительны даже экранизации комикса. За счет этого, преуславуто известные ситуации в стиле "спасение от рук героя" и "только не умирай" - смотрятся не как успех, а как идиотизм. И из той же оперы произрастают ситуации "да мы за него горой", которая похожа на ту, что была во второй серии Рэйми, когда Паук остановил поезд.

Есть, конечно, и определенные плюсы, но порою даже они вызывают сомнение. Ну и что, что актеры играют хорошо, юмор неплох, а физическая мощь Ящера передана на "ура". Вы на физическую мощь Ящера пришли посмотреть в кино? От чего-то я сомневаюсь в этом.

Подводя итог, пожалуй соберу все куски мыслей в одну, которая лучше всего характерезует проблему "Нового Человека-Паука": у фильма нет динамики, он провисает, и все это происходит просто потому, что режиссеру, судя по всему, был не интересен тот материал, с которым ему, в основном, приходилось работать. "Человек-Паук" похож на мутный кисель, из которого в разные стороны торчат отдельные куски. Какие-то удачные, какие-то не очень, но если посмотреть на картину в целом, то серая жижа так и останется серой. Хоть ты ее в красный раскрась, хоть в синий.

P.s. Госпожа История, грязная ты стерва! Ну почему ты не дала снять "Паука" Кэмерону? WHYYYYYYYYYY ?!

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 10 Июль 2012, 00:54

Черт, как все-таки приятно просто смотреть фильмы  Улыбается

Вы на физическую мощь Ящера пришли посмотреть в кино?
Да. А еще на Эмму Стоун.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 00:59 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #37 : 10 Июль 2012, 01:03

2Safron:
Черт, как все-таки приятно просто смотреть фильмы  Улыбается
Это да Улыбается Поэтому я давно и сидел в бункере. Просто смотреть. И все.

Да. А еще на Эмму Стоун.
Ну ок, чо. Но в Зомбиленде она в тыщу раз няшнее  Показывает язык

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #38 : 10 Июль 2012, 01:27

А у меня про этот фильм лишь один комментарий.

После просмотра данной ленты понимаешь насколько тебе дороги Сэмово Рэймовские "Пауки". Хотя уж кто, кто а я и их то не очень люблю. Хорош только Эндрю Гарфилд, всё остальное - это нереальное дно. Хотя костюм ещё приятный, да.

P.S: Я плакал от смеха когда в лаборотории в башне Оскорп Ящер врывался в дверь. Музыка просто феерична. Я наверно тоже мог бы написать такой саундтрек к фильму Хохочет

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #39 : 10 Июль 2012, 22:55

Фильм осмотрен . Скажу сразу , без пива бы устал смотреть . Слишком затянут , местами скучен , но спец.эффекты решают конечно , а так ... ничего сверхъестественного , обычный ремейк .
ToeJam
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 219


Sk8 or DIE

WWW Email
Ответ #40 : 22 Июль 2012, 13:42

буду краток - фильм гавно
весь фильм был в ожидании фразы: большая сила - большая ответственность...
только 1 плюс - это механизм паутины
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #41 : 30 Июль 2012, 21:43

Четверочка. (ожидал троечку). Да, сопли, да косяки, но по крайней мере, по роже главного героя не хочется врезать.

Блондинка страшненькая.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version