Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 10:05 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 10 (45.5%)
4 - 8 (36.4%)
3 - 3 (13.6%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (4.5%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises  (Прочитано 53795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #84 : 27 Июль 2012, 10:05

Бэтмен от Нолана серьезное кино , атмосфера преступного , жесткого города , передана на ура . Конечно все остальные бэтмены тоже имеют свои плюсы , за которые мы полюбили эти фильмы , но экранизация Нолана , самая брутальная что-ли ....
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #85 : 27 Июль 2012, 16:09

Хороший фильм, но не более. По ряду причин (massive spoilers)

1) Майкла Кейна заставили по десять минут толкать речи и плакать, и если к первому в предыдущих фильмах я как-то привык, то вот внезапные эмоциональные всплески этого персонажа оставили в недоумении. Особенно плохо удалась сцена, где они с Бэйлом говорят на лестнице: мне честно не хватило пары секунд до того, чтобы разразиться гомерическим хохотом (в зале уже начали раздаваться сдавленные смешки, когда Бэйл в ответ на слезы Кейна начал дрожать губами). Я все понимаю, драма-раскрытие характеров, но блин смотрелось это нелепо до джокеров.

2) Персонаж Гордона - Левитта. Было наплевать на него и в целом не интересно смотреть.

3) Тюрьма смотрелась нелепо. Все там происходящее тоже.

4) Внезапный слив Бэйна (Талия ни разу не злодей, ну вот ни разу)

5) Костюм Бэтмена все еще дурацкий (как и его голос)

6) Мотивация Лиги Теней меня утомляет

7) Концовка в стиле шоу 60х с Адамом Уэстом



В конечном счете, второй фильм настолько хорош, что перебить его вряд ли было возможно. Возрождение это достойное окончание трилогии.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 16:20 от Safron »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #86 : 27 Июль 2012, 16:18

5) Костюм Бэтмена все еще дурацкий (как и его голос)
ахахах, когда он начал кричать "ГДЕ ДЕТОРРРРНАТОРОРОРО!!!!!!!!!!!!111111" по залу прошелся довольно чувственный смешок:D

Дети на полу - умный на диване.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #87 : 28 Июль 2012, 14:15

Понравилось, но не в восторге, фильм затянут и как назло, не там где хотелось бы. Мне лично не хватило такого "бэтмэновского" экшена, всяких полетов на тросах, бэтарангов, красивых и интересных драк итп. Зато явный перебор с диалогами в стиле "я тебя сейчас не убью, я тебя увезу в тюрьму и там оставлю. почему? а я просто не хороший" ну и всяческие "я знал вы меня возненавидите, поэтому я прождал 8 лет чтоб ненависть была максимальной" Мотивация злодеев туманна, а для тех кто не знаком с комиксами, играми и прошлые фильм смотрел лишь частично, так вообще представляется какой-то мешаниной. Плюс очень раздражали попытки режиссера, вписать происходящее в привычные нам рамки, получилась сплошная "клюква". В прошлом фильме, никому и в голову не приходило спрашивать "а как Джокер успел заминировать больницу", успел потому что гений-психопат, все. А тут этот бетон, взрывчатка, завалы, программа "чистый лист", реактор размером с колесо от камаза... В общем, фильму 4.

З.Ы. и да "ГДЕ ДЕТОНАТОРРРРРРРР?Huh?Huh???"

lexD

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #88 : 30 Июль 2012, 14:05

посмотрел. в принципе в кино сходить стоит, спецэффекты - добротные! по сюжету - немного расстроен, ожидал большего. и экшена как-то малова-то (согласен с Megaloman). много затянутых диалогов.
оценка 4 (из 5). "предыдущая" часть вне конкуренции!

п.с. показали рекламу "Бригада.Наследник"... заинтригован,но сдается мне,что выйдет полная шляпа.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 18:21 от slon127 »

sex, cocos and house music...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #89 : 30 Июль 2012, 14:28

Пока шёл от кинотеатра до дома, обмозговывал увиденное. В итоге пришёл к выводу, что фильм-то, тащем-то, слив. Не было бы ТР, было бы ок. Но после ТР так снимать "неможно".

Самый комиксовый фильм из всех. Хотя бы из-за мотиваций героев. Первые два фильма были психологичны - исследовали природу человеческой злости и боли. И злость и боль и в том и в другом фильме больше показывали, визуализировали,а здесь о них только по долгу и нелепо треплются, а в остальном все герои фильма добрые и прямые как палки. Все выздоравливают и встают на путь исправления. Боринг. Да и мотивации злодеев, как сказал Сафрон, какие-то нелепые.

Персонаж Бейна слабенький. Сценаристы пытались предать ему джокеровского лоска за счёт реплик, но хватило ровно на стартовый эпизод. В итоге получился здоровый евнух. Очень весело. Таллия так и вовсе худосочная какая-то.

Социальный террор в виде ядерных бомб и военных хунт, после джокеровских эскапад с больницами и паромами смотрится как детский лепет. Да ещё и вторичный. Я во время наведения нового политического порядка натурально, простите, заснул. Честное слово, второй раз в жизни заснул в кино, первый был на дозорах. Я, конечно, был очень усталый, но тем не менее.

Много пафосных и достаточно пустых диалогов. Кошка оставила совершенно равнодушной. С другой стороны, сам факт что Бэйл пережил Мегги На любителя Джилленхол и Марион Навечно Пьяная Пиаф Котийар, и в итоге остался  с мимими Хэтуэй - греет. Бэйл это заслужил.
Но вообще, конечно, все мы понимаем, что когда перед людьми стоит задача завершить что-то большое и важное, у чего есть миллионы поклонников и что при жизни стало классикой, то они всегда преследуют одну задачу - чтобы после последнего эпизода у зрителя осталось в груди чувство светлой грусти, а-ля "Я буду по тебе скучать". И это у Нолана получилось - концовка очень сильная и тащит весь фильм.

Бабая-Яга, короче, против, и ставит тройку.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 23:43 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #90 : 30 Июль 2012, 14:47

Фильму четвёрку, описывать лень - получится компиляция уже озвученных недостатков и похвала композиторам.

Мотивация Лиги Теней - великая вещь; не вижу ничего туманного. Просто Лига уже была в первом фильме с теми же планами.
А тут Нолан соединил Лигу и Джокера. Т.е. они разрушают, но действуют более социально-ориентировано. Наверное, автор исписался.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #91 : 30 Июль 2012, 19:13

2Night: Ко слов Нолана основной темой фильма стала как раз таки "боль"). Для фильма «Бэтмен: Начало»  это был «страх», а в фильме «Темный рыцарь» – «хаос». (КП)
НУ а так согласен очень во многом, но фильм все равно понравился наверное просто  из симпатии к трилогии и Бэйлу.

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #92 : 31 Июль 2012, 16:39

  Хороший фильм . Не дотягивает до предыдущего , но и не хуже первой части . Под конец сеанса кое-кто в зале даже аплодировал ...

P.s. Шибко недовольные небось до сих пор под сильным впечатлением от игр Arkham Asyllum & City ... Нолановский бэтмен , естественно , от того заметно отличается .

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #93 : 02 Август 2012, 20:24


Basta(ANT)
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 20:26 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #94 : 10 Сентябрь 2012, 14:40

Когда будет в хорошем качестве?

Не забудем,не простим!
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #95 : 10 Сентябрь 2012, 14:46

Пока лишь CamRip http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4179799
DVD и Blu-Ray - в ноябре.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #96 : 15 Ноябрь 2012, 23:54

http://rutor.org/torrent/234297/temnyj-rycar-vozrozhdenie-legendy_the-dark-knight-rises-2012-bdrip-1080p-zvuk-s-ts

дублеаж с ts, но и нафиг он нужен, когда в рипе есть оригинальный dts 1510kbps, а на нотабеноиде субчики http://notabenoid.com/book/33191
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #97 : 16 Ноябрь 2012, 12:27

Рипнуть ещё можно получше, думаю чуть позже будет. Хорошо звук рипом не испортить Улыбается
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 12:32 от Pumba »

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version