Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 19:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучший фильм Никиты Михалкова:
Предстояние - 3 (42.9%)
Цитадель - 4 (57.1%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Утомленные солнцем 2: Предстояние & Цитадель  (Прочитано 50434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #14 : 09 Май 2011, 22:50

Стоит ли на это г. идти в кино или масштаб действа позволяет и дома посмеяться ?
Это уж как душе угодно. Экшона там маловато,в основном крупные планы грязных ,перемазанных в г*вне рож. С другой стороны с тупизной такого размаха и знакомится надо соответственно.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 09 Май 2011, 22:55

febeerovez: благодарю за службу отзыв.
Посмеюсь дома.

P.S. Там ребёнка не ..ахали ? (читал краткий сюжет после выхода "нестояния")
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 09 Май 2011, 23:00

Там ребёнка не ..ахали ?
Трахали мозги зрителей. А Надю Котову,нет (хотя она немая ходит весь фильм,может что-то с оралом и было связано,но осталось за кадром)

OLEGA
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #17 : 10 Май 2011, 11:38

Safron: видать она так офигела после того, что хоть кто-то попросил приказал сиськи показать (во 2-м фильме). Хоть кто-то  Хохочет
Отправлено: 10 Мая 2011, 00:09
Посмотрел - ну и чушь Никитка снял. Да и игра актёров вообще нулевая.
В плане полнейшего бреда и абсурдности можно выделить сцену с пьяным генералом, эпизод с какими-то уголовниками на платформе и очки в цитадели.
Михалкову красно-зелёного полосатого свитера и шляпы лишь не хватает для завершения образа  Хохочет
Единственный достойный эпизод в фильме, где Чурикова, да и то его конец испорчен абсолютно безликой игрой Нади Михалковой.

Заслуженные 2 балла из 5.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #18 : 11 Май 2011, 21:51

Интересно, сколько еще цитаделей надо снять Михалкову, чтобы ему денег вообще больше никто и никогда не давал?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 11 Май 2011, 22:01

А почему это не давал? Михалков на все деньги справляется со своей задачей-уничтожение и надругание над памятью о нашем прошлом. ЕдРу это выгодно,некоторым гражданам даже нравится это смотреть. Все счастливы,все умирают от рака мозга смеются.

Maximus
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #20 : 11 Май 2011, 22:02

Maximus: я сегодня угорал, кто-то пишет, что это типа арт-хаус, а большинство ничего просто не понимает и, что у фильма есть изюминка.

Первая ошибка - не надо было воскрешать героев.
Вторая ошибка - не надо было заявлять, что это "Великое кино о великой войне", т.к. по факту это "Великое говно о великой войне"

Если бы снял как самобытное или развлекательное кино (типа "Бесславных ублюдков") на военную тематику, например "Железный коготь. Смерть фюрера" то может быть ещё и как-то прокатило, а так треш, позор и оскорбление. А он ещё хотел "Спасение рядового Райана" переплюнуть по масштабности батальных сцен, а кроме как на кишки и расчленёнку денег (или мозгов) похоже не хватило. Американцы вон для съёмок "Перл-Харбора" копии "Зеро" у нас на заводе заказывали для достоверности, а тут опять налепили немецких танков на базе Т-62 и БМП.

P.S. Дапкунайте не играет, т.к. Михалков поставил условие, чтобы она не участвовала в каком-то шоу (пошлом на его взгляд), она там участие приняла, в итоге на роль взяли Толстоганову.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 22:09 от OLEGA »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #21 : 11 Май 2011, 22:04

Дапкунайте не играет
Слава Никите,меня каждый раз перекашивает,когда она на экране появляется.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #22 : 11 Май 2011, 22:16

2Safron: Да ладно тебе. Тостоганова хуже смотрится. Точнее вообще не смотрится.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #23 : 11 Май 2011, 22:29

Шыло на мыло. Что та - бревно,что эта. Ты была прибалтийским поленом,эта-отечественное полено.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #24 : 11 Май 2011, 23:06

Ещё Михалков картинно кричал "Гу-га" - видать посмотрел одноимённый фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44617/
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #25 : 11 Май 2011, 23:14

361 просмотр 4 голоса в голосовалке  LOL
недавно было 5 )) Я почему то всегда думал что михалков умеет снимать. Но когда ознакомился с его творчеством ) возник другой вопрос а кто его в кресло реж. посадил ?
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 23:16 от ArMiN »

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #26 : 11 Май 2011, 23:21

2ArMiN: Михалков раньше умел снимать. Первые "Утомленные" - отличное кино, например.

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #27 : 12 Май 2011, 07:46

Цитата из рецензии Дмитрия Пучкова:

Что сказать в целом? Именно такими фильмами Никита Сергеевич и его коллеги всеми силами готовят народ к тому, чтобы история нашей страны была признана преступной. Никита Сергеевич душу вкладывает в то, чтобы цивилизованные европейцы пересмотрели результаты второй мировой войны, победу в которой одержали ненавистные русские под руководством ненавистного же Сталина. Как только нас признают преступниками, сразу последует неизбежный пересмотр границ, и снова отовсюду попрут миллионы русских, как это было во время развале СССР. Далее Россию сократят до размеров Московского княжества, а русский народ просто прекратит существовать. Всё это под вой о православии, покаянии и духовности. Все видели, что творит нацистская мразь во Львове? Вот они – плоды вашей духовности. Ждать осталось недолго, скоро всё это будет у нас.

Те, кто останется жив в Московии, будут благодарить Никиту Сергеевича за его прекрасные фильмы. Ведь это благодаря ему весь мир узнает, что на самом деле творили русские на той войне.

И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?

Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – не ходи.


Добавить нечего.

Рецензия целиком здесь.

Михалков раньше умел снимать. Первые "Утомленные" - отличное кино, например.

Либеральное говно, а не отличное кино.

Цитата из другой рецензии:

«В итоге мне стыдно. Мне стыдно за то, что в стране, победившей когда-то коричневую чуму, сняли такой фильм. Мне стыдно перед своими предками, которых полили дерьмом, и я ничего не могу сделать тому гаду, который это осуществил. Мне стыдно перед каждым живым и мёртвым фронтовиком, по той же самой причине. Мне стыдно перед своими детьми, которые увидят это, перед поколениями, которым суждено расти под ливнями грязи и потоками говна, извергаемыми всем, кому ни попадя, на нашу с вами Победу.

 Я даже представить себе не могу, что такого плохого сделали Михалкову советские солдаты, что он их вот так вот. Никита же Сергеевич, если он так видит и понимает войну, недостоин ни звания Гражданина, ни Человека.

 Ни одной долбанной оценки этот фильм не достоин.»
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 08:05 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version