Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 21:18 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 7 (25.9%)
4 - 14 (51.9%)
3 - 4 (14.8%)
2 - 1 (3.7%)
1 - 1 (3.7%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On St...  (Прочитано 14999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #42 : 21 Май 2011, 22:43

Сводил сёдня ребёнка, ребёнок доволен, я соответственно тоже )
На мой взгляд не хуже предыдущих, но и не лучше, для меня они все одинаковые как сериал такой )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #43 : 24 Май 2011, 19:23

   Ничего фильмец , разок глянуть можно - не хуже предыдущих .

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #44 : 10 Июнь 2011, 17:07

Надеюсь все видели этот прыжок, потому что я не собираюсь его повторять!
(c) Капитан Джек Воробей

Эти бы слова Джека, да Микки Маусу в его гигантские уши! Но, боюсь, Капитан поздно спохватился - мышь-мутант уже давно вышла из под контроля и, свихнувшись от власти и денег, гребёт и гребёт под себя всё, из чего можно сделать бабки. А Воробей, хоть и не курица, а яйца несёт золотые. А посему сиквельной лихорадки быть. И хоть Блум, Найтли и Вербинский после трилогии споро соскочили с поезда, пока в строю Депп франчайз не умрёт. И не то чтобы это совсем уж как-то плохо.. нет! Но меру знать надо. А о какой такой мере может идти речь, если ещё не успев сосчитать сборы четвёртой части студия Диснея объявила "кастинг" на место режиссёра части пятой. Причём, судя по списку потенциальных режиссёров, с головой у главных сказочников америки большие проблемы.  Либо же им уже кардинально похер на то, что в итоге получится - всё равноведь все пойдут в кено.

Список кандидатов, к слову: Тим Бертон ("Эдвард руки-ножницу", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в стране чудес"), Шон Леви (серия "Ночь в музее", "Живая сталь"), Сэм Рэйми ("Человек-паук", "Затащи меня в ад"), Крис Уэйтц ("Золотой компас") и Альфонсо Куарон ("Гарри Поттер и Узник Азкабана"). Источник

Из всей этой братии Пиратов можно разве что Куарону доверить, и то я бы сначала трижды подумал.

Большая проблема любого успешного франчайза, это не умение вовремя остановиться. Ведь с каждой частью надо, чтобы действие было всё эпичнее, враги всё заковыристее, а герои всё более круты. В итоге в какой-то момент действие сваливается в какой-то безумный бред (класический пример это Марвел, которому в один прекрасный день пришлось переносить своих героев в разные паралелльные миры , клепать по пять клонов одних и тех же лиц и тд и тп. ; или же вот последние сезоны "Секретных материалов"). Трилогия пиратов была прекрасна в своей логичности и завершённости. Это было яркое, сказочное, увлекательное путешествие. С запоминающимися героями, отличной мифологией, классными съёмками, весёлым сюжетом и чудесным юмором. В общем, это было лучшее творение Диснея за последние годы. Сняв четвёртую часть фильма, абсолютно самостоятельную от оригинальной трилогии, Микки Маус собственноручно дёрнул за рычаг, который открывает люк в ад под ногами франчайза.  
Помните тайник Дэйви Джонса? Вот-вот.

На самом деле назвать 4ый фильм про Воробья плохим у меня язык не повернётся. Я получил определённое удовольствие от его просмотра. Это был не восторг "Проклятия чёрной жемчужины", не лёгкость "Сундука мертвеца" и не захватывающий дух эпик "На краю света", но приятная такая весёлость. С погонями, драками, интригами, русалками и Капитанов Джеком Воробьём. Перед Робом Маршаллом, режиссёром четвёртого фильма, не стояло столь сложной и грандиозной задачи, как перед Гором Вербински в своё время. Ему надо было всего лишь взять уже готовые лекало и слепить добротный фильм по проверенному рецепту, снабдив его несколькими абордажными крюками, с помощью которых герои четвёртой части могли бы безболезненно перекачивать в пятую. С этими задачами Маршалл справился на ура (что не помешало тем не менее студии Диснея принять решение о смене режиссёра перед пятой частью, так как они хотели БОЛЬШЕ ГРИБОВ ДЕНЕГ!!!)

Расставшись с летучим голандцем и персоонажами Орландо Блума и Киры Найтли, пираты окончательно сделали ставку на Воробья. Воробей дерётся, Воробей шутит, Воробей творит безумства, Воробей Воробей Воробей. Нет, в кадре ещё присутствуют и Чёрная Борода Ян Макшейн, и его доча в исполнение Пенелопы Круз, и новый смешной пират (но куда ему до парочки упырей и их некро-марытшки?!) , и новый наивный чукотский мальчик (теперь со вкусом ладана!), но все они на фоне Воробья лишь бледные тени и сюжетно необходимое дополнение. Единственный персонаж, который по колоритности и уровню мотивации может с Джеком потягаться, это ещё один старожил серии - капитан Барбоса! Джеффри Раш ок, и это радует Улыбается

Сюжет новых Пиратов вновь замешен на мистике, но в отиличие от предыдущих фильмов размахом интриги не поражает. Всё до боли предсказуемо и заранее читаемо. Единственный сюрприз преподнесли испанцы. За испанцев, к слову, вообще надо сценаристом отдельное спасибо сказать, чуваки неподражаемы =) А так всё было весьма уныло. Хороших шуток за фильм было парочку и, как вы понимаете, все они принадлежат Джеку (кроме одной, самой задорной, но тут мы опять возвращаемся к испанцам!). Экшена было прилично, видимо Дисней решил откупиться от зрителей именно таким макаром, но особо удачным его не назовёшь( сравните мятеж на судне Бороды и драку с морскими чертями Джонса из второго фильма, или побег из лагеря испанцев и побег из племени людоедов - небо и земля же!). Хотя две сцены всё же удались Марашаллу очень хорошо. Побега Воробья из королевского дворца в самом начале и ловля русалок - моё почтение! Но и этим сценам до мельничного колеса ещё топать и топать =)

Как итог - да, неплохой развлекатльный фильм. Тогда в чём проблема, спросите вы? Пусть снимают. Пока Депп способен наряжаться в гееватого сына Кита Ричардса зрителям в зале будет весело! Да, будет. Да, "На странных берегах" добротный фильм. Но признаки деградации тут явно на лицо. Если бы этот фильм был первым, возможно Пираты бы не стали таким хитом. Это проходная картина манимэйкер. И, видимо, Дисней собирается пичкать нас такими каждые два-три года. И это скорее плохо, чем хорошо. Ведь как можно было сделать из захватывающих дух "Пиратов карибского моря" фильм, в котором этот самый дух по-настоящему захватывает только когда начинает играть волшебная "He's a Pirat" Клауса Бадельта Ханса Циммера?

Полная версия с картинками и хлопушками

febeerovez, Pumba, Fraer, Safron

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #45 : 10 Июнь 2011, 17:33

Не смотрел, но осуждаю.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #46 : 10 Июнь 2011, 19:11

Смотреть стоит ради испанцев - они в конце просто термоядерно зажигают.
stasic
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 35


Email
Ответ #47 : 25 Август 2011, 06:03

Пираты Карибского моря: На странных берегах  DVDRip Дублированный [Звук с TS]

уезжаю в Ёбург
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version