Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 20:18 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы новичков по Linux  (Прочитано 101218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #308 : 12 Апрель 2013, 09:58

2ArMiN: странно копипаста работает.Проверил линк-почемуто не было закрывающей скобки в конце
https://wiki.archlinux.org/index.php/Mkinitcpio_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
если опять не будет-посавь её в строке вручную.
"у меня в етк и папки то такой нету .. )"
то не папка ж...конфиг файл в етцшке).Но,судя по ответу Кирилла его действительно може не быть).Значит я зря писал.тогда извиняюсь

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #309 : 12 Апрель 2013, 20:01

В затруднении, куда запостить. Перенесите, если не туда. Вопрос такой: 3G/4G-модемы Мегафона работают в linux-е, например, в той же Убунте?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #310 : 12 Апрель 2013, 21:13

2RzY8l5x0:
http://xn--90aggeebrof8bibc4o.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-3g4g-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-ubuntu/
оно?

RzY8l5x0

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #311 : 12 Апрель 2013, 21:57

Raphail, спасибо. Я думаю, что оно. Теперь хоть более- менее понятно, что к чему. В деревне летом нужен будет инет, чтобы по работе оставаться на связи, а там, окромя мобильного доступа в сеть, ничегошеньки и нет. )
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #312 : 17 Апрель 2013, 21:39

и все таки муть какая то .. вот поставил убунту 12-10. скачал с оф сайта .. загрузил установил все работает.. сделал обновление ... отвалился wi fi и глючит как я понял драйвер видяхи так как он предлагает загрузится в каком то режиме low чего то там ...

подскажите что делать то ? ))) хочется и обновки поставить и чтоб все работало ...

нравится мне она ) помогите не остаться с херовым первым впечатлением ))))
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 22:49 от ArMiN »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #313 : 18 Апрель 2013, 01:00

"давненько я не брал в  руки шашек" убунту те.
1.какая видяха?
Нвидия например сейчас галпирующими скачками выпускает драйвера за драйверами и не все очень стабильны.Идеальным будет посмотреть  на сайте нвидии в таком случае  последние дрова,что поддерживают видеокарту с этим названием)..Имхо,после 310 вообще важное было только 313(кажется) обновление когда вскрылись критические баги...я,пока системник не заменил-вообще сидел на 304х и всё было хорошо.
У Радеона дела немного странные.Одинаково хорошо работают  и проприетарные драйвера (catalyst) и свободные.Задница..ээ те разница может обнаружится внезапно в специфических игрульках(обычно).
с Интеловской видяшкой дела не имел
2.к сожалению с вайфаем тоже не имел дел). Стоит роутер,от него мобила дома по нету ползает и комп..всё

Имхо конечно,но в убунте(похоже) основной принцип "работает?не трогай" =( пошли,панимаш-та,по маковскому пути

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #314 : 18 Апрель 2013, 01:57

короче драйвера я хотел обновить потому что кс лагает )

у меня ноут асер 5750g
видяха gf gt 630m

вот новая проблемка ) после попытки установки дров после перезагрузки не появляется интерфейс рабочего стола .. так то все работает если заходить окольными путями ) как сделать так и не понял .. нашел статейку про то что надо править файлы с расширением desktop но как это делать я так и не понял ( что значит править ?

короче видимо не судьба мне убунту поставить (((
Postet at: 18 Апреля 2013, 02:54:28
304х
их и пытался поставить .. блин винда на много проще в плане настроек и манипуляций со всякими железками драйверами и тд.


может есть что попроще ? кроме кубунты .. она слишком на винду похожа ..

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 02:00 от ArMiN »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #315 : 18 Апрель 2013, 10:09

из коробки не мало дистрибутивов.Вопросы возникают,когда лезешь им в капот).Убунта в этом плане  пожалуй самая простая.Можешь попробовать дистр от Питерских разрабов с названием Calculate linux.Но там свои минусы(так как вышел из генту-то предпочитает  сборку пакетов а не установку готовых).Из коробки довольно дружелюбен и позволяет в выпадающих списках выбрать в тч и дрова под видяху..вобщем ничего так.Сипотичный вариант оффисной генты.(хотя меня не спасло.Ронял я его в "самых интересных положениях")
глянул дрова по твоей модели..хмм.Ты обновлял на 304 с каких??295х чтоль?0_0 [304х  версий не одна.попробуй методом тыка их перебрать.Может какаято прсото не кузяво дружит с твоей видяхой...ну или,если с виндоприложениями особо нужд нету-вообще поставь открытые дрова нвидии]

у убунтусемейства есть ещё крыска и лхде.  xubuntu   & lubuntu соответсвенно.Впринципе для теста ты можешь итак их накатать
sudo apt-get install xfce4
sudo apt-get install lxde
и потом на окне выбора пользователя выбрать сессию не юнити

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #316 : 18 Апрель 2013, 12:42

Цитировать
sudo apt-get install xfce4
sudo apt-get install lxde

поставил не какого выбора .. после этого не было все как обычно ...


еще вопрос ... как сделать так чтобы не ставились не какие обновление не когда ?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #317 : 18 Апрель 2013, 13:53

чтобы был выбор тебе надо вернуться на окно выбора персонажа пользователя и там найти списочек (чес сло хз где он в новомодном менеджере бунты..у меня lxdm)

запрет автоустановки обнов?хмм... открой менеджер обновлений и там рой его настройки.Раньше была целая вкладка про автообновы.

вон там внизу кнопочка настройки

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #318 : 18 Апрель 2013, 18:13

Цитировать
вот поставил убунту 12-10
ArMiN, рекомендую поставить ubuntu 12.04.02 http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/releases/12.04.2/release/ubuntu-12.04.2-dvd-amd64.iso. Эта версия с долгосрочной поддержкой и более стабильная.
Как вариант, более понятный linux-дибрибутив: Linux Mint. Мне больше нравиться версия MATE http://www.linuxmint.com/edition.php?id=104
Драйвер для видеокарты лучше ставить рекомендуемый системой. Из личного опыта: ставил mint и убунту на ноуты от lenovo- с драйверами для видяхи всё было нормуль.
Насчёт отключения обновлений: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=149197.0. Но только зачем их отключать? Они только на пользу.

У мну вот какой вопрос: в Убунте кнопки приложений закрыть,свернуть и раскрыть находятся в левом вернем углу. Как сделать, чтобы кнопки были справа? Именно для окон можно использовать Убунту Твикер, но это для окон, а для приложений как всё сделать? Например, для того же firefoxa?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 18:17 от RzY8l5x0 »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #319 : 18 Апрель 2013, 18:59

полагаю какойнибудь ubuntu-global-блабла в этом повинен или unity.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #320 : 18 Апрель 2013, 23:00

все я разобрался как переключить ... полазил на форумах ввел пару команд и выбор стал доступен ..


Слушай я вот только просил что то не особо похожее на виндовс ))

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #321 : 19 Апрель 2013, 11:13

блин XDD я конечно понимаю,что тебе всё с "кнопкой пуск" пока кажется похожим на виндовс но там же вообещ усю можно кастомизировать.Не нравится пуск?Удаляй его..открывай меню нажатием лкм на столе.Не нужны панели?сноси к чертям..
(у самого сейчас из де крыска(те xfce для стабильной работы) и е17(для эстетства и плясок с бубном ибо пока сырое))

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version