Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 12:57 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О нашей науке или нанотехнологиях в действии  (Прочитано 15356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #42 : 12 Март 2010, 12:04

iОбсуждение вопроса о финансировании большевиков перенесено в тему Великая Октябрьская социалистическая революция
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #43 : 12 Март 2010, 23:40

да сейчас фундаментальная наука в загоне.............Фоменки нынче рулят............... и где они интересно такую крепкую траву берут.......и как распространяют УлыбаетсяУлыбается?............

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #44 : 14 Март 2010, 16:32

У нас фундаменталка наше фсё. К сожалению. В других странах наука там - где она выгоднее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #45 : 20 Март 2010, 17:58

о этом лукавце от науке ходит много разнообразной информации равно как и о "его" изобретениях.Относительно недавно оказалось что некоторые из них активно продвигаются ЕР.Попробуем слегка разобраться "кто же вы мистер Путин"
Цитата: замануха в Новой газете
Спикер Госдумы Борис Грызлов придумал способ превращения радиоактивной воды в питьевую. Соавтор патента — создатель вечного двигателя, алгоритма беспроигрышной игры в казино и владелец подземной пирамиды Хеопса. Он же — академик семи академий Виктор Петрик. Теперь тандем изобретателей готов обеспечить всю Россию чистой водой — за 15 триллионов рублей

Борис Грызлов и Виктор Петрик пьют воду. А могли бы — шампанское. Ведь их совместные проекты дают сногсшибательные результаты

Есть в России, несмотря на ее безусловное глобальное лидерство по части гидроресурсов, проблемы с чистой водой. И сети у нас изношенные, и технологии очистки не самые современные, и сама вода загажена индустриальными отходами — от пестицидов до радионуклидов. Что делать?

Ответ нашли партия «Единая Россия» и лично председатель Госдумы Борис Грызлов. Партийный проект «Чистая вода» в течение нескольких лет дозрел до одноименной государственной программы, то есть вышел в стадию освоения государственных средств. Решение то самое, универсальное, как хрущевская кукуруза: оснастить все государственные и бюджетные учреждения, а в перспективе — вообще все жилые дома фильтрами, позволяющими делать из жидкости любого качества питьевую воду. Страна большая, поэтому денег понадобится много — от 150 миллиардов до 15 триллионов рублей. С цифрами ясности пока нет, но зато известно, какие именно фильтры придут в каждый дом. Это фильтры на основе разработок Виктора Петрика.
Цитата: уже без притворства чуть ниже та же статья
«Если фильтры Петрика делаются на основе нанотехнологий, они могут представлять опасность для здоровья людей, поскольку могут «пылить» наночастицами, способными вместе с водой попадать в организм человека, — говорит Эдуард Кругляков, действительный член РАН, заместитель директора Института ядерной физики СО РАН. — Но в таком случае жители Новгородской области, сами того не ведая, стали подопытными кроликами».

Если это опыт, то жестокий. «В ноябре 2008 года в Новгородской области была зафиксирована вспышка эпидемии серозного менингита в детских дошкольных и образовательных учреждениях с 19 летальными исходами»1. В этом году отмечена новая вспышка.

Справедливости ради стоит сказать, что всплеск заболевания серозным менингитом отмечен и в других регионах страны. Но ведь реклама обещает, что фильтры Петрика полностью исключают возможность попадания в очищенную воду болезнетворных микроорганизмов. Поэтому такую воду можно даже не кипятить. Откуда же тогда возбудители серозного менингита в детских учреждениях Новгородской области, сплошь оборудованных по методике Петрика? Может, как раз потому, что воду перестали кипятить?

Это, впрочем, вопрос для специалистов. Но специалисты — молчат. Известно, что испытания фильтров проводили эксперты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и НИИ экологии человека и окружающей среды им. А.Н. Сысина. Но официальных результатов тестов, проведенных более двух лет назад, пока нет, с журналистами никто общаться не хочет. Приходится пользоваться информацией из открытых источников: «На основании свыше 200 анализов исходных и очищенных вод сделано заключение. Испытания установки не удовлетворяют установленным критериям оценки успешности проведения испытаний по микробиологическим показателям. Загрузка УСВР, импрегнированной йодидом серебра, не оказывает необходимого обеззараживающего воздействия, о чем свидетельствуют неудовлетворительные микробиологические показатели качества очищенной воды и рост посторонней микрофлоры. <…> Общий ресурс работы установки не был достигнут из-за неудовлетворительного качества воды по микробиологическим показателям»

Иными словами, здесь сказано, что фильтры на основе УСВР не только не до конца очищают водопроводную воду от микроорганизмов, но и добавляют в нее новую нежелательную микрофлору. А также, возможно, наночастицы, влияние которых на организм человека вообще не изучено.
полностью-
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/133/15.html

Цитировать
Петрик открыл способ получения любых драгоценных камней и нанесения на них миниатюрных высокохудожественных изображений шейхов, эмиров, королей, митрополитов, патриарха и всех, кто ему понадобится впредь. В подвале своего дома он на личном токарном станке изготовил целый килограмм «изотопа осмия-187», и это при том, что сам осмий-187 – уже изотоп, и никаких изотопов у изотопа не бывает. К тому же потребность в осмии-187 во всем мире – всего-то пара сотен грамм (при цене не менее 150 тысяч долларов за грамм). Петрик предложил использовать этот изотоп для защиты от подделки купюр и кредиток. (Да, с такими, как Петрик, за деньгами глаз да глаз нужен.) Он проник в наномир и изготовил чудесные фильтры, очищающие воду от любых пакостей. Он открыл тайну древнего Египта и скрипки Страдивари и лично воздвиг пирамиду Хеопса под участком (под землей) в собственном поместье недалеко от Ладоги. Он сделал выдающиеся открытия в психологии и обнаружил тайну мышления. Изобрел цилиндр, никогда не останавливающий своего вращения.
http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000553
В наше время Виктора Петрика называют не иначе как академик. Редко удается услышать, что он - академик не РАН, а РАЕН - Российской Академии естественных наук.)


 Неопределенный
чем больше роешь по нему информации тем больше впечатление что это  некий новый вид Дэвида Блэйна и пресловутой уличной магии.Непонятно конечно  чего же столько лет наши "говорящие головы" с заботой о научном потенциале так не следят за тем во что превращается наука с такой заботой

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #46 : 20 Март 2010, 18:11

Очень надеюсь, что ГУП "Водоканал" хватит ума не ставить такие "изобретения" для очистки воды, иначе моя система обратного осмоса будет забиваться в 4 раза быстрее -  еще хуже если придется после нее еще и воду кипятить, а за обычных простых смертных вобще страшно становится - вспоминается только отряд 731 - ведь может оказаться что этой водой нельзя будет даже мыться  Шокирован. Чувствую придется изобретать нано ружье, для уничтожения нано ублюдков. Радиоактивные отходы воды частично можно очищать электролизом от металлов, а тяжелую воду сепарацией и потом уже производить многоступенчатую очистку. Вопрос в том, что делать с угольными стержнями, прикосновение к которым приведет к смерти, а так же сотнями тонн тяжелой воды. + энергетически эти затраты сопоставимы с выработанной электроэнергией - вот вам и "выгодный" мирный атом. Кстати БАК вероятно неплохо справился бы с очисткой водорода от радионуклиидов - на нем можно реально произвести полное размагничивание воды - хотябы хоть как-то себя бы оправдал в плане расхода средств
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 18:41 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #47 : 22 Март 2010, 08:03

хотябы хоть как-то себя бы оправдал в плане расхода средств
Аналогичный кусок МКАД стоит куда дороже Улыбается. Если вы о расходах на средства, с учетом что БАК под землей, а МКАД нет.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #48 : 29 Март 2010, 17:46

Сегодня в 21.00 по Пятому каналу выйдет в эфир передача "Свобода мысли", посвященная нынешнему состоянию отечественной науки. Несмотря на то, что программу ведут К. Собчак и А. Вайнштейн, всем интересующимся данным вопросом рекомендую посмотреть. Тема финансирования фундаментальной науки тоже будет затронута. Среди гостей замечены профессор С.П. Капица и проректор МГИМО А.И. Подберезкин.
goodwing
Активный пользователь
***

Репутация: 22
Сообщений: 198


последний из расы арканианцев

Ответ #49 : 30 Март 2010, 18:18

nanо чубайс ... это хуже всего

合気道
АркНет
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #50 : 30 Март 2010, 18:42

как бы не было флудливо но Чубайс в любой отрасли хуже всего

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #51 : 30 Март 2010, 20:36

Цитировать
Аналогичный кусок МКАД стоит куда дороже . Если вы о расходах на средства, с учетом что БАК под землей, а МКАД нет.
При нынешнем раскладе, даже если МКАД будет выложен из золотых кирпичей от этого лучше он не станет.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #52 : 31 Март 2010, 01:34

как бы не было флудливо но Чубайс в любой отрасли хуже всего

Он уже "бабло" осваивает.  Миллион за реферат - толково...!

Raphail

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #53 : 08 Октябрь 2010, 12:55

Я считаю, что происходящее сейчас, это позорная страница Российской академии наук, – заявил ER.RU Виктор Петрик. – Что касается решения Нобелевского комитета по награждению за открытие графенов, то я документально могу доказать, кому в действительности это открытие принадлежит.

Полная версия интервью Петрика

Атас.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #54 : 08 Октябрь 2010, 19:46

Я считаю, что происходящее сейчас, это позорная страница Российской академии наук, – заявил ER.RU Виктор Петрик. – Что касается решения Нобелевского комитета по награждению за открытие графенов, то я документально могу доказать, кому в действительности это открытие принадлежит.

Полная версия интервью Петрика

Атас.
НУ что могу сказать о тов. П - глупый, жадный и недальновидный - ему с такими данными нужно быть депутатом госдумы, а не псевдонаучным деятелем - там он по крайней мере на одной трибуне с Вольфовичем выступать будет.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #55 : 13 Октябрь 2010, 10:28

Не, это ещё не атас. Атас будет, когда Петрик начнёт под покровительством Грызлова внедрять свои чудо-фильтры в обязательном порядке, на уровне нац. проекта.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version