Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:02 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: про планетарное вознесение и всё остальное
Я уверен, что что-то будет, но что делать- не знаю - 18 (8.7%)
Уже присматриваю ласты и акваланг. Если что- на штурм вершин Урала. - 22 (10.6%)
Да всё может быть, но лучше бы не было! - 21 (10.1%)
К вознесению готов!!! Уже иногда чувствую как мои клетки пытаются вибрировать. А может я избранный? - 24 (11.6%)
Ещё не родился тот катаклизм, который мог бы затмить мне секас - 32 (15.5%)
Я живу реальной жизнью. Всё это ерунда. - 54 (26.1%)
А мне даже нравится, когда вокруг бурлят разные катаклизмы))) - 36 (17.4%)
Всего голосов: 128

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь планеты Земля  (Прочитано 171883 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #518 : 24 Апрель 2011, 19:48

Замерил уровень рад-ного загрязнения на улице  - всё норм  Довольный .
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 16:17 от Lerik »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #519 : 25 Апрель 2011, 21:04

Страны Средиземноморья, включая Египет, в ближайшие три года ожидает разрушительное цунами. С таким предупреждением выступила группа египетских и итальянских ученых.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5783692/?frommail=1

Дети на полу - умный на диване.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #520 : 27 Апрель 2011, 17:17

Америка готовится к крупному землетрясению
Департаменты Национальной безопасности и образования обратились к миллионам людей, проживающих в центральных штатах Америки, с тем, чтобы они приняли участие в подготовке к возможному землетрясению.
В рамках мероприятия под названием «Великая центральноамериканская встряска» секретарь Департамента национальной безопасности Джанет Наполитано и секретарь Департамента образования Арн Дункан обратились к районам Среднего Запада, который может пережить землетрясение вдоль линии Нью-Мадридского разлома.
По информации вебсайта, посвящённого мероприятию, более 2,5 миллионов человек согласились принять участие в учениях, в ходе которых им будет рассказано, как реагировать в случае землетрясения.
Участникам рассказали, что надо лечь на землю, найти укрытие под чем-то крепким вроде досок или стола, и ждать пока тряска не прекратится.

«Очень важно, чтобы все члены организаций по действиям при чрезвычайных ситуациях, включая сюда и федеральное правительство, власти штатов и местные органы, а также частный сектор и общественность – все были готовы», сказала Наполитано.

«Навыки о том, как уберечь себя и своих близких в случае землетрясения либо любой другой катастрофы являются жизненно важными – и мы планируем работать со школами, колледжами и другими нашими партнёрами в плане укрепления готовности общин по всем Соединённым штатам», сказала она.

Почти 200 лет назад серия землетрясений, прошедшая по линии Нью-Мадридского разлома через всю территорию США привела к разрушениям и упадку.mixednews

там и на самом деле что-то надвигается, и бальность трясучек растёт..
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #521 : 27 Апрель 2011, 18:30

На Земле возрастает сейсмическая активность, причем даже в стабильных с тектонической точки зрения районах. И главную опасность представляют, по мнению ученых, так называемые супервулканы. Таких вулканов мало, и извергаются они редко. Один из них есть в американском Йеллоустоуне.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5796044/?frommail=1

Дети на полу - умный на диване.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #522 : 27 Апрель 2011, 18:47

Елустон- это полный
За последние  четыре года его пропучило почти на два метра
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 18:49 от Lerik »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #523 : 29 Апрель 2011, 18:38

Торнадо смел несколько американских городов с лица земли
В США в результате серии торнадо и штормов, по последним данным, погибли как минимум 305 человек.
Наибольшее количество погибших - в штате Алабама, где стихия унесла жизни 210 человек. Обрушившийся в среду на город Тускалуса смерч шириной 1,6 километра, возможно, стал крупнейшим ураганом в истории штата, заявил метеоролог Джош Нагельберг. В Тускалусе был зафиксирован редкий вид смерча - так называемый широкий смерч.
Видео, снятое в этом городе, показывает образование на фоне основной воронки еще и поперечных воронок. Такие поперечные воронки являются признаком самых мощных и вредоносных торнадо, заявил метеоролог из Национальной корпорации атмосферных исследований Боб Хенсон. Появление подобных поперечных воронок - следствие быстрого продвижения смерча. Вот, пожалуй, и все, что ученые пока знают об этом устрашающем явлении.

Власти Миссисипи подтвердили гибель 33 человек, столько же погибло в Теннеси, в Джорджии - 14, в Виргинии - пять, и один человек - в Кентукки.

Большее число погибших от торнадо в новейшей истории США было зафиксировано лишь в апреле 1974 года, когда жертвами этого стихийного бедствия стали 310 человек. Более страшным по своим последствиям за последние десять лет стихийным бедствием стал в 2005 году ураган "Катрина", во время которого в южных штатах США погибли свыше 1,8 тысячи американцев.

По словам синоптиков из Национальной службы погоды США, "торнадо являются обычным явлением в центральных и южных районах страны, однако столь разрушительными они бывают редко". По предварительным оценкам, ущерб от смерчей исчисляется миллиардами долларов.

В пятницу Алабаму посетят президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Как сообщила пресс-служба Белого дома, Обама намерен лично оценить ущерб, причиненный Алабаме, встретиться с пострадавшими от стихийного бедствия и с представителями местных властей, включая губернатора Роберта Бентли, чей родной город - Тускалуса - практически полностью разрушен. В Алабаме свыше 1 млн жителей штата остаются без электроэнергии.gazeta
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vhKjv9GuARQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vhKjv9GuARQ</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5ohIVzIZLuQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5ohIVzIZLuQ</a>
only667
Житель форума
*****

Репутация: 106
Сообщений: 587


Ответ #524 : 29 Апрель 2011, 18:55

2Lerik: у нас то когда будет что-нибудь?
достало уже всем фортит с катаклизмами, а про нас забыли..  Молится

кто не был студентом тому не понять как хочется кушать как хочется спать © Адольф Гитлер
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #525 : 29 Апрель 2011, 19:22

У нас пожары. Гореть будем этим летом всей Рашкой.

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #526 : 30 Апрель 2011, 18:27

Сегодня занесло в начало темы. Наткнулся на коммы PETR

Уничтожают экосистемы ...................бла-бла-бла..................... Строят кучу АЭС (страшно представить если под ними произойдет землятресение баллов 10 или цунами все смоет).
ты знал-ты знал это...  Улыбается
Цитировать
Уничтожают экосистемы (кризис - цены низкие - значит возьмем количеством), выкачивают нефть и газ - последствия этого не известны, скорее всего нефть является естественной смазкой на стыках литосферных плит, а газ как подушка безопасности - вот Вам и новые землятресения 10-12 баллов.
чт0-то про нефть-смазку тоже так подумал)
Ещё подумал, почему бы вместо нефти  не научиться  выкачивать  магму  из недр земли  и использовать её в качестве энергоносителя =)        
   Это фантастика, но направление интересное   Хохочет .  
Двойная польза. Может и сейсмика к нулю устремится.                   *продолжение фантазий ))

Но пока у нас есть нефть и газ, нам ничего другого не надо. Мы будем выкачивать их до последней капли, пока планета Земля не сдуется Ангелочек           *иронично*
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 19:39 от Lerik »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #527 : 30 Апрель 2011, 22:45

Ещё подумал, почему бы вместо нефти  не научиться  выкачивать  магму  из недр земли  и использовать её в качестве энергоносителя =)        
   Это фантастика, но направление интересное   Хохочет .
Интересное - не то слово.
Вот наука у нас работала, всё похерили...
Цитировать
Кольская сверхглубокая:
Гигантская буровая, высотой с двадцатиэтажный дом, наверное, еще долгие годы будет стоять как памятник достигнутого здесь рекорда глубины бурения.

Видно, не зря задачи бурения сверхглубоких скважин по сложности сравнивают с полетом в космос, с длительной космической экспедицией к другой планете. Образцы пород, извлеченные из земных недр, представляют не меньший интерес, чем образцы лунного грунта. Доставленный советским луноходом грунт исследовали в разных институтах, в том числе в Кольском научном центре. Оказалось, что лунный грунт по составу почти полностью соответствует породам, извлеченным из Кольской скважины с глубины около 3 км.
http://nauka.relis.ru/06/0205/06205036.htm


Мой голос внутренний прохожих распугал...
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #528 : 01 Май 2011, 07:45

чегой то на эту страничку антивирус ругается ?
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #529 : 03 Май 2011, 16:04

научиться  выкачивать  магму  из недр земли
Кольская сверхглубокая
кажется они меня услышали), и ещё кое-что про Кольскую:
дорога в ад)
Чтобы понять механизм землетрясений, геологи готовятся пробурить самую глубокую морскую скважину и добраться до мантии. Пока же самая глубокая земная скважина находится на Кольском полуострове. В шахту был опущен термоустойчивый микрофон, и буровики услышали леденящие душу звуки - они напоминали крики и стоны. Проект моментально окрестили дорогой в ад.
                                 видео
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #530 : 03 Май 2011, 16:16

ФБР рассказало правду о самом знаменитом крушении НЛО
«Я случайно проезжал по тем местам, когда огни моей машины отразились от какого-то большого металлического предмета. Это был дискообразный объект футов 25-30 в диаметре. Пока глазел на него, подошли и другие люди. Стали осматривать мёртвые тела, которые лежали на земле. Машина была расколота взрывом или ударом. Я подошёл очень близко к телам, чтобы посмотреть на них. Их головы были круглые, глаза - небольшие, они не имели волос. Тела по нашим стандартам довольно малы, но их головы по отношению к телу - большие. Одежда казалась цельнокроеной, серого цвета, без ремней и пуговиц. Они, казалось, все были мужчинами. Пока мы рассматривали тела, офицер спросил, кто мы такие, заявил, что всё это является собственностью армии, и уехал. Затем прибыли другие военные и, оцепив место, приказали нам покинуть его и никому ничего не говорить. Это наш патриотический долг»

Розуэлльский инцидент  ФБР рассекретило документы о пришельцах

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8I7eBt5IsD8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8I7eBt5IsD8</a>
   YouTube
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #531 : 04 Май 2011, 13:56

Я знал, я знал, что они существуют  Улыбается . И где-то рядом с нами.. )
В целом их облик очень креативен. Завидую длине их рук ниже колен. Такие длинные плети - явный признак высокоразвитой цивилизации ).
 У меня хоть руки и длинные, но пяток сантиметров  до колен не достают
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version