Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 15:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наша Маша и Волшебный орех  (Прочитано 28414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 12 Декабрь 2009, 00:59

Наша Маша и Волшебный орех



Название: Наша Маша и Волшебный орех
Год выпуска: 2009 (премьера - 10 декабря)
Страна: Россия
Студии: «АМЕДИА», «Наше Кино»
Слоган: «Реальная девчонка - нереальная любовь»

Режиссер: Егор Кончаловский
Сценаристы: Александр Бачило, Леонид Каганов
Продюсеры: Александр Акопов, Галина Епишкина, Леонард Блеватник, Игорь Захаров, Александр Кузнецов, Наталия Шнейдерова

Озвучка персонажей: Анна Снаткина, Всеволод Полищук, Тимур Родригез, Антон Пампушный, Владимир Зайцев, Оскар Кучера, Николай Кузнецов

Описание: Школьница Маша, как и многие из нас, считает, что настоящих друзей найти в нашем мире почти невозможно. Настоящая любовь — недостижимый идеал, и, вообще, чудес не бывает. Наверное, поэтому именно с ней под Новый год начинают происходить чудеса… Она находит волшебный орех Кракатук, который переносит девочку в невероятно красивую Сказочную страну. Там ее игрушки, Буратино и плюшевый медведь, становятся мальчишками Борькой и Михеем, а робот Гоша, подаренный родителями на Новый год, самым настоящим принцем.
Но власть в Сказочной стране захватили крысы, и правит ей коварный Император. Мало того, он со своими слугами, Ником и Диком, давно охотится за волшебным орехом. Ведь Кракатук способен выполнить любое желание, а крысиный повелитель мечтает управлять всей Вселенной. Он делает Маше предложение, от каких не отказываются… К чему приведут интриги Императора? Захочет ли Маша вернуться домой, ведь тогда принц в ее мире снова станет игрушкой? К кому попадет волшебный орех в новогоднюю полночь и получится ли загадать сокровенное желание?


Бюджет: $3 000 000
Маркетинг: $1 000 000
Продолжительность: 72 минут

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4PISPGIQpgs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4PISPGIQpgs</a>

Техинфо о фэйле:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 2219 kb/s, 704х384
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Бережно скачать через: [DC++] | [Rutor.org (free)]


Создатели мультфильма так нас любят, что выложили DVDRip в сеть одновременно с кинотеатральной премьерой и готовы принимать ваши благодарности! Апофеоз трёхмерных технологий! Смотреть! Колоться! Плакать! Продолжать просмотр!

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 12 Декабрь 2009, 01:10

Сиськи на постере очень хорошо вышли!  Показывает язык
многие ведь это хотели написать? Подмигивает  Поцелуй

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 12 Декабрь 2009, 01:43

Сиськи на постере очень хорошо вышли!  Показывает язык
многие ведь это хотели написать? Подмигивает  Поцелуй
noup (нет-с) Показывает язык

*с замиранием сердца качает*
Отправлено: 12 Декабря 2009, 01:21
Хм,дольше 5ти минут не выдержал.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #3 : 12 Декабрь 2009, 02:00

продублирую здесь.

http://web.archive.org/web/20080805035849/http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/06/01.html

История создания из первых уст. (Оригинал потерт, так что только инет архив)
Эпично.)
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 10:41

вынос мозга,с ужасной анимацией))

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #5 : 29 Декабрь 2009, 14:22

Рецензия с КГ. Читал и валялся)
Осторожно,плохие выражения)
Цитировать
Чья-то Маша

Представьте себе картину маслом: на экране самого обычного кинотеатра идёт весь из себя такой компьютерный и достаточно дорогой отечественный мультфильм, находившийся в разработке по меньшей мере семь лет (это ж сколько труда!.. крови и пота!.. поддержите нашего производителя!..), а зрительный зал, наплевав на приличия, заходится в приступах гомерического хохота буквально каждые десять минут — и вовсе не от того, что сценаристы как-то особенно остроумно пошутили; просто воспринимать серьёзно такую хуету нет никакой возможности.

Да, речь именно о нём, печально известном долгострое, который некогда, ещё на стадии написания сценария Леонидом Кагановым (к нынешнему варианту этот отличный писатель-фантаст, разумеется, не имеет никакого отношения) назывался «Щелкунчик», потом взял псевдоним «Кракатук», затем поменял его на «Наша Маша в Земляничной стране», после этого взбрыкнул и решил называться уже «Наша Маша и Волшебный орех Кракатук», а теперь требует, чтобы его именовали не иначе как «Наша Маша и Волшебный орех».

Параллельно со сменой вывески мультфильм постоянно перерисовывался и якобы улучшался, о чём его создатели не уставали рассказывать общественности. Правда, если принять все эти байки на веру да взять в качестве отправной точки уровень "Шрэка" (серьёзно, они так и заявляли), то к настоящему времени «Наша Маша» должна была выглядеть просто фантастично — ничуть не хуже «Ледникового периода — 3», «Вольта» и всех пиксаровских работ, вместе взятых.

Правда же, есть какая-то особая ирония в том, что на самом деле мультик сильно смахивает на самое заурядное говно?

Анимация как была дико нереалистичной на начальных этапах разработки, так и осталась, главные герои как выглядели базовыми модельками из какого-нибудь программного пакета по созданию 3D-графики, так и выглядят, а сочетание ярких цветов на экране удачно примерно в той же степени, что и на картинах безвестных импрессионистов-колористов, работающих по принципу «забрызгаю красками, сука, весь холст». Нет, мы охотно верим, что в обновлённой «Нашей Маше» осталось от силы треть старого материала, но, быть может, не стоило поручать работу над остальными двумя третями людям, которых не возьмут в Pixar и Blue Sky даже мойщиками стёкол?

Что до сути мультфильма, то она прекрасна настолько, насколько может быть прекрасен «Щелкунчик», осовремененный людьми без малейших зачатков вкуса и чувства юмора.

Сюжет до того примитивен, что мало-мальски серьёзно его смогут воспринимать лишь дети младшего школьного возраста — ну, или вообще дошкольного. Однако при этом Наша Маша (точнее, не совсем наша — на тело главной героини в мультфильме претендует как минимум четверо лиц мужского пола, а ещё двое не претендуют исключительно из-за своей педерастичной сущности) практически весь мультфильм бегает в маечке, на которой отчётливо проступают соски, а камера так и норовит сфокусировать зрительский взгляд на машиной промежности.
Цитата:

- Это мой орех!
Диалоги то фееричны, то нелепы, то вообще не имеют никакого отношения к тому, что происходит на экране. «У тебя щека в клубнике», — говорит бывший робот, а ныне сказочный принц (не просите нас ничего объяснять, ладно?), и проводит рукой по совершенно чистому машиному лицу, как бы намекая зрителю, что ему пора включать воображение, потому как выбиваться из сил и рисовать какие-то там клубничные следы никто и не планировал. Можно было бы, конечно, счесть это таким своеобразным флиртом, но даже у увлечённо уплетающих ягоды персонажей и щёки, и носы, и подбородки остаются девственно чистыми. Нет, это не альтернативная реальность с не пачкающейся клубникой. Это просто всем глубоко насрать.

О том, какую херню несут превращённые в людей крысы-педерасты (кто сказал, что в животном царстве не распространён гомосексуализм?), лучше вообще не упоминать в обществе психически здоровых людей — ибо они сразу же станут психически нездоровыми. На их фоне даже крысиный император иногда кажется сносным парнем — его, по крайней мере, не хочется подвесить на ближайших воротах уже через пять минут после того, как он раскрывает рот.

И вообще, все персонажи мультфильма постоянно болтают — даже в такие моменты, когда, казалось быть, не могут делать этого чисто физически. Вероятно, кто-то из создателей «Нашей Маши» возомнил себя великим диалогописателем и просто не мог не поделиться с миром результатами своих адских трудов, сиречь словесным поносом. А поскольку синхронизацию речи с движениями губ местные звукорежиссёры и аниматоры посчитали штукой малополезной, то ситуацию не спасает даже вполне себе приятный тембр голоса главной героини. Налицо — новый обладатель звания «Мультяшный говнодубляж всех времён и народов», которым раньше уверенно владел и без того паршивый, но окончательно убитый Дианой Арбениной со товарищи корейский мультэпик «Элизиум».

Чтобы никто не расслаблялся, каждые пятнадцать минут (или всё-таки чаще?) какой-нибудь персонаж, а в особо запущенных случаях сразу целая компашка, затягивает песню — кошмарную, ужасную песню с омерзительной музыкой и такими словами, что сразу же начинаешь скучать по обычным диалогам. Репертуар варьируется от «попсы обыкновенной» до «шансона  Цензура», причём и того, и другого так много, что иногда складывается ощущение, будто случайно врубил какое-нибудь «Русское радио» и теперь почему-то не можешь переключиться на другую частоту. Чего уж говорить, если Макс Фадеев, когда-то написавший для мультфильма несколько песен, впоследствии публично покаялся и открестился: да мол, было дело, но я ж писал для хороших и известных исполнителей, а не для каких-то бездарей, и вообще — вы только посмотрите на эти аранжировки, ужас-ужас!..

Но все эти недостатки разом перечёркивает тот факт, что «Наша Маша», как ни крути, дарит своему зрителю полтора часа искреннего заразительного смеха. Этот мультфильм так некрасив, глуп, нескладен и абсурден, что даже скучать не получается — какая уж тут скука, когда на экране так задорно кривляются два крыса-жопотраха, а некогда бывшие игрушками мужские персонажи бросают на Машу похотливые взгляды? Ей богу, если бы Уеболл работал в анимации, у него бы получались вот именно такие шедевры. В связи с чем хочется очередной раз поблагодарить Егора Кончаловского, чей почерк чувствуется в экшен-сценах, за то, что он есть на белом свете.

Словом, чтобы покинуть сеанс «Нашей Маши» с болящим от хохота животом и заплаканными от истерики глазами, не нужно принимать никаких запрещённых законом препаратов. «Наша Маша» — сама по себе запрещённый препарат.
Михаил Судаков
28 декабря 2009
http://www.kino-govno.com/movies/krakatuk/reviews/michelle

Что,от себя так мульт самое настоящее говно. Причем  я даже не представлял ,что такое можно снять.Автарам зачет и гильятину.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 22:41 от DSA »

Дети на полу - умный на диване.
nuBko
Активный пользователь
***

Репутация: 28
Сообщений: 209


Ответ #6 : 29 Декабрь 2009, 18:56

амедиа Улыбается чо
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #7 : 29 Декабрь 2009, 20:26

В интернете все же довольно много положительных рецензий и отзывов от зрителей... =))

Красоточка. Оценка 10 из 10.
Наверно очень интересное судя по трейлеру! Горю желанием посмотреть)) скорее бы))
как раз перед новым годом немножко чудес не помешает)


Юля. Оценка 8 из 10.
Мы ходили на фильм вместе с дочкой, ей 8 лет. Фильм очень понравился, по юношески трогательная линия любви! Я не понимаю, как можно (да и нужно ли) видит во всём сексуальную подаплёку, или у кого что болит... Маша просто девочка-подросток, верящая в любовь и ждущая её. Что же плохого может быть в сказке в принципе? Господа ханжи, ещё Фрейд говаривал: "Иногда банан-просто банан". А вот про мечту и чистую любовь забывают. Может просто это незнакомо кликушам на фильм?

Из рецензий взял основное:

Yulia-S. Оценка 10 из 10.
Ничего пошлого и ничего лишнего. Все действие сопровождается достаточно неплохими саундтреками, мне, например, тоже понравилась трогательная песня Виктории Дайнеко.
Герои мне показались очень милыми, да и сам  мультфильм получился ярким, солнечным и главное добрым. Действие развивается быстро, во время просмотра спать не хотелось.
Думала поставить твердую 8 из 10, но поразмыслив накинула еще 2 балла, в качестве поддержки, на мой взгляд незаслуженно «закиданной тухлыми помидорами» сказки.


Лузинчик
Итак, вот и я пришла с просмотра новогоднего мультфильма, снятого в России, что тут говорить, я конечно безумно рада что российский кинематограф и анимация, попытались шагнуть вперед и встать в ровень с Европейским и Американским кино, но это еще не делает мультфильм шедевром всех времен.
Что больше всего меня порадовала, так это подборка голосов и написание песен, приятные голоса и самое главное, что петь они точно умеют, тесты песен современны и ритм приятный на слух.


Санадрин
Девочка хотела сказки, первой любви (ведь по всем остальным параметрам она развита отнюдь не на свои 14…).
Хотя на лицо явные психологические трудности. Игрушки — лучшие друзья, вызывающая причёска — на лицо подростковый бунт.
Музыка мне очень понравилась. Образы персонажей тоже. Глубоко задевает, честно говоря.
Я ходила на сеанс 2 раза, не жалея потраченных денег и времени. Всё-таки новый год скоро.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 20:29 от Arkham »

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #8 : 30 Декабрь 2009, 01:53

2Arkham: Вернись в наш мир  Неопределенный

Да я понял  Подмигивает
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 03:16 от M.World »

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #9 : 30 Декабрь 2009, 03:05

2M.World: Что-то случилось? О_о Я просто прикалываюсь, это вроде законно.

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #10 : 30 Декабрь 2009, 08:42

Рецензия с КГ заставила валяться со смеху))))  и ведь все правдиво сказали, один в один так и есть))

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #11 : 12 Январь 2010, 01:04

Господа,я только сейчас понял,что у нас шедевр. Нет,сами посудите,такого ужасающего треша у нас давненько не делали. И самое главное делали с серьезным выражением лица на роже.Даже если бы герр Уве взялся  за проект, получилось бы в разы лучше. Думаю ,полное наслаждение от мульта получите,посмотрев обзор
Часть 1
Часть 2

Snaker
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #12 : 12 Январь 2010, 16:14

не знаю,я всетаки с фенимором солидарен-какая грудь на постере,мммм ^_^ Девочка маша не носит лифчиков,зато одевает клёвенькие топики. В общем, сиквел должен быть хентайчиком.По любому)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 16:17 от Trismegist »
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #13 : 15 Январь 2010, 11:06

это что типа прорыв в анимации в России? если да то пожалустО пусть вернут йожега в тумане, такой бредятины я очень давно невидел, так опахабить русские сказки, они там что уже совсем *нулись в "Нашем Кине" Huh?
в мульте токо 1 плюс, присоединяюсь к трисмегисту и фенимору, титьки у "нашей Маши" норм получились))...
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #14 : 15 Январь 2010, 14:09

это что типа прорыв в анимации в России? если да то пожалустО пусть вернут йожега в тумане, такой бредятины я очень давно невидел, так опахабить русские сказки, они там что уже совсем *нулись в "Нашем Кине" Huh?
Советую поглядеть обзор Мэддисона (ссылки двумя постами выше). О каких "сказках" говоришь? Там же все ободрали с мультов про "прынцов и королевства" прямиком из пендостана...
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version