Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Июнь 2024, 08:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 16216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #28 : 16 Ноябрь 2009, 21:49

Цитировать
2Lehich: эээ, уточните, 1\2 моляры - это какие? (хаха  - теперь мне есть кого мучить, так что пока не заживет - буду мучить обоих)
6-ки\7-ки
Цитировать
Это чем вредно, кроме косметического эффекта?
Ну в зависимости от того до какой степени запустить Улыбается Улыбка станет менее эстетична, может возникнуть черезмерная стираемость зубов, ну и самое неблагоприятное это со временем нормальный прикус может перейти в патологический, травмирующий, там уже не до эстетики будет...В любом случае, чтобы исправить прикус придется ставить бреккеты, оно вам надо?)
Цитировать
А на счет "выпрямления" прикуса - речь шла именно про передние зубы - не сказки ли?... Усталый
Я вопрос несовсем понимаю Улыбается Если имеется в виду: может ли неправильный прикус, сам по себе стать правельным то думаю надеяться на это не стоит Улыбается
Цитировать
пысы а что такое "ретинированных" ?
Ретинированный зуб — зуб, который будет не в состоянии прорезаться должным образом, так как полностью или частично закрыт костью или тканью десны.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #29 : 16 Ноябрь 2009, 21:55

А на счет "выпрямления" прикуса - речь шла именно про передние зубы - не сказки ли?...
Я вопрос несовсем понимаю. Если имеется в виду: может ли неправильный прикус, сам по себе стать правельным то думаю надеяться на это не стоит.
2Lehich: мне это было обещано врачем-хирургом именно после уаления 8-рок... Нет! И что даже брекеты не так эффективны... (вернее, если они и исправят, то потом все равно деформации будут, но вообще я не собираюсь "там" ничего исправлять)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:59 от NatKa »

Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #30 : 16 Ноябрь 2009, 22:04

Цитировать
2Lehich: мне это было обещано врачем-хирургом именно после уаления 8-рок... Нет! И что даже брекеты не так эффективны...
Сибир...Питерские стоматологи - хирурги настолько суровы, что исправляют прикус силой мысли... Улыбается Шучу Подмигивает
Серьезно, ничего не зная о вашей ситуации, я не берусь ничего говорить, скорей всего там все именно так, как утверждает врач Улыбается
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 22:06 от Lehich »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #31 : 16 Ноябрь 2009, 22:48

2Lehich: а баян-то, тот, что ранее - это реальная тетя была? (что же тогда вытекает из-под нижних зубов? Улыбается ...)

Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #32 : 16 Ноябрь 2009, 23:08

2Lehich: а баян-то, тот, что ранее - это реальная тетя была? (что же тогда вытекает из-под нижних зубов? Улыбается ...)

Про достоверность ниче немогу сказать, про зуб:
Цитировать
и говорят маме-придется удалить зубик верхний вашей дочке
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #33 : 16 Ноябрь 2009, 23:53

2Lehich: я поняла, что у вас там про верхний - так с ним все ясно Подмигивает
- а мне теперь про нижний интересно))
щас меня забанят...

Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #34 : 28 Июнь 2013, 17:04

Апну тему, кто где лечится и почему? Все не могу решиться куда пойти, миллионы стоматологий...
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #35 : 28 Июнь 2013, 17:12

  Я вот уже пару лет нигде не лечусь... Скоро всё само отвалится.

Mast1k
Житель форума
*****

Репутация: 27
Сообщений: 824

Ответ #36 : 28 Июнь 2013, 17:25

Ага, а я пару лет решаю где лечиться... Улыбается
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #37 : 28 Июнь 2013, 17:34

Ходил в зубную на косыгина 1 раз - ставили пломбу. Надеюсь больше не придётся ходить к зубным. Ок, не мешает, держится, 700р . Вот только сверлёжка без наркоза - не ок. Идти куда еще не хочу и смысла не вижу.

Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #38 : 28 Июнь 2013, 21:22

Я переодически хожу в зубную на Наставников 22. Раз-два в год. Как-то себя приучил. С наркозом вообще не больно, а кто без наркоза - не понимаю. Мазохисты что-ли?)
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #39 : 28 Июнь 2013, 22:07

Да не. Пришёл, сел. Вот так и так говорю, держурный сказал надо бы пломбу поставить. Врач посмотрел - ага, надо говорит. Сча говнишко подчистим и можно лепить. Говнишка не много, так что без наркоза, ничего не почувствуете. Ну, думаю, ок, хоть этого мерзкого укола в десну не будет.
Начал докторо сверлякать. И действительно - сухари больнее жевать. Посверлил он маленько и говорит: "Ба, да у вас всё хуже, в смысле обширнее. Сейчас будет немного щипать..." Ну и защипало. Да так хорошо мне стало, что на подлокотниках вмятины оставил. 

В общем не люблю я зубных. Но если идти - то к нам, на косыгина/наставников.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #40 : 29 Июнь 2013, 17:35

Меняли пломбу. Один зуб с наркозом, второй без. Разницы не почувствовал.

Дети на полу - умный на диване.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #41 : 30 Июнь 2013, 07:42

тоже какой год уже думаю куда идти, и уверен еще буду думать пока не отвалится все =/, слова "лечить зубы" у меня с детства воспринимается с дикой болью, и страхом, и хотя давно понимаю что все уже далеко не так, всеравно как то въелось это в голову, хотя иногда подумываю когда вижу по телеку рекламу этой "стома", ну там всякие сверла которые сверлят безболезненно сжатым воздухом и т.п.... кстати мб ходил кто, как там?
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version