Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июль 2024, 04:15 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковники окончательно лишились рассудка.  (Прочитано 92018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #350 : 31 Март 2012, 10:28

когда к власти придут левые силы РПЦ незамедлительно канонизирует Сталина.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #351 : 31 Март 2012, 18:23

Мечтать не вредно. Довольный

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #352 : 31 Март 2012, 20:49

мечтать не вредно особенно в этом приравнивании, об этом мечтают много всяких врагов, профашиской мрази и прочих вредителей:
Он сравнил большевиков с нацистами

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9873


Email
Ответ #353 : 31 Март 2012, 21:09

кайф: иконы со Сталиным давно уже налеплены были (ещё во времена ВОВ), в теме ранее обсуждалось.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w5e4V949d4M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w5e4V949d4M</a>
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 21:12 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #354 : 31 Март 2012, 21:22

2OLEGA: знаю, потому и говорю, что первым делом канонизируют, тогда условия были не те.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9873


Email
Ответ #355 : 31 Март 2012, 21:29

В принципе возможно с большой степенью вероятности.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #356 : 11 Май 2012, 16:40

Концепция библейской логики

« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 18:17 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9873


Email
Ответ #357 : 13 Май 2012, 16:01

Maximus: http://costa-rusa.livejournal.com/15827.html - про этот табачный бизнес мне ещё преподаватель на подготовительных курсах в 2001 году рассказывал.

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1104383-0.html

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении автора материала "Карелия устала от попов", председателя Молодежной правозащитной группы Карелии Максима Ефимова в стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом "Русской службе новостей" сообщили в Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА". Правозащитники намерены обжаловать это решение как незаконное и необоснованное. Следователь обратился в суд с ходатайством о помещении правозащитника Ефимова в стационар на основании заключения судебно-психиатрической экспертной комиссии, которая пришла к выводу: "Для уточнения актуального состояния и степени выраженности личностных девиаций Ефимов нуждается в назначении и проведении стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы с предоставлением комиссии дополнительных сведений в виде характеристик с места работы и учебы (в том числе аспирантуры), допросов родных и друзей об особенностях характера и поведения подъэкспертного".

Напомним, Максим Ефимов подозревается "в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии" (часть 1 статья 282 Уголовного кодекса России).

Текст заметки

"Карелия устала от попов. В столице Карелии наблюдается рост антицерковных настроений. Ничего удивительного в этом нет. Мыслящая часть общества понимает, что церковь – это тоже партия власти. РПЦ так же, как и ЕР дурачит народ сказками о том, как хорошо мы живём, при этом гребя под себя деньги. Тотальная коррупция, олигархия и всевластие спецслужб напрямую связаны с возрождением русской православной церкви (РПЦ). За бюджетные деньги, которых нет на самое необходимое, в Карелии строятся храмы, РПЦ получает в пользование помещения детских садов, которых катастрофически не хватает. Ряженые бородачи – нынешние секретари по идеологии – заполонили собой экраны телевизоров. Попы рассуждают обо всём, начиная от канализации и заканчивая модернизацией. Всё это вызывает рвотный рефлекс у нормальных людей, которые, не будучи способны повлиять на это засилье "попографии", выражают своё отношение к провинциальным чиновникам РПЦ через надписи на стенах зданий, где кучкуется православное отродье.
"Pay and pray" (Плати и молись), "Christ is dead" (Бог умер) – на стенах Православного центра в Петрозаводске (ул. Лыжная, 4 – бывший детский сад). Карельское отделение "Молодёжной правозащитной группы".

Maximus
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 16:09 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #358 : 13 Май 2012, 21:41

Цитировать
Максим Ефимов подозревается "в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии" (часть 1 статья 282 Уголовного кодекса России).
Вполне обосновано , судя по заметке.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9873


Email
Ответ #359 : 13 Май 2012, 21:47

Лично я не вижу никакого возбуждения ненависти, в любом случае текст должен быть изучен экспертами. Полностью согласен с содержанием заметки.
Из последнего - "Свечки купленные не у нас богу не угодны", попытки введения какого-то православного дресскода, предложения по введению в УК статьи "Ересь" за противодействие православию, предложения по введению налога "На духовность" (выходит около 0,5 млрд рублей в месяц), какие-то нелепые занятия в школах, возврат им земель и зданий (которые перед этим будут реставрироваться за счёт бюджета - "рейдеры в рясах")

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=55593.msg411407#msg411407

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2NdHM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2NdHM</a>

Церковь лезет сейчас во все сферы, включая законотворчество и по понятным причинам многим это не нравится.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 22:05 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #360 : 13 Май 2012, 23:02

Цитировать
Лично я не вижу никакого возбуждения ненависти
Да ну ? Я вот четко вижу.  "где кучкуется православное отродье." Я вот православный , и предки мои были тоже православными.
 Да и сама страна у нас была православная. И тут вдруг мы превращаемся в "православное отродье". Великолепно.
Так что в целом данный текст провакационный чуть менее чем полностью.
 
Цитировать
"Свечки купленные не у нас богу не угодны"
Некий поп решил бабулек срубить по одной ему ведомой причине. Какое отношение к этому имеет религия ? Вон у католиков педофила когда то разоблачили , мы же не говорим теперь , что католическая церковь это рассадник педофилии ? В любом стаде найдется поганая овца.
 По поводу "отнимают детские сады. Да эти сады нахрен никому не нужны были. Раньше они принадлежали заводам и прочим предприятиям. В 90е их попросту не на что было содержать. Сады стали массово закрываться. У меня мать воспитателем как раз тогда работала. Так вот их садик от завода Большевик , как раз и прикрылся , как и тысячи других таких же. Теперь там располагается ОВИР.
 И вот вдруг оказывается , что церковь чего то там у кого то отнимает. Проснулись епт. Детских садов вдруг резко перестало хватать.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 23:12 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #361 : 13 Май 2012, 23:08

Интересно, а почему "нормальные люди", в те периоды когда их не тошнит, пишут на церквях лозунги, да еще и на английском?

Я, например, не вижу какого-то бешеного засилья попов и церковников, и мне они жить ну ничуть не мешают. Зато вижу, что кто-то пытается меня убедить в том, что мешают... кто и зачем?

Rantie777

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9873


Email
Ответ #362 : 13 Май 2012, 23:18

Да и сама страна у нас была православная.
У нас вообще-то свобода вероисповедания гарантируется Конституцией.
У меня, например, нет желания смотреть по центральным каналам в новостях как попы толкают свои бредовые идеи и ересь в светскую жизнь.
Да и надо ли говорить, что православной страну сделали насильно.

"где кучкуется православное отродье."
Ну так если они фактически легально рейдерством занимаются, отжимая здания, которые при царе горохе им принадлежали. И без разницы, что в этом здании, магазин, музей или детский сад - наше и всё тут. Как их ещё называть ? Нашли что-то на землях, которые когда-то церковные были (писал ранее в этой теме про монеты) - без разницы, что по закону, "по жизни" они наши, верните.

Некий поп решил бабулек срубить по одной ему ведомой причине.
Таких попов большинство.

Megaloman: да ладно ? Как телевизор не включишь в последние полгода-год вечно попы своё видение любым событиям навязывают.
А тут ещё оказывается, что "страна у нас православная" - так что влияние на массы их бред несомненно имеет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 23:22 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #363 : 13 Май 2012, 23:31

Вот я около года телевизор и не включал. Я о том и говорю, если убрать информацию из телевизора и интернета, попы (ударение на Ы ^^) действительно так сильно мешают жить?

Ну а про влияние... страна у нас действительно православная, но я сильно сомневаюсь, что адекватные люди будут прислушиваться к тем-же Чаплину и Кураеву, а больше у нас от рпц вроде никто и не высказывается публично.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version