Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 11:55 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумистика и все что с ней связано...  (Прочитано 67447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #14 : 29 Июнь 2006, 19:26

Я с братаном подставку делал мы купили лист дсп в максидоме нам его там же напилили по размеру а дома мы сами собрали аквариум 180 литров держит тока вьет еще и красивая тумба получилась.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #15 : 04 Июль 2006, 11:19

Я с братаном подставку делал мы купили лист дсп в максидоме нам его там же напилили по размеру а дома мы сами собрали аквариум 180 литров держит тока вьет еще и красивая тумба получилась.
Ну это тоже вариант, если время есть...

Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #16 : 17 Июль 2006, 16:51

А с чем банки? Какие рыбы? Кинь фотки!
Фотки кинуть не могу.
Млин, первый разгрузила, так мама (спасибо ей большое) купила золотых. Что ж, будет мамин -)
А во втором были дискусы, теперь леопардовые ктенопомы. И анц. Вот.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2006, 17:07 от Muse »

А не буду я здесь ничего подписывать!
KoJI9H
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Кто не бухает тот не пацан

Ответ #17 : 01 Ноябрь 2006, 01:19

Люди помагите аквариум 180л .Праблема в том ,что растения и грунт зарастают какойто зеленой дрянью, стелится кавром . Воду меняю частично  раз в неделю примерно 1/3.Филтры внутренние 2 штуки.
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #18 : 01 Ноябрь 2006, 19:05

Фото "дряни" плз.

А не буду я здесь ничего подписывать!
KoJI9H
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Кто не бухает тот не пацан

Ответ #19 : 02 Ноябрь 2006, 21:53

Фото "дряни" плз.
вот  фотка

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2006, 09:15 от KoJI9H »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #20 : 03 Ноябрь 2006, 00:45

 Это синезеленые водоросли, видно свет из окна на банку попадает

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
KoJI9H
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Кто не бухает тот не пацан

Ответ #21 : 03 Ноябрь 2006, 09:56

Это синезеленые водоросли, видно свет из окна на банку попадает
А как от их избавитца Подмигивает
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #22 : 03 Ноябрь 2006, 16:08

2 KoJI9H: если надо быстро, то эритромицин (продаётся в обычных аптеках), 1 таблетка на 100 л воды. Вносить вечером перед выключением света. Таблетки сначала надро растворить в тёплой воде (они плохо растворяются, раздави в порошок сначала), потом эту воду вылить в аквариум. Вносить три вечера подряд. Фильтр не выключать. Должны исчезнуть в течение недели. Перед началом лечения, думаю, неплохо бы водички подменить.
Можно ещё попробовать полное затенение на несколько суток, но светолюбтвая растючка этого не любит.

А не буду я здесь ничего подписывать!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #23 : 03 Ноябрь 2006, 19:26

Я бы просто изменил баланс освещения, бомбить антибиотиками не слишком эффективно, помогает, но не надолго и потери в живых рыбах могут быть Сердитый, залезь на http://www.aquaria.ru/, там много инфы как с этой гадостью сражаться  Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #24 : 04 Ноябрь 2006, 01:56

Антибиотик-то слабый. Мне помог, уже почти год ничего не появляется. Рыбы не пострадали, растения тоже, фильтр не накрылся, главное - дозировку соблюдать. Кстати, говорят, что сине-зелёные могут появиться в любой, даже самой благополучной банке.

А не буду я здесь ничего подписывать!
KoJI9H
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Кто не бухает тот не пацан

Ответ #25 : 04 Ноябрь 2006, 19:01

2 KoJI9H: если надо быстро, то эритромицин (продаётся в обычных аптеках), 1 таблетка на 100 л воды. Вносить вечером перед выключением света. Таблетки сначала надро растворить в тёплой воде (они плохо растворяются, раздави в порошок сначала), потом эту воду вылить в аквариум. Вносить три вечера подряд. Фильтр не выключать. Должны исчезнуть в течение недели. Перед началом лечения, думаю, неплохо бы водички подменить.
Можно ещё попробовать полное затенение на несколько суток, но светолюбтвая растючка этого не любит.
Спасибо за информацию как опробую отпишусь Подмигивает
Balu
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


WWW Email
Ответ #26 : 15 Декабрь 2007, 21:00

Здравствуйте. Очень нужен грамотный совет по поводу совместного содержания рыбок разного вида и места происхождения. Банка 100 л. Живые растения. Фильтрация, аэрация, обогрев, свет. Грунт мелкая галька.

Задача перед рыбами проста:
1) не съесть и не повредить друг друга
2) не выкорчевывать и не жрать растения
3) радоваться жизни  Нервный

Вот список, тех, кого хочу туда забросить, прощу одобрить или подкорректировать:


скалярия - 4 шт.
Апистограмма Рамирези - 2 шт.
меченосец - 5 шт.
золотой сомик - 2 шт.

Так же в аквариуме присутствуют улитки ампулярии, как наёмная сила по очистке стекол.

И еще как вариант, использовать авкариум как чистый цихлидник. Но не могу решиться, т.к. они или агрессивны и их нельзя содержать с другими цихлидами, или это дискусы, о которых всегда "отдельный разговор". Может присоветуйте что-нибудь. Как базовая точка это скалярии, жили у меня по 7 лет и проблем с ними никогда не было.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #27 : 03 Январь 2008, 11:33

Здравствуйте. Очень нужен грамотный совет по поводу совместного содержания рыбок разного вида и места происхождения. Банка 100 л. Живые растения. Фильтрация, аэрация, обогрев, свет. Грунт мелкая галька.

Задача перед рыбами проста:
1) не съесть и не повредить друг друга
2) не выкорчевывать и не жрать растения
3) радоваться жизни  Нервный

Вот список, тех, кого хочу туда забросить, прощу одобрить или подкорректировать:


скалярия - 4 шт.
Апистограмма Рамирези - 2 шт.
меченосец - 5 шт.
золотой сомик - 2 шт.

Ну что сказать жить вместе будут, друг друга не сожрут точно! Апистограмма прекрасно уживается мирными тропическими рыбами.
Насчет выкорчевывания растений... Ну дык сомы это дело любят...
Есть несколько неувязок в температурном режиме... сомы любят похолоднее, Рамирези потеплее! И еще.... 100 литров мне кажется мало для такого количества рыб, а тем более для цихлидника...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version