Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 15:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России возрождается производство виниловых пластинок  (Прочитано 5259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #14 : 02 Март 2009, 02:39

Цитировать
А без винила он поддельный?
Он перестаёт быть аналоговым и вся прелесть пропадает. необъяснимо - но факт. Это действительно слышно (на хорошей аккустике)

Цитировать
MP3 дал миллионам людей возможность слушать любимую музыку.
Что уж мне героя из себя строить ))) Сам ежедневно слушаю МР3. Вот только любимые альбомы всегда буду искать на лицензионных СД-аудио. Хотя бы потому, что сам диск в руках гораздо приятнее держать )
Под словом "меоман" я всё же понимаю для себя человека, который покажет мне усыпанные дисками полки, про каждый диск расскажет.. и, конечно же, вставит его в СД-проигрыватель ) Что-ж делать, вырос среди таких )

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #15 : 02 Март 2009, 02:40

Цитировать
Хороший качественный любой (аналоговый или цифровой, не важно) звук стоит очень дорого. У каждого представления звука есть свои преимущества и недостатки.
Соврешенно согласен. И потом, далеко не всем эта аналоговая запись нужна

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #16 : 02 Март 2009, 14:09

Под словом "меоман" я всё же понимаю для себя человека, который покажет мне усыпанные дисками полки, про каждый диск расскажет..

Это коллекционер. =)

Он перестаёт быть аналоговым и вся прелесть пропадает. необъяснимо - но факт. Это действительно слышно (на хорошей аккустике)

Надеюсь, что хоть без золотых проводов можно обойтись.

Соврешенно согласен. И потом, далеко не всем эта аналоговая запись нужна

Подавляющее большинство людей не слышит разницы между MP3 и CD. Многие на полном серьезе рассказывают, что "у 'модель_мобильного_телефона' звук хороший, там стереодинамик, специально для прослушивания музыки". О том, что есть люди, которые не знают, зачем нужно два громкоговорителя и как их правильно расставить, можно и не говорить.
Посему продвигать какой-то там винил в массы - задача, мягко говоря, сомнительная. Винил занял свою нишу на рынке аудиопродукции - его покупают в основном коллекционеры и т.н. аудиофилы (диск-жокеи не в счет); денег пластинки и оборудование стоят соответствующих.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version